+179369.11
799 читателей, 2488 топиков

Польская ракета-носитель взорвалась после удара о небесную твердь

Неудачей завершился первый космический запуск польской ракеты-носителя Bursztyn (Янтарь), проходивший на космодроме в Катовице. Как передают очевидцы, аппарат вначале успешно поднялся в небо и готов был преодолеть атмосферу, но неожиданно взорвался, после этого горящие обломки упали на землю. Жертв и разрушений удалось избежать.


Читать дальше  » 

В рамках программы по колонизации Луны «Роскосмос» построит на спутнике колонию общего режима

«Роскосмос» представил дорожную карту программы освоения Луны. Её ключевым этапом станет постройка колонии общего режима на спутнике для содержания особо опасных на Земле преступников. Госкорпорация планирует к 2029 году основать небольшое поселение в районе Моря спокойствия, которое будет заниматься добычей редкого изотопа Гелий-3.


Читать дальше  » 

Журналистам «Эха Москвы», привившимся российской вакциной от коронавируса, аннулируют американское гражданство

Государственный департамент США выразил недовольство заявлениями привившихся журналистов радиостанции. В своих социальных сетях сотрудники «Эха Москвы» Александр Плющев (Alejandro Ivy) и Алексей Нарышкин (Alex Nobleman) рассказали о том, что недавно сделали себе прививку российской вакциной Sputnik V и уже несколько дней чувствуют себя хорошо. В американском внешнеполитическом ведомстве сочли такие высказывания со стороны граждан США крайне неуместными.


Читать дальше  » 

Секс который запомнился на всю жизнь

2015 год. Соблазнил меня один родственник поехать на вахту за длинным рублём в одну организацию, занимающуюся сейсморазведкой. «А почему бы и да?» — подумал я и пошёл устраиваться. Приняли меня и отправили на одну из их баз, которая располагалась тогда на отшибе Самарской области. 14 часов поездом и вот она степь. Для меня, человека родившегося на Урале и всю сознательную жизнь прожившего в горах тогда открылись все прелести тамошних мест — ветра 100500 м/с и бесконечная желтизна пейзажа.
Приняли меня помощником геодезиста. Моя задача была проста: ходить за геодезом, в указанных им точках ставить флажок, чтобы потом бригада «связистов» протянула по этим меткам провод с датчиками, по которым в свою очередь проедет виброустановка.


Читать дальше  » 

Подборка фотографий из серии «показалось»

Удачный момент и перспектива могут обмануть наше сознание и сбить с толку. С первых секунд кажется, что мы видим результат работы какого-нибудь странного любителя «фотошопа», но если посмотреть на фото внимательней, то все встанет на свои места. Но это неточно...

У нашего папы есть проблема с рукой

Подборка фотографий из серии "показалось"


Читать дальше  » 

Два условных срока, три отравления. Он возвращается.

> Блогер Алексей Навальный заявил, что планирует вернуться в Россию, но сроки зависят от врачей, которые наблюдают за его восстановлением.

> Он отметил, что ему есть «чем заняться» в России.


Звучит, как трейлер фильма категории Б.
Что неудивительно — какие «политики», такая и категория.

Безумные и смешные истории с женских форумов

Подборка безумных и смешных историй с женских форумов. Девушки продолжают обсуждать вопросы интимного характера и сводить человечество с ума. Непонятно, как все эти мысли рождаются у них в головах?

Безумные и смешные истории с женских форумов


Читать дальше  » 

Смешные комментарии из соцсетей

У каждого из нас, наверное, хотя бы раз в жизни была такая ночь, когда не можешь уснуть, потому что придумываешь тот самый идеальный ответ на реплику собеседника. И многие хотели бы обладать талантом сразу и метко выдавать нужную фразу в обычном разговоре, споре или просто в сети. Оказывается, на просторах интернета таких счастливчиков много: уж их-то комментарии неизбежно становятся вирусными.

19 мастеров слова, которые комментируют так, что хоть стой, хоть падай


Читать дальше  » 

Шедевральные объявления, которые могли придумать только наши люди

Объявления различного характера окружают нас повсюду: в почтовых ящиках, у подъездов, на столбах. Обычно мы проходим мимо них, не обращая ни малейшего внимания. А зря, ведь среди этих напечатанных и расклеенных листовок попадаются настоящие шедевры, которые не только поднимают настроение на весь день, но и реально работают. Как, например, призыв купить хлебушек от одесситочки (как мы полагаем).

«Пришлось-таки купить хлебушек»

16 шедевральных объявлений, которые могли придумать только наши люди


Читать дальше  » 

Шутки и истории про «яжматерей» и семейные отношения

Шутки и истории про "яжматерей" и семейные отношения

«Яжематери» продолжают поражать пользователей социальных сетей своими требованиями и поступками. Разумеется, в стороне люди не остаются — посвящают таким дамам забавные мемы, не забывая пошутить и на тему сложных семейных отношений.


Читать дальше  » 

Образцовый демонтаж

Машинист экскаватора продемонстрировал свое мастерство во время сноса силосной башни. Благодаря неудачливому оператору этот образцовый демонтаж вы точно запомните надолго.

Как на меня "служба безопасности" всей камерой обиделась

Как на меня служба безопасности всей камерой обиделась

19 ноября поступил звонок, где милая девушка представилась специалистом службы безопасности банка и поинтересовалась о переводах в ближайшее время с моей карты. Я ответил, что переводил её маме за услуги интимного характера 300₽, если она желает мне их оказать, то милости прошу, цену она знает. Кроме того, я уверен, что она сделает не хуже мамы своей.


Читать дальше  » 

"Гениальные" статьи из Яндекс.Дзен

Клоака под названием Яндекс.Дзен, изначально планировался как гипертекстовый Youtube. Сеть позиционировалась как рекомендательный ресурс, который помогает авторам найти доступ к широкой аудитории. Но в процессе алгоритмы свернули не туда и писатели начали генерировать мозговой шлак в промышленных масштабах. Короли кликбейта плавают тут как рыба в воде.

Гениальные статьи из Яндекс.Дзен


Читать дальше  » 

Приколы про современных девушек

Если говорить честно, то современные девушки, которых частенько обвиняют в излишней меркантильности и в глупости, сами дают поводы для шуток над ними. Само собой, пользователи социальных сетей шанса не упускают — создают забавные мемы и приколы, посвященные дамам.

Приколы про современных девушек


Читать дальше  » 

О сложных взаимоотношениях мужчин и женщин

Отношения между полами — сложная тема, многогранная. Когда-то люди ругаются, когда-то мирятся и живут счастливо — все это абсолютно нормально. А в социальных сетях пользователи любят пошутить про сложные взаимоотношения мужчин и женщин.

О сложных взаимоотношениях мужчин и женщин


Читать дальше  »