Курьёз с деревенским туалетом

Если Вы читаете этот рассказ и одновременно кушаете, то приятного аппетита. Но рекомендую отказаться либо от чтения, либо от приема пищи.

Уж такая она работа скорой помощи. Ничего не поделать. Приходится порой с такой «жестью» сталкиваться, что никому не пожелаешь. Причём эта самая «жесть», зачастую не только видимая, но и слышимая и, что самое неприятное, имеющая неприятный запах, то есть воняющая.
Конец октября или начало ноября было. Ночью выпал белый свежий снежок и похолодало.

Вызов. «Травма, избиение».
Поехали. Приехали. Частный сектор, «синявская хата». Подрались муж с женой. У обоих на лице синяки, ссадины, у мужика ещё и ушиб грудной клетки справа, возможно перелом ребер. В доме стоит просто дикая вонь фекалиями.

… За сутки до приезда скорой помощи. Частный сектор, Синявская хата.

Валяющийся во дворе кусок линолеума мозолил глаза хозяину дома. Пока жена ходила за зелёным змием, хозяин дома, дабы тоже сделать что-то полезное, взял этот злополучный кусок линолеума и постелил его на ступеньку туалета.
Вход в деревенский сортир сразу же преобразился — на вид он стал более гостеприимный и более официальный.

«Хорошая работа!» — остался доволен собой мужик.
Вернулась жена. Принесла «Три топора», поэтому жизнь заиграла свежими радостными красками!
— Смотри какое я крыльцо в туалет сделал! — с гордостью хвалился захмелевший мужик.
— Ой ну прям, красота какая! — поддакивала жена. — Молодец!
… Примерно за час до приезда скорой помощи
Свежие радостные краски остались во вчерашнем дне. Утро, несмотря на свежевыпавший белый снег, было хмурым и серым. На душе «скребли кошки, предварительно нагадив во рту».

Мужик обвел комнату взглядом: Под столом пустые бутылки из под портвейна, похрапывающая на панцирной кровати жена, нетопленная печь...
«Бесит! — подумал мужик, — что за жизнь-то такая херовая?»
Полный мочевой пузырь больше не позволил лежать.
Мужик нехотя поднялся и пошёл на двор. Куда-то запропастились куртка, поэтому недолго думая, он накинул грязно-розовый китайский пуховик жены и вышел во двор.

Хотел справить нужду по привычке с крыльца, но свежий белый снег не позволил бы ему скрыть следы «преступления», поэтому пришлось идти в туалет. Свежий снежок лежал тонким слоем на земле и на ступеньке туалета, покрытой накануне линолеумом. Дверь в туалет была приветливо распахнута.
Нога привычно наступила на ступеньку и и тут же соскользнула с неё. Мужик, даже не успев удивиться полетел внутрь туалета, выставив перед собой правую руку, которая, естественно угодила в ту самую дыру в полу.
От резкой боли в грудной клетке от удара о ступеньки крыльца туалета потемнело в глазах и перехватило дыхание. Но самое страшное было то, что выгребная яма туалета была полной. Рука по локоть увязла в фекалиях. Мужик, кое-как вытащив руку, кряхтя поднялся на ноги.

— Зиинааа! — Крикнул он жене и, от пронзившей его боли, схватился левой рукой за правый бок.
Зина, услышав крик, выскочила на улицу.
Возле туалета, ссутулившись и держась рукой за бок стоял муж. Его лицо выражало страдание и виноватость.
Правую руку, густо обмазаную дерьмом, он держал на определённом расстоянии от туловища.
«МОЙ ПУХОВИК!!!» — Промелькнула гневная мысль.
— Ты что, скотина, наделал, ты совсем офуел что ли? В чём я теперь ходить буду? Скотина! Сволочь!.. Скотина

Мужик, ожидавший если не помощи, то хотя бы сочувствия, действительно офуел и разозлился. Правой рукой, с которой кусками стекали фекалии, он наотмашь ударил жену по лицу. Жена тут же заткнулась, но тут же дала сдачи. Кулаком в подбородок. Мужик пошатнулся, сделал шаг назад, наступил на линолеум под снегом и спиной влетел в туалет, при этом высоко задрав ноги.
Дышать стало совсем невыносимо. Но не из-за вони. Боль в грудной клетке с новой пронзила его. Он лежал туловищем в туалете, ногами на улице, с обоср@нной рукой и пытался сделать хоть какой-то вдох.

Перепугавшись, жена с измазанным лицом вызвала скорую.
-Тут похоже пневмогемоторакс (заполнение плевральной полости кровью и воздухом. Плевральная полость — это, простыми словами, полость в грудной клетке между лёгкими и ребрами), это очень опасно. Надо ехать в торакальную хирургию. — Сказал прибывший фельдшер, одновременно делая обезболивание и мечтая как можно скорее выйти из этого смрада на свежий воздух. — Собирайтесь, поехали!

Берегите себя и будьте здоровы.
С уважением фельдшер.

 

  • avatar
  • .
  • +3

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.