Декабрь - месяц массовых завершений и пусков строительства

К концу 2022 года закончат ряд объектов по нацпроектам

Новую школу в колымском поселке Ола планируют открыть после новогодних каникул, а первый камень в строительство нового пассажирского терминала аэропорта Сокол заложат уже в декабре. На 22 число последнего месяца в году запланировано подписание договора.

Об этом сообщил губернатор Магаданской области Сергей Носов, уточнив, что к концу 2022 года завершат целый ряд объектов, которые строили и капитально ремонтировали по национальным проектам.

— Декабрь — месяц массовых завершений и пусков строительства. Работы на многих объектах заканчивают уже в ноябре. Из интересных — это объекты культуры, образования и здравоохранения. Например, Центр культуры в Эвенске, краеведческий музей в Оле, там же поликлиника и школа.

К ее открытию готовимся очень серьезно. Свои двери она распахнет уже после новогодних каникул, — рассказал Сергей Носов. — В Магадане близится к завершению капитальный ремонт второй поликлиники, готовимся к запуску нового ангиографа, также открыли модельные библиотеки, музыкальную школу и школу искусств.

Работы идут и в ФОКе «Президентский». Правительство региона взаимодействует с Минспортом РФ, ожидается дополнительное финансирование.

А на корякский Новый год, 17 декабря, состоится торжественное открытие этнопарка «Дюкча».

 

источник

  • avatar
  • .
  • +4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.