Первый пошел: участник незаконных зимних протестов получил реальный срок

Мужчина отправится в колонию на три года.
 
Первый пошел: участник незаконных зимних протестов получил реальный срок
 

В России назначен первый реальный срок участнику несогласованных акций протеста в поддержку Алексея Навального. Ленинский районный суд города Владимир приговорил жителя города Радужный Виталия Тимофеенко к трем годам колонии общего режима.

Суд признал Тимофеенко виновным в нападении на полицейского (ч. 2 ст. 318 УК) во время митинга 23 января 2021 года. Тимофеенко распылил газовый баллончик в лицо полицейскому, когда тот задерживал не совсем адекватного подростка. Правоохранитель получил химический ожог глаз и восстанавливался три недели.

Момент нападения на полицейского:

 

 

Прокуратура запрашивала для обвиняемого 5 лет колонии. Такой длительный срок обвинители объясняли тем, что Тимофеенко совершил тяжкое преступление против представителя власти, «находящегося на страже общественного порядка и законности».

Адвокат подсудимого во время судебных прений просил не лишать подзащитного свободы, учитывая явку с повинной, раскаяние, признание вины, извинения в адрес пострадавшего полицейского и положительные характеристики.

Первый пошел: участник незаконных зимних протестов получил реальный срок

«Пожалуйста, не лишайте меня свободы. Я нужен предприятию, на котором я работаю. Они еще пока меня ждут. Жена еще пока меня ждет. Мама меня ждет. На нервной почве ее может не стать. Я переживаю за это. Хочу трудиться на благо родины, пригодиться этой стране. Хочу стать донором крови. Я не хочу быть на обременении государства, чтобы меня кто-то там бесплатно кормил», — попросил в своем последнем слове Тимофеенко.

Однако суд был неумолим. По словам адвоката осужденного, мужчина намерен подать апелляцию.

  • avatar
  • .
  • +35

52 комментария

avatar
ибо нехуй
avatar
Всегда так умиляет их раскаяние: вспоминают о родных и готовы работать на благо Родины…
avatar
Не оправдываю насилилие фигуранта этого поста, но всё же интересно, что стало с тем ОМОНышем, что упорол с ноги в живот ту женщину на протестах в Питере. Что то ничего не слышно за «героя».
А с тем чуваком, что битой на ОМОНовцев замахнулся, а те на нём бросок через бедро отработали прям как на показательных выступлениях перед школьниками?
Что с этими двумя «военами» стало? ;-)
avatar
Надо было ей балончик в глаза вылить или дубинкой пригреть чтобы отошла с пути? Не надо было преграждать путь силовикам при исполнении. Не убили же, не пристрелили, не сделали инвалидом, к тому же на видосе видно что ей прилетело не в живот а в бедро
avatar
У неё было сотрясение вообще-то, а у «судьиДреда» признаки состава ч.1 ст.286 УК РФ.
Где законность? Где справедливость и неотвратимость наказания?
avatar
С изделием ПР(дубина) или слезогонкой был бы состав ч. 3 этой же статьи, квалифицирующие признаки отягчающие наказание вообще-то.
avatar
сотрясение от удара в живот? или потому что упала неудачно, так неудачно упасть она могла и по моей версии от удара в ногу. неудачно упасть можно и просто выходя из подьезда. где пруфы про удар в живот? я видел на видео удар в бедро и ее маневр преграждающий путь силовикам при исполнении.
avatar
Упала неудачно… Логика и анализ уровня «детский сад — штаны на лямках»
avatar
Да, пришлось сдвинутся вниз, на твой уровень
avatar
сотрясение мозга от удара в живот не лучше
avatar
У ней врождённое сотрясение.
avatar
А ничего, что видео везде обрезанное, и эта дама специально пошла на провокацию, предварительно попросив оператора, который за столбом прятался снимать? Она именно этого и добивалась: эффектной картинки, ну а личность самой «пострадавшей» тоже весьма интересная. Все это здесь уже давно обсудили, чего опять-то на те же грабли?
Мне вот эту дамочку не жалко ни капельки, как и второго дебила с дубинкой. Мне наоборот нравится флэшмоб, который запустили в сети в поддержку действий силовиков, когда простые люди говорят им спасибо. Потому что я не хочу, чтобы из-за кучки скачущих тупых обезьян, недовольных своей жизнью, в стране бардак был. Я бы на месте этого полицейского подала встречный иск к этой «жертве» за преднамеренное противодействие представителям власти.
avatar
А ничего
А ничего. ВЫ НИПАНИМАИТИ ЭТАЖИДРУГОЕ!!!
Ты правда видишь смысл с ним разговаривать?
avatar
Я вот почему-то всегда стараюсь видеть в людях хорошее. Я даже аватарку себе выбрала наивной глупой девочки :)
avatar
Вот вроде 19 исполнилось, а в сказки верит…
avatar
она получила законное наказание за препятствование работе. все нормально.
avatar
А с тем чуваком, что битой на ОМОНовцев замахнулся, а те на нём бросок через бедро отработали прям как на показательных выступлениях перед школьниками?
не слышал про такой случай. А что, на угрозу удара битой реагировать нельзя? Мне кажется, что и гражданский в ответ на такое может применить бросок через бедро и остаться в рамках необходимой обороны. Не?
avatar
avatar
Москва 31.01.21
Как то изначально всё не натурально и наигранно:-/
avatar
Прям какой-то «Брянск-Север»
avatar
сам попробуй, чтобы мы убедились
avatar
Что не так-то? По мощам и елей. Отличная работа правоохранительных органов на видео.
avatar
Ну да, ну да)))
Нападавшего, наверное, исходя из тяжести им содеянного, расстреляли за автозаком, а труп в канализационный люк спустили)))
avatar
На Украине сначала силовикам тоже цветочки дарили, только очень быстро в них полетели брусчатка и бутылки с зажигательной смесью… скрутили, и правильно сделали — ибо нех@й.
avatar
Прошу прощения за бестактный вопрос, Вы хохлушка?
avatar
По паспорту русская, и считаю себя русской, но в роду столько кровей понамешано, что точно назвать свою национальность я не смогу — дитя СССР. А какое значение вообще имеет моя национальность? К адекватным украинцам я отношусь без всякой враждебности, мне искренне жаль людей, которые которые живут в этом кошмаре, и не только в Донбассе и Луганске.
avatar
Да что то всё Украина да Украина, что в зомбовизоре, что здесь и у Вас вот сейчас в частности.
avatar
Да потому что не надо думать, что у людей память, как у хомячков, а пример Украины, да и многих других государств прекрасно демонстрирует во что превращаются «мирные протесты» и какие у них последствия. Просто Украина для нас ближе других, там больше половины населения — это русские, у многих там родственники живут, поэтому и вспоминают ее чаще других.
avatar
Ты еще скажи: «это другое»…
avatar
Езжай на Украину, раз она тебе так дорогА.
avatar
Зачем мне туда ехать? Моя родина здесь, я на протесты не хожу и действия силовиков поддерживаю. Это тебе, похоже, в России плохо. Если я посочувствую голодающим детям в Африке, ты мне туда предложишь отправиться?
avatar
Насчёт Африки, я посочувствую детям, а тебе посоветую обрести истинное счастье в Северной Корее.
avatar
Да что ты меня все куда-то спровадить хочешь? У меня и здесь все хорошо. Это тебе плохо, так не надо свои потаенные желания на других транслировать :)
avatar
В КНДР будет ещё лучше и рая не захочется, поверь :-)
avatar
Хм, а чем плохо в КНДР? Я вот из СССР и мне там нравилось и я как не видел в СССР чего то уж очень плохого так и не вижу, для того времени все было норм, думаю жители КНДР думают так же про свою страну. Это скорее ваши страхи, но тут такое дело, что страшно вам вполне возможно норма для большинства.
avatar
Опередил, написал практически то же самое, только другими словами.
avatar
Да вот ихние соседи, южане так не считают.
Сравните один народ и два государства.
avatar
Сравните один народ и два государства.
Одно из этих государств ведёт независимую от других стран политику, самостоятельно разработало и создало атомную бомбу, а так же средства её доставки.
Второе является колонией, полностью зависящей от метрополии и пляшущей под её дудку.
avatar
Вопрос:
Что дал миру юг и что север?
И ещё вопрос откуда и куда больше перебежчиков?
avatar
Ты намекаешь на великую западную цивилизацию? Просто когда ты грабишь весь остальной мир, можно покупать ученых пачками.

Можно вспомнить египетскую культуру, до нас дошли арабские цифры, множество ученых и деятелей искусства по национальности евреи, есть прекрасная итальянская живопись… продолжать можно до бесконечности.

Китай сейчас в научных исследованиях как мне кажется, уже опережает американцев. Если у государства есть средства, чтобы вкладывать их в науку, культуру и искусство, будет и результат.
avatar
Ничего не имею против КНДР, как мне кажется, Корея чем-то напоминает Советский Союз с его дефицитом и пропагандой. Да, у страны есть финансовые трудности, но после пережитых 90-х это вряд ли сильно кого-то испугает. С удовольствием бы съездила туда на экскурсию, это как вернуться в прошлое.
avatar
И ещё там за преступление наказание отбывают родственники преступника. И вообще, страна такая «свободная» во всех отношениях, открытая миру)))
avatar
И что?
avatar
Да не, ничего :-)
avatar
И ещё там за преступление наказание отбывают родственники преступника.
это по сообщениям южнокорейской пропаганды, не так ли?
avatar
За него мама сидела…
avatar
Потерпи ещё чуток — скоро тему переведём, на Аляску и Калифорнию…
avatar
свои домыслы засунь себе в очко, а на видео видно факты — прекрасная работа органов.
avatar
Я ему письмо послал с благодарностью и словами поддержки.
avatar
А с тем чуваком, что битой на ОМОНовцев замахнулся, а те на нём бросок через бедро отработали прям как на показательных выступлениях перед школьниками?
А ты видимо, при замахе битой сразу в калачик сворачиваешься…
avatar
Нет, не сворачиваюсь.
avatar
Тогда к чему твой глупый эпос в сторону силовиков? Замах битой есть угроза жизни и здоровью. Реакция силовика — бросок через бедро(к слову, хорошо исполненный) и захват. Ты считаешь, что должна быть иная реакция? Тогда лучше в столбик считай…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.