Мужчина с двумя пистолетами напал на школу в Ижевске.

В результате стрельбы погибли 13 человек, среди них семь детей

Неизвестный мужчина совершил вооруженное нападение на школу в Ижевске
 

Утром в понедельник, 26 сентября, в управлении МВД по Удмуртии сообщили, что неизвестный устроил стрельбу в школе №88 Ижевска. По данным издания Baza, мужчина в черном костюме ворвался в учебное заведение на Пушкинской улице во время уроков. Он убил охранника и открыл стрельбу по ученикам. Один школьник, спасаясь от выстрелов, выпрыгнул в окно. На место ЧП сразу же прибыли машины скорой помощи и сотрудники правоохранительных органов.

Нападавший был вооружен двумя пистолетами
 

Как сообщил в своем Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн, напавший на школу в Ижевске преступник, по предварительным данным, был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами.

По данным Следственного комитета России (СКР), мужчина был одет в майку с нацистской символикой и балаклаву. После нападения он совершил суицид.

Школу в Ижевске атаковал ее выпускник
 

Позже СКР сообщил, что на школу в Ижевске напал 34-летний Артем Казанцев — выпускник этого учебного заведения. В настоящее время следователи проводят обыск у него дома, а также изучают взгляды и окружение Казанцева. Также проверяется его приверженность неофашистским взглядам и нацистской идеологии.

Тело Артема Казанцева, напавшего на школу №88 в Ижевске
 
В результате нападения погибли 13 человек
 

По последним данным СКР, жертвами нападения на школу №88 в Ижевске стали 13 человек: шестеро взрослых (в том числе два охранника учебного заведения и два учителя) и семеро несовершеннолетних. Еще 14 детей и 7 взрослых получили ранения.

Глава Удмуртии Александр Бречалов подтвердил, что среди погибших есть дети: «В Удмуртии сегодня трагедия. Пока неустановленный человек проник в школу и убил охранника. Есть жертвы среди детей, есть раненые».

Здание школы №88 в Ижевске
 
Следователи завели уголовное дело в связи с трагедией в Ижевске
 

В связи с фактом атаки на школу №88 в СКР завели уголовное дело по пунктам «а», «в» и «е» части 2 статьи 105 («Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом») и части 1 статьи 222 («Незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему») УК РФ.

По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина дело передано в Главное следственное управление (ГСУ) ведомства.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +12

7 комментариев

avatar

Скачать

Первые видео после начала стрельбы в школе, во время которой погибли шесть человек, а 20 получили ранения
avatar
На этом видео, которое сегодня мы уже показывали, — раненый 16-летний ученик ижевской школы по имени Саша. Парень стал вторым, в кого выстрелил заявившийся в школу преступник (сначала он убил охранника).

Несмотря на пулевое ранение, Саша побежал к директору, поднял всех на уши, началась эвакуация. Парень помогал выводить других учеников. Минут через 10 его самого подхватили экстренные службы, вывели из школы и увезли в больницу.

Нам Саша сказал, что ничего особенного не сделал.
avatar




У хохлов просто праздник сегодня. Гибель детей в России — сотни лайков и смайликов.
Деградация общества на Украине очевидна.
avatar

Еще о героях Украины





avatar
avatar

Скачать

Губернатор Бречалов о жертвах в школе Ижевска.
Погибло — 13 человек — 9 детей, 2 учителя, 2 охранника.
Ранено — 23 человека — 20 детей и 3 взрослых.
avatar
На Колыме сверят списки психически больных и людей, у которых есть оружие.

Сверить списки состоящих на учете в психоневрологическом диспансере и имеющих разрешение на хранение оружие жителей Магаданской области поручил губернатор Сергей Носов. Об этом он сказал 27 сентября в прямом эфире ЦУР.
Как пояснил глава региона, такое распоряжение он отдал после трагедии в ижевской школе, где в результате шутинга погибли 17 человек, большинство из которых – дети.
«Дал поручение минздраву и Росгвардии, разрешительной системе — сверить списки психически больных со списками тех, кто имеет право на получение оружия – травматического, гладкоствольного, нарезного. Не закралась ли где-то ошибка, как у нас часто бывает? Потом о них сильно сожалеем.
Возможно, нужна более серьезная работа. Если человек состоит на учете с диагнозом «шизофрения», как в Ижевске, то надо внимательно посмотреть, есть ли оружие у его ближайшего окружения, родственников. И проверить, как хранится это оружие. Это и есть профилактическая работа», — сказал Сергей Носов.
Он добавил, что «взрыв мозга» из-за сегодняшней ситуации происходит и у нормального человека, а если он страдает психическими расстройствами, то это может привести к трагическим последствиям.
весьма
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.