ТВ ганьба

В соцсетях активно обсуждают заключение под стражу бедолаги, который отказался платить налог на гостелевидение.

Житель провинциального города находится под стражей уже в течение двух месяцев, отказываясь платить за телевещание. По данным портала он уже обратился в Федеральный конституционный суд, однако шансов выиграть дело мало, поскольку закон предусматривает до шести месяцев лишения свободы за отказ платить теленалог.

Мужик не владеет ни телевизором, ни радио, ни даже смартфоном, т. е. не имеет возможности пользоваться услугами общественного телевидения и, естественно, не желает платить за услуги, которыми не может воспользоваться. И тем не менее он уже два месяца сидит в тюрьме в назидание другим неплательщикам поборов на телевидение.

Нет предела мерзостям режима, который заставляет смотреть пропагандонскую блевоту под страхом гулага. Страна рабов и терпил получила ровно то, что заслуживает. Плеть и загон.

«Кто не желает смотреть Netflix, тот и не платит абонентскую плату — вполне логичное следствие, но не в случае с государственным общественным телевидением. Даже если гражданин не смотрит немецкое телевидение, он должен платить сборы на общественное телевидение. Что происходит с теми, кто отказывается платить, можно наглядно увидеть на примере мужчины из Мюнстера», — пишет издание.

  • avatar
  • .
  • +13

5 комментариев

avatar
Какая то дичь. Как купил квартиру отзвонился в компанию поставляющую ТВ в дом, отказался от перезаключения договора и услуг и не плачу за ТВ т.к. не пользуюсь услугами и даже физически кабель демонтирован. Никаких проблем при этом не испытал.
avatar
так тыж в России живешь. а там речь про развитые страны.
avatar
вот блин, я попался на эту уловку
avatar
вот таких уловок люди с красивыми лицами каждый день вываливают кучу. даже с Луны
avatar
+100500 я плацу за телевидение германии 52 евро с копейками в квартал. И всем по… что я не смотрю этот ужос(как правда и другой то же)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.