Пять самых огромных спортсменов в истории

Показываю как выглядят, чем занимаются и в каких видах спорта выступали

Сегодня я вам расскажу о 5-ти самых огромных спортсменах в истории всего человечества. Эти люди поражают своим ростом и весом.

Хафтор Бьернссон



Многим это имя знакомо из «Игры Престолов». Родился он 26 ноября 1988 года, в Исландии.

Хафтор обладает высоким ростом — 206 см. Но в его семье в этом нет ничего необычного, так как все довольно-таки высокие.

В детстве Хафтор мечтал стать баскетболистом, но этим планам не суждено было сбыться — он получил травму. Но это не помешала ему заняться пауэрлифтингом, в котором Бьернссон многого добился.

Хафтор с каждым годом становится сильнее и увеличивает свои возможности. Он 3 раза за свою жизнь получал титул самого сильного человека Исландии.

В 2015 году Хафтор сошелся на одном ринге с самим Конором Макгрегором.

Его большим достижением является становление тысячелетнего рекорда в соревнованиях «Сильнейший викинг мира».

У Хафтора получилось протащить на 5 шагов 10-ти метровое бревно, весом 650 кг. Тем самым побив рекорд, установленный еще в Х веке.

Но и это еще не все. В прошлом году Хафтор установил еще один мировой рекорд в становой тяге — поднял штангу, весившую 501 кг. Сейчас он активно занимается боксом и строит свою карьеру в этом виде спорта.

Шакил Онил — американский баскетболист



Его имя стало символом MBA. Он был ростом 216 см. и весил 147 кг. Но при всем этом, Онил быстр и техничен.

Уже в маленьком возрасте Шак был довольно крупным ребенком. А в подростковом — достиг 2-х метрового роста. Приемный отец, который был сержантом в армии, часто брал Шакила с собой на работу, где ему удавалось играть в баскетбол с военными.

Сослуживцы отца говорили о том, что у Шакила ничего не выйдет, и ему все равно придется идти в армию и служить, как его отец. Но этого не произошло. Он был внесен в список 50-ти самых лучших баскетболистов MBA.

В 2004 году Онил стал весить 167 кг., что нанесло негативный отпечаток на его спортивную карьеру. Продуктивность стала падать. А уже в 2011 году он объявил о том, что уходит из спорта. После этого Шакил стал сниматься в различных телешоу.

Джефф Льюис



В одном из своих интервью рассказал, что начал заниматься пауэрлифтингом, когда ему был 21 год.

В первую же тренировку он смог показать очень хороший результат, выполнив жим лежа 4 раза со штангой весом 102 кг. Тренер был этим очень впечатлен. Именно с этого момента и начинается путь Льюиса как пауэрлифтера.

Вес Джеффа 250 кг. при росте 190 см. В 2006 году он стал чемпионом «Арнольд Классик», набрав в сумме 1270 кг. в пауэрлифтинге.

Интересен факт того, что становая тяга у Льюиса сильно отставала от приседа. С чем это было связано — неизвестно.

Андре Русимов



Его прозвали Андре Гигант.Родился он 19 мая 1946 года. Его кости постоянно росли из-за акромегалии. Уже в детстве он стал очень высоким, а позже ему дали название «Восьмое чудо света». 15 лет Андре был первым среди рестлеров. И даже снимался в кино.

При росте 224 см. он весил 240 кг.

По некоторым данным известно, что Андре любил выпивать. Ему даже дали прозвище «величайший пьяница на Земле». И не просто так. Однажды ему удалось выпить 119 бутылок пива, что в сумме составило более 41 литра. Таким способом он заглушал свою боль.

В 1993 году Андре скончался в номере одного из Парижских отелей. Причиной была острая сердечная недостаточность.

Далип Сингх Рана — это индийский чемпион мира среди тяжеловесов.



Возможно вы слышали о нем, как о Великом Кали. В прошлом году ему исполнилось 48 лет.Рост Далипа составляет 221 см., а самый большой его вес — 175 кг.

Такое телосложение и огромный рост он имеет не спроста. Всему виной опухоль в головном мозге. Именно из-за этого выделялся в очень большом количестве гормон роста.

Это обстоятельство и тяжелый физический труд вызвали активный рост всех мышц. И он стал интересоваться бодибилдингом. Позже Далип пополнил ряды офицеров полиции.

Продолжив заниматься спортом, Рана дважды стал Мистером Индия.

В 1999 году Далип увлекся рестлингом и стал первым индийским атлетом Международной Федерации рестлинга. А позже завоевал титул чемпиона среди тяжеловесов.

В 2013 году ему удалили опухоль, о которой я рассказывал раньше, и после этого Далип практически перестал выступать. Сегодня он занимается благотворительностью, ведет и пропагандирует здоровый образ жизни, а также строит спортзалы.

  • avatar
  • .
  • +20

3 комментария

avatar
Сунь Минмин
Человек, которому Джеки Чан примерно по пояс. Те, кто смотрел знаменитый «Час пик», наверняка помнят этого гиганта из третьей части фильма. Но он еще и профессиональный баскетболист.
Сунь Минмин играл в CBA и был двукратным чемпионом в 2012 и в 2014 годах. На сегодняшний день Минмин — самый высокий баскетболист в мире с ростом 236 сантиметров.

Георге Мурешан — румынский баскетболист, который имеет честь быть самым высоким спортсменом за всю историю NBA. Его рост — 231 сантиметр.
Причем его родители были среднего роста. То, что вырос сын гигантом-баскетболистом, объясняется проблемой с гипофизом.
Сегодня Георге на пенсии, а в 1996 году был назван одним из лучших игроков NBA. Кроме того, он принял участие в матче для самых высоких баскетболистов в 2007 году. Выше Мурешана, к слову, только китайский баскетболист Сунь Минмин.

Сулейман Али Нашнуш с ростом 245 сантиметров считается самым высоким баскетболистом за всю историю.
Он родился в 1943 году в Ливии и начал играть в баскетбол еще маленьким мальчиком. Позже он стал профессиональным спортсменом, и в начале карьеры его рост составлял 216 сантиметров.
Однако он продолжал расти — это связано с нарушением работы гипофиза, который продолжал вырабатывать гормон роста. В конце концов Сулейману сделали операцию, «остановив» его на отметке 245 сантиметров.

Владимир ТКАЧЕНКО — 220 см
Один из лучших центровых мирового баскетбола своей эпохи. Не только высокий, но и очень мощный по фактуре. Был очень техничным и достаточно координированным. Имел очень стабильный бросок со средней дистанции, что для центровых явление не частое. После перехода ТКАЧЕНКО в ЦСКА его персональное противостояние с САБОНИСОМ стало легендарным. И это при том, что в жизни они были большими друзьями. Выиграл практически все золото, какое только возможно, кроме олимпийского. Завершил карьеру в 33 года в Испании. В 2015 году был включен в Зал Славы ФИБА.

Арвидас САБОНИС — 221см
Этот литовский центровой — настоящая легенда. Пожалуй один из сильнейших центровых в истории мирового баскетбола вообще. Уникальная техника, шикарный бросок, в том числе и 3-х очковый, что для центровых вообще было редкостью. Очень много отыграл за «Жальгирис» в котором не только начал, но и завершил карьеру. Однако сумел привести Мадридский «Реал» к победе в Кубке Чемпионов и целых семь сезонов отыграл в НБА за «Портленд». Причем и в лучшей баскетбольной лиге планеты САБОНИС не затерялся. В результате чего литовец был включен не только в Зал Славы ФИБА, но и в Зал Баскетбольной Славы имени НЕЙСМИТА. Завершил карьеру в 40 лет!!! Выиграл в составе сборной золото всех крупных турниров. Работает президентом Литовской федерации баскетбола. Трое его сыновей также стали баскетболистами.

Янис КРУМИНЬШ — 224см
Уникальность этого латышского гиганта в том, что баскетбольный мяч он впервые взял в руки в 23 года. Александр ГОМЕЛЬСКИЙ разглядел огромный потенциал в обычном сборщике смолы. Уже через четыре года тренировок КРУМИНЬШ стал чемпионом Европы в составе сборной СССР. Отличался потрясающим трудолюбием и дисциплинированностью. Был одним из лидером сборной на Чемпионате Мира 1959 года. Который наша команда выиграла, но была дисквалифицирована из за нелепого демарша в игре против Тайваня. На протяжении всей карьеры бросал штрафные внизу, «из под юбки». Скончался в 1994 году в возрасте 64 лет.

Увайс АХТАЕВ — 236см
Легендарный «Вася Чечен», как его называли партнеры по команде. Родился в небольшом селе в Шатойском районе в Чечне, но всю свою карьеру провел в Алма-Атинском «Буревестнике». Технически одарен не был, но благодаря своему росту заметно усиливал игру своей команды. Первым в СССР стал использовать слэм-данки. Причем, для этого ему даже не нужно было прыгать. Мячи он клал в кольцо стоя на паркете. Никаких титулов АХТАЕВ не завоевал, завершив карьеру в 29 лет из-за сахарного диабета. Он же и стал причиной смерти в 1978 году. Увайс прожил всего 47 лет.

Александр СИЗОНЕНКО — 245см
Самый высокий спортсмен в истории мирового баскетбола за всю историю. Александр отличался высоким ростом еще в детстве. Ему даже делали несколько операций на головном мозге, но он продолжал расти. Однако из-за роста не обладал необходимыми скоростными качествами. Но зато умел раздавать великолепные передачи. И конечно же царил на обоих щитах. Играл сначала за Ленинградский «Спартак», а затем за Куйбышевский «Строитель». Входил в число кандидатов в сборную страны, но при высочайшей конкуренции среди центровых так за нее и не сыграл. Карьера СИЗОНЕНКО была недолгой. В 27 лет он получил травму лодыжки и из-за неправильного лечения получил гормональный сбой. Практически всю оставшуюся жизнь Александр передвигался на костылях. Скончался в 2012 году в возрасте 52 лет.
avatar
Что такое MBA?
  • stvu
  • 0
avatar
скорее всего очипятка в первоисточнике
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.