Шокирующие кадры большого лесного пожара на севере Кордовы

Глаза слезятся, подошвы плавятся, тело потеет, руки горят. На седьмой день боевых действий лесные пожары продолжают распространяться на севере Кордовы в Аргентине, где огонь унес жизни трех человек и поглотил 40 000 гектаров леса, хотя, по оценкам муниципалитета Сан-Педро, пожар уже захватил 70 000 гектаров.

Шокирующие кадры большого лесного пожара на севере Кордовы

В среду была подтверждена смерть 27-летнего Дидье Хесуса Касереса, который с выходных находился в ожоговом Институте. Дидье был одним из двух братьев, которые оказались в ловушке среди пламени. 21-летний мужчина скончался в субботу. Первой смертельной жертвой пожаров стал 48-летний Мигель Армас, который погиб после после того, как был окружен пламенем в Вилья-де-Мария, департамент Рио-Секо.

Охранники горы, общинные лесные бригадиры просят объявить красную тревогу, потому что «Кордова горит», и уверяют, что в прошлом году, когда было потеряно 340 тысяч гектаров, провинции потребовалось 12 дней, чтобы оказать необходимую помощь национальному правительству. Пожары начались неделю назад в условиях засухи и высоких температур. Усилия пожарных и самолетов-гидрантов не смогли сдержать прорыв огня.

Сегодня наибольшее беспокойство вызывает то, что огонь достигнет заповедника Серро Колорадо, одного из районов большой исторической, культурной и природной ценности.

Министр окружающей среды и устойчивого развития Аргентины Хуан Кабандье сказал, что эти пожары возникли «естественными причинами», а именно молниями, которые были в этом районе.



























































  • avatar
  • .
  • +15

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.