Выставки, гастрозона и концерт: все о фестивале «Клевая Колыма-2023» в Магадане

Гостей ждет ряд нововведений, но главный приз остается традиционным — снегоход

Накануне в региональном правительстве обсудили план проведения уже Третьих зимних соревнований по подледному лову в рамках фестиваля «Клевая Колыма», сообщает пресс-служба Правительства Магаданской области.

Как и сообщалось ранее, в качестве основной даты фестиваля определили субботу, 4 марта. Однако предусмотрен и альтернативный вариант, в субботу, 11 марта, на случай если в основной день будет плохая погода.

— В эти дни по прогнозам на утро должно быть «полводы», что позволит обеспечить хороший лов. Мы совместно с ЦУР собирали предложения от рыбаков и проанализировали их, чтобы учесть все пожелания жителей, — рассказал руководитель департамента рыбного хозяйства Андрей Таболин.

Как и в прошлый раз «Клевая Колыма» пройдет на льду бухты Нагаева недалеко от парка «Маяк».

Рыбаки будут соревноваться в личном и командном зачетах по номинациям: «Лучший рыбак», «Лучшая рыболовная бригада» и «Самая яркая рыболовная бригада». Главный приз традиционный — снегоход.

Параллельно соревнованиям по лову корюшки в парке «Маяк» будет идти развлекательная программа. Планируется провести автобусные экскурсии, выставку «Северная графика», экспозицию и продажу сувениров, различные викторины и спортивные активности. Будут работать гастрономическая зона с угощениями и фотозона. Пройдет концерт.

Губернатор Сергей Носов предложил министерству культуры и туризма продумать дополнительное оформление парка к фестивалю и использовать элементы декораций павильона Магаданской области с выставки «Улица Дальнего Востока» Восточного экономического форума.

— Прошу также организаторов подготовить Набережную Белых ночей, чтобы там не было снега, и организовать максимальную безопасность для участников лова. Привлечь максимальное количество спасателей и техники, — подчеркнул Сергей Носов.

Информационные партнеры фестиваля будут вести прямую трансляцию праздника и соревнований.

 

Фото: пресс-служба Правительства Магаданской области

источник

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.