Техасская стрельба в школе

Из техасского расстрела школьников выплыла обжигающая правда о нравах американцев — и теперь власти лихорадочно врут, пытаясь замазать неприглядные подробности этого самого расстрела.

Американские «компетентные органы» оказались полностью некомпетентными, причем на всех уровнях.

Когда стрелок, стрелявший в собственную бабушку, добрался до школы, он столкнулся там с полицейскими. После нескольких выстрелов полицейские сбежали, и он спокойно вошел в школу. После этого полиция очковала войти в здание целый час, пока не явился местный пограничник (да-да, пресловутый техасский рейнджер), и подстрелил шизофреника. В перестрелке рейнджер заработал касательное ранение головы и подстреленную ногу, но снял ушлепка, и от госпитализации отказался. А вот копы в очередной раз отличились, мало того что час они прятались, не рискуя войти в здание — так и войдя, они первым делом вывели своих детей, и детей своих родственников.

Обгадилось и ФБР — несмотря на полтора десятка арестов «правых экстремистов», каким-то образом стрелок не оказался в списках персон, не имеющих права на приобретение оружия.

СМИ продолжают тем временем валить вину на законопослушных владельцев оружия, утверждая, что за год в США было 27 массовых стрельб. Однако большинство случаев — огромные натяжки, типа «перестрелка банд в воскресенье на паркинге у школы».

Тем временем в Чарльстоне, Западная Вирджиния, попытка одного хмыря пострелять по толпе выпускников была пресечена женщиной с лицензией на скрытое ношение оружия. Она его просто пристрелила. Среди участников вечеринки пострадавших нет.

Как нетрудно догадаться, ни о пограничнике, ни о втором случае — СМИ особо не распространяются. Потому что перед ними стоит совершенно другая задача — создать в обществе атмосферу, при которой власти смогут отобрать у населения оружие. Уровень жизни населения стремительно падает, и объяснения власти, что «всё это сделал Путин», начинают выглядеть всё более смешными. Рано или поздно население в США возьмется за стволы и начнет вешать власть имущих на фонарях — а им это, конечно же, не нравится.

PS. Пресловутый техасский рейнджер (Border Patrol Agent) находился не на службе, он отдыхал, и прибыл на место происшествия как частное лицо, с собственным оружием. Видя полную импотенцию полиции, он применил оружие и нейтрализовал стрелка-убийцу. Сообщают, что это был veteran BORTAC Border Patrol agent.

Полицейские же заявляют, что они вызвали SWAT (вооруженный спецотряд полиции) и ждали его приезда. Вести перестрелку — не входит в их должностные обязанности. Как я понимаю — спецотряд так и не приехал, хотя прошел целый час.

А стрелок Сальвадор Рамос оказался не только латиносом, но еще и пассивным гомиком и трансгендером, он отрастил длинные волосы, одевался в женскую одежду и так далее. Рамос заранее написал в соцсетях, что собирается застрелить свою бабушку, а потом написал, что уже это сделал (66-летняя женщина осталась жива и сумела вызвать полицию). Третье сообщение, опубликованное примерно за 15 минут до того, как он ворвался в школу, гласило: «Я собираюсь открыть огонь в начальной школе».

И где же АНБ, когда оно так нужно? Всё так же подслушивает телефон канцлера Германии, пока психи в США готовят скулшутинг?

Нападения с применением огнестрельного оружия в американских школах давно уже не редкость. Происходят они с пугающей регулярностью. Так, только в прошлом году зарегистрировано 26 случаев.

 
Материал: hyperprapor.livejournal.com/1068090.html
  • avatar
  • .
  • +23

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
Рейнджер молодец. Хорошо когда есть адекватные смелые люди.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.