Виртуальный Киберпанк для лохов

Bloomberg отмечает, что логотип Meta, ранее известного как Фейсбук, втёрся в более чем забитое пространство разного рода коммерческих брендов бесконечностей. Это само по себе симптом. Симптом того, что Цукерберг — идиот.

Вторым симптомом можно считать то, что анонсированная Метаверс представляет собой по сути обещание упихать клиентуру в настоящий киберпанк, идентичный натуральному — но не сейчас, а когда-нибудь в будущем, лет через 15.

Таким образом, рецепт истинной виртуальности образца 2021 года — это пребывание в ожидании обетованного киберпанка, а пока что просто убеждайте себя, что он уже вот-вот, уже почти наступает. Маск обещал, и нам завещал, ахахахаха.

Это даже не Лем — это циничней: в XXI веке оказалось дешевле и эффективней не внушать что-либо людям, выдавая за правду, а просто дать им понять, что тот, кто ещё не самовнушил себе виртуальность, тот лох.

Минутка бесконечностей, хе-хе. Как видите — использовать знак бесконечности кому ума не доставало.

Новый логотип Meta — это такая невероятная халтура, что возникают подозрения, что Цукерберг нанял делать логотип студию Лебедева.

 
Материал: t.me/vmarahovsky/2043
  • avatar
  • .
  • +23

Больше в разделе

3 комментария

avatar
Новый логотип Meta — это такая невероятная халтура, что возникают подозрения, что Цукерберг нанял делать логотип студию Лебедева.
Это точно.
  • 1GR
  • +1
avatar
пришлось гуглить, блять
avatar
сорян
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.