Индийская «Силиконовая долина» оказалась под водой

Проливные дожди привели к пятичасовым поездкам на работу в Бангалоре, юго-восточные пригороды которого являются домом для крупных американских компаний. В последние дни технические работники в индийской Силиконовой долине, как иногда называют Бангалор, публикуют в Твиттере фотографии своего нового способа передвижения в офис — на тракторе.

Индийская «Силиконовая долина» оказалась под водой
 


По словам Тушара Гири Натха, главного комиссара Bruhat Bengaluru Mahanagara Palike, муниципальной корпорации города, Бангалор пережил второй самый влажный сезон дождей за последние 50 лет. Проливные дожди идут с 30 августа. Выпало в пять раз больше нормы осадков за этот период, написал он в своем Твиттере. По данным Индийского метеорологического департамента, в городе ожидается еще больше дождей.

Хотя наводнение затронуло лишь небольшую часть общей площади города, наиболее сильно пострадали юго-восточные пригороды, которые в последние годы превратились в крупный технологический центр, где расположены офисы таких американских компаний, как JPMorgan Chase, Microsoft, Microsoft Corp., Dell Technologies, Hewlett Packard Enterprise.








































 

  • avatar
  • .
  • +12

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.