От маркировки освободили произведения, изданные до 1990 года. Но не написанные. То есть старые издания под закон не подпадают, но, например, вышедший в начале 2000-х пятитомник Кастанеды — в списке.
На фото книга Пушкина, он что то свежее написал что ли?))))
Температура плавления стали — это температура, при которой твёрдое вещество в процессе нагрева переходит в жидкое состояние. Обычно температура плавления сталей находится в диапазоне от 1350 до 1535°C в зависимости от химического состава.
Эм, вроде бы обычная сталь итак не плавится при 600 градусах ) А в чем новшество то?)
Лучше бы начали с псевдопатриотичных, типа «Сталинграда», «Битва за Севастополь», «Викинг»… по моему мнению они больше наносят культурного урона чем фильмы явно не связанные с патриотичным воспитанием.
Встал и вышел. Им плевать на стабильность, которой нас пугали родители, им важно, чтобы им было комфортно прямо сейчас. Это бесит, но, черт возьми, как же я им завидую.
Конечно он может себе это позволить, ведь его родители это мы. Которые ебашили всю жизнь до сих пор даем на карманные, которые не позволят бедному сыночку голодать даже если он будет по 10 работ в год менять
PS А что бы нам сказали наши родители выйдя так с работы хотя бы пару раз в 90х-2000х? «Ты долбаеб? Даже на одной работе удержаться не можешь? Не можешь по профессии? Нахрена ты учился тогда? иди полы мой и дворы убирай! нахлебник нам не нужен!»
Он не переигрывает, а неумеет в стойке стоять, всегда находится в неустойчивом положении, вот и валится с каждой тычки, в тоже время девченка от таких же ударов стоит спокойно.
Последний раз когда французы хотели кому_то устроить блокаду Наполеона гнали из России ссаными тряпками а казаки гуляли по Парижу. История имеет свойство повторяться
Просто сыканул, когда в америке выступал, хохлоактивисты пресанули. А все из-за того что хотел «нейтралитет» поддержать.
Если бы сразу сказал, что за нас никто бы и не докапывал его. Работал бы дальше спокойно в России.
А теперь все: получите, распишитесь.
тут вообще ничего не понятно — Вьетнам стоит в рейтинге выше чем Великобритания, Канада, США и Швейцария.
Выходит Вьетнам высокотехнологичная развитая страна? А эти все просрали своё образование?)
инициировал судебное разбирательство в отношении 80-летней пенсионерки, которая в его адрес написала, что он «врёт как дышит». Суд признал женщину виновной и взыскал с пенсионерки тысячу рублей в качестве компенсации морального вреда.
В связи со вновь открывшимися обстоятельствами, надо пересмотреть это дело, мне кажется пенсионерка была не так далека от истины)
Например, пропускать его через облако ультрахолодных атомов, где скорость света может упасть до нескольких метров в секунду. В такой среде многие частицы могут обогнать фотоны.
Ну и какие же это частицы?) Которые при такой температуре становятся чуть ли неподвижными?
«Спутник-1» был первым искусственным объектом в космосе
Ну естественно мы считаем его первым искусственным объектом, который оказался в космосе. Мы же не считаем дельфинов птицами лишь, потому что они умеют на пару мгновений выпрыгивать из воды? Или людей потому что они подпрыгивать умеют?
Стекло — это очень медленно текущая жидкость
В 7м классе физики проходят что стекло — аморфное тело. Откуда миф про жидкость? Опять в школу прогуливал?
Рыбы были первыми животными, вышедшими на сушу
А этот миф автор сам придумал?
Человек использует свой мозг только на 10%
Тут явно подразумевается про умственный потенциал. Жаль что автор использует итого меньше
Это либерда называется) и на форумах старки там реально сборище было со всего города походу. Они ж даже собирались потом Навального поддерживать на митинг ) кадры блин…
Нафик кому это нужно, тут итак его фиг отремонтируешь, а когда еще объектом культурного наследия признали так вообще нереальные бабки нужно вложить чтобы хоть как то начать эксплуатировать.
Раньше хоть разобрать можно было и что то новое в том же стиле сделать, а сейчас уже фиг.
Ну у меня в детстве, не помню в садике или в первом классе был свой перочиный нож, который я летом брал с собой, чтобы в ножички играть, всякие стрелы делать для лука, свистульки из ивы и тп.
Ты представляешь, чтобы первоклассник с ножиком ходил? Явно вопросики к родителям, а у нас это нормально было…
Про рогатки, самострелы и тп. молчу уже… это во втором классе я уже в Магадан переехал и доступ к такому добру перекрылся)
Эм, вроде бы обычная сталь итак не плавится при 600 градусах ) А в чем новшество то?)
Claude — США
ChatGPT-5.2 — Китай
Gemini — евросоюз/пока еще Украина
PS А что бы нам сказали наши родители выйдя так с работы хотя бы пару раз в 90х-2000х? «Ты долбаеб? Даже на одной работе удержаться не можешь? Не можешь по профессии? Нахрена ты учился тогда? иди полы мой и дворы убирай! нахлебник нам не нужен!»
Т.е. никого не напрягает, что уже выпустили Т800 ?!!!
PS Когда транслировать бои киборгов будут? Это обещает быть покруче чем унылая Олимпиада )
2. Продавщица
3. Пальто
4. Пиджак
5. Почтальон
6. Письмо
7. Патифон
8. Поезд
9. Пила
10. Плотник
11. Портфель
12. Проводник
13. Пианино
14. Посылка
15. Пионер
16. Пути
Если бы сразу сказал, что за нас никто бы и не докапывал его. Работал бы дальше спокойно в России.
А теперь все: получите, распишитесь.
Кому он там нужен в других странах?
PS Теперь из современных казахов только один остался нормальный, не подведи Азамат
Выходит Вьетнам высокотехнологичная развитая страна? А эти все просрали своё образование?)
В связи со вновь открывшимися обстоятельствами, надо пересмотреть это дело, мне кажется пенсионерка была не так далека от истины)
Ну и какие же это частицы?) Которые при такой температуре становятся чуть ли неподвижными?
Ну естественно мы считаем его первым искусственным объектом, который оказался в космосе. Мы же не считаем дельфинов птицами лишь, потому что они умеют на пару мгновений выпрыгивать из воды? Или людей потому что они подпрыгивать умеют?
В 7м классе физики проходят что стекло — аморфное тело. Откуда миф про жидкость? Опять в школу прогуливал?
А этот миф автор сам придумал?
Тут явно подразумевается про умственный потенциал. Жаль что автор использует итого меньше
Раньше хоть разобрать можно было и что то новое в том же стиле сделать, а сейчас уже фиг.
Так и будет стоить лет 50 пока совсем не сгниет
Ты представляешь, чтобы первоклассник с ножиком ходил? Явно вопросики к родителям, а у нас это нормально было…
Про рогатки, самострелы и тп. молчу уже… это во втором классе я уже в Магадан переехал и доступ к такому добру перекрылся)
Пусть тогда платит за съем элитной квартиры за 1,5 года