Эмм, как бы человек может быть умным, но необразованным. Здесь нет знака равно. Даже человек среднего ума должен быть образованным, а то на «векшито» у тех, кто недавно закончил школу, спрашивают когда началась Великая Отечественная, они что-то блеют и 90% не могут даже назвать год. Один так вообще ляпнул что 9 мая не великий праздник. Извините, но не знать такие даты из истории своей Родины — дикость, несмотря на то, что данные даты празднуются каждый год.
Клише в схватке главгероя с более сильным противником: вместо того, чтобы сразу прикончить главгероя и открутить ему бошку, злодей будет швырять его тушку направо и налево. Это относится и к монстрам.
Только вот про китаянок не надо, посмотрите канал китаянки на ютупе, которая хорошо говорит по-русски, она в одном из роликов довольно подробно рассказывает про отношения между девушкой и юношей в Китае. Нет там никакой экзотики для русских, только трезвый расчет.
Стопэ. Хорошо, в советское время чего-то там не учили, а учат ли этому сейчас? Нет. Тогда про что автор возмущается?
Как раз недавно смотрел, на тытрубе есть канал «векшито», там парень задает школьникам (или студентам) 5 вопросов, ответил на все — получи тысячу. Скажу честно, я отвечаю на все его вопросы, мне хватает того советского еще школьного образования плюс самообразования. Вопросы очень разные: от угадай кто на фото (а обычно это очень известные лица, типа Маяковский, Есенин, Высоцкий, Боярский), до простейших расшифруй аббревиатуру (типа ООН, КПСС, ПТУ). На все пять вопросов могут ответить единицы, чаще вообще никто. Подписчики раз возмутились, типа что нужно проверить на более старших, ну и взяли там старичка-бодрячка, так он махом на все вопросы ответил, да еще развернуто. Но уж не знать по фото, например Обаму, Януковича, Джона Кеннеди, это вообще жесть.
Бяда — насмешил))) В советское время жестяные крышки использовались для закатки банок с консервированием и были одноразовыми, многоразово использовались только капроновые крышки. Извини, но я жил в советское время и отлично все это помню, магазинные точно также были закатаны. Металлические закручивающиеся крышки у нас появились намного позже — в начале 90-х. И да, при поддевании ножом крышка никак не деформируется, попробуй сам.
Чтобы открыть банку с металлической закручивающейся крышкой не нужна никакая пищевая пленка. Достаточно поддеть ножом край крышки снизу и впустить воздух, крышка легко откроется.
У меня сын как-то начал костерить отечественный российский автопром, но почему-то хорошим у него был зарубежный и… советский. Я его сразу заткнул: не имей привычки гнобить что-то в своей стране, это легче всего, принимай лучше как есть если не можешь исправить, надейся на лучшее.
Не, мне хватило этих родительских пьянок еще в детстве. Нет никакого желания их проводить сейчас, потом по семейному обычно сидели с родителями как дань той традиции, но их уж нет. С семейными друзьями сидим иногда, но реже.
— у выбранного через случайный жребий повышенное чувство ответственности: «я ничего не сделал, чтобы заслужить это, поэтому мне нужно хорошо работать, чтобы доказать обратное.»
Твори че хошь, воруй, вдруг в другой раз уже не повезет.
Помнится в 1991 г. первый раз был в Питере всем классом, даже фотка сохранилась: весь класс на фоне Зимнего. Зашли тогда в Гостиный двор — точно такая же ситуация как на фотках, везде по всем этажам прилавки, торгуют всякой фигней, народ толпится. Очень резкий контраст по сравнению с сегодняшним днем.
Немцы тогда схитрили в своей статистике (а так они педантичны, регистрировали все свои и наши потери), но указать что в один день они потеряли 20 танков — неее, дураков нет, шапки послетали бы сразу. Потери в данном бою они потом размазали по нескольким дням. Только вот на памятнике тому бою стоит не КВ-1, а ИС-2.
А где фотограф, фотографировавший самого фотографа?
А это че?))
Ну хотя бы это:
Как раз недавно смотрел, на тытрубе есть канал «векшито», там парень задает школьникам (или студентам) 5 вопросов, ответил на все — получи тысячу. Скажу честно, я отвечаю на все его вопросы, мне хватает того советского еще школьного образования плюс самообразования. Вопросы очень разные: от угадай кто на фото (а обычно это очень известные лица, типа Маяковский, Есенин, Высоцкий, Боярский), до простейших расшифруй аббревиатуру (типа ООН, КПСС, ПТУ). На все пять вопросов могут ответить единицы, чаще вообще никто. Подписчики раз возмутились, типа что нужно проверить на более старших, ну и взяли там старичка-бодрячка, так он махом на все вопросы ответил, да еще развернуто. Но уж не знать по фото, например Обаму, Януковича, Джона Кеннеди, это вообще жесть.
Где это? Срочно выезжаю!
Кстати, увидел ее когда гулял по Русскому музею.