Ыы. То есть, когда белые европейцы, не являющиеся сотрудниками правоохранительных органов, собираются в стаю и пиздят черных преступников — это не является признаком не толерантности. Угу. Только вот те же люди не пиздят на улицах преступников среди своих граждан, а оставляют это дело полиции. «Никак не связано с толерантностью», ыыы.
Преступниками, в толерантных и цивилизованных государствах, должны заниматься правоохранительные органы. А всякие «дружины» — незаконные бандформирования.
Русский рок — это не жанр, уж прости:) Это понятие, объединяющее русских рок исполнителей тех времен, когда рок в России только появился. Поэтому новую альтернативу (что тоже не жанр) ты туда не запихнешь, хотя это по сути тот же русский рок. Жанр объединяет исполнителей по общим музыкальным характеристикам, а не языком.
Рок тоже разный бывает. Там поджанров аки говна. И пусть Любэ будет Folk Rock (как я бы их определил, исходя из того, что помимо самого рока у них есть, если и не русский национальный фольклор, то как минимум то, что очень близко русскому по духу), а, например, КиШ, будет каким нибудь рок'эн'ролловым поджанром трэша, то их сравнивать все равно нельзя. Это разная музыка. Это все равно, что сравнить скорость бега обезьяны и коня. А че? Этож животные. И не важно, что одно из них копытное, а другое по деревьям лазает.
основываясь на своих фантазиях (например, цитирую, чтоб не обвинял в голословности: «Популярность + безопасность. На линухе апач почти монополист.»)
Спроси у акселя, на каком веб сервере стоит магспейс. А теперь поехали
Также расчеты компании Netcraft показывают, что web-сервер Apache продолжает оставаться самым популярным в мире – в январе 2012 года его рыночная доля составляла аж 64,91%. А так, вообще-то, тройка лидеров выглядит следующим образом:
Apache – 64,91% (в декабре 2010 года было 65,22%);
Microsoft – 14,46% (14,86%);
nginx – 9,63% (8,85%);
С учетом только активных сайтов сети Интернет рейтинг «Самые популярные web-серверы» будет выглядеть следующим образом (данные за январь 2012 года):
Apache – 57,93% (месяц назад 58,21%);
nginx – 12,18% (11,61%);
Microsoft – 12,14% (12,31%);
Google – 7,90% (8,13%);
Хватит, или еще?
Вот и возник закономерный вопрос — может ты знаешь об этой ОС чтото больше нас
Че о ней знать? Это линукс. Со всеми его плюсами и минусами.
Ага. Он в школах в основном ставится, вместо Windows. Так что безопасность тут не играет ключевой роли.
Суть в следующем. Если щас посмотреть на последнюю версию альта, можно заметить старый, лохматых годов, KDE. Это же я и имел ввиду в камменте выше, а именно
Несколько корпораций, сотни если не тысячи компаний и миллионы простых программистов ежедневно вносят правки в исходный код всех компонентов linux, улучшая его. Это такой интеллектуальный ресурс, который финансово может потянуть не каждое государство. Если с ним не сровняться, Заря отстанет лет через 10 и станет ненужной.
Пример. Альт обновляется такими же темпами, как и сейчас. Через лет 10 в классе происходит замена старого оборудования на новое. На них ставят альт. Драйвер vesa не опознает новое оборудование, так как не поддерживает его. X11, а следом и KDE не запускаются, соответственно. Все, ос непригодна.
Мое сугубо личное и непрофессиональное мнение: нужно полностью форкать линукс, включая все компоненты. Создавать на этой базе единую ОС для всех госструктур, и вбухивать туда все финансы, выпускать под нее обновления. А потом, на базе этой ос делать дистрибутивы с предустановленной 1с и косынкой для бухгалтеров, и тп. Иначе это превратиться в сраный попил казенных денег.
Да так, ни в чем. Несколько корпораций, сотни если не тысячи компаний и миллионы простых программистов ежедневно вносят правки в исходный код всех компонентов linux, улучшая его. Это такой интеллектуальный ресурс, который финансово может потянуть не каждое государство. Если с ним не сровняться, Заря отстанет лет через 10 и станет ненужной. А если в течении этого времени брать апдейты, например, ядра, у торвальдса с гитхаба — грош цена такой безопасности.
Глупый вопрос, знаком с Linux? К тогу же, она то может быть уже и не открытая. А вот компоненты, из который ее слепили как конструктор — очень даже открыты.
Какой пиздец. Ниче нового. С гномом промахнулся, xfce. Свободный линукс + свободное ПО + овердохуя денег от государства + сделанный на скорую руку обоссаный сайт с обоссаным дизайном на чистом html + нарисованная уебищная обоина = Российская Военная Операционная Система Заря. Как гордо звучит. Небось какой-нибудь Диниска Попов лепил, не иначе.
Если, конечно, форкнуть все сразу и засекретить код, тогда, лет через n может и возможно будет обезопасить ось на должном уровне. А пока она имеет все те же самые дыры, что и другие линуха.
Проблема в том, что любая калека независимо от расы и местожительства могет протолкнуть любой каммит хоть в ядро через нужное количество голосов в пулреквесте. А если этим ЦРУ займется? Вот это проблема будет.
А я слушал и удивлялся, как можно так просто говорить о глобальных вещах, чтобы врагов унизить и своих подбодрить. И ведь серьезно, все как надо раскидал, всем по заслугам.
Может, сделать весомее влияние оценки за каммент на общую карму? Чтоб не обязательно было срать в карму напрямую (да и делать это можно один раз). Не нарушит баланс сил в целом, но поможет потопить дегенератов с большой кармой.
Нынешняя система — да, устарела, а с выходом в интернет она и вовсе работать перестанет.
В итоге, Россия отработала ситуацию по-максимуму, вернув прямые затраты, получив технологии и лицензии, заключив выгодные контракты на обслуживание (полагаю, и обучение), поставку вертолетов.
Киссинджер, с его «челночной дипломатией», в гробу перевернулся от таких гешефтов.
Рад за него. Честно.
У разработчиков спроси.
Хватит, или еще?
Че о ней знать? Это линукс. Со всеми его плюсами и минусами.
Суть в следующем. Если щас посмотреть на последнюю версию альта, можно заметить старый, лохматых годов, KDE. Это же я и имел ввиду в камменте выше, а именно
Пример. Альт обновляется такими же темпами, как и сейчас. Через лет 10 в классе происходит замена старого оборудования на новое. На них ставят альт. Драйвер vesa не опознает новое оборудование, так как не поддерживает его. X11, а следом и KDE не запускаются, соответственно. Все, ос непригодна.
Мое сугубо личное и непрофессиональное мнение: нужно полностью форкать линукс, включая все компоненты. Создавать на этой базе единую ОС для всех госструктур, и вбухивать туда все финансы, выпускать под нее обновления. А потом, на базе этой ос делать дистрибутивы с предустановленной 1с и косынкой для бухгалтеров, и тп. Иначе это превратиться в сраный попил казенных денег.
Чтобы проверить весь исходный код всех компонентов и пяти лет не хватит. А чтобы изменять — его сначала понять надо.
Linux Kernel Source Code
The GNU Bourne-Again Shell (bash) Source Code
Apache Web Server Source Code
vsftpd (FTP Server) Source Code
XFCE Source Code
X11 Source Code
NFS Server
Chromium Browser Source Code
Libre Office Source Code
Это все исходники. В linux можно получить исходники почти любого пакета не выходя из терминала.
Глупый вопрос, знаком с Linux? К тогу же, она то может быть уже и не открытая. А вот компоненты, из который ее слепили как конструктор — очень даже открыты.
Может форк, хотя совсем не удивлюсь, если стоит Gnome2 пятилетней давности.
Да хер с ним. Одну уже такую «ОС» представили. Росмос вроде, на ведре, гыы. Позорище.
Ты это видишь? Запущеный хром и гномоподобную панель только слепой не заметит.
Как это развидеть? Онож мне сниться теперь будет.
Нынешняя система — да, устарела, а с выходом в интернет она и вовсе работать перестанет.