Магаданская гимназистка победила во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Дарина Ашихмина выиграла семейную поездку из Санкт-Петербурга во Владивосток

Ученица магаданской гимназии Английской Дарина Ашихмина победила во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» в категории «Малая Родина». Ее наградили семейной поездкой (совместно с одним из родителей) из Санкт-Петербурга во Владивосток, сообщает пресс-служба регионального министерства образования. 

Церемония награждения состоялась в Международном детском центре «Артек». Напомним, что Всероссийский конкурс «Большая перемена» – это проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.

Победителями стали 300 учеников 5–7-х классов, из них 88 ребят повторно. Наибольшее число победителей в этой возрастной категории – школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Волгоградской и Нижегородской областей.

В международном треке победителями стали 58 школьников, 22 из них – ребята из Донецкой народной Республики, 9 – приехали из Казахстана, 5 – из Республики Молдова.

Все победители международного конкурса получат возможность бесплатно пройти обучение в ведущих российских вузах.

 

Фото: minobr.49gov.ru

источник

  • avatar
  • .
  • +20

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.