Как заработать в деревне

Как заработать в деревне

1.Сосед живёт в своём доме только летом, зимой — в квартире в городе. Работает на вахте, на рыбоферме под Кондопогой. 35000 в месяц.
 
2.Соседка с мужем. Муж — дальнобойщик, дома бывает раз в месяц на пару дней. До 200 000 чистыми в месяц. Правда жизни нет — всё за баранкой, смотреть на него страшно. Дом не доделан, времени нет — пашет. Сама соседка ездит в город, работает в страховой фирме, 18000.
 
3.Соседи — пенсионеры. Куры-утки-кролики. Продают яйца и консервы закатывают. Выхлоп так себе (по их словам), пашут не разгибаясь с утра до ночи. Вонизма на участке стоит такая, что шуба заворачивается. Недавно залётное цыганьё попиздило у них с загона всех гусей — бизнес встал.

4.Ещё один траву косит, землю культиватором пашет, дрова старикам рубит, мелкими постройками занимается (сарайка, дровник). 1000 в день.
 
5. Человек шесть работают в городе, каждый день прыг на машину и в центр. В основном в мелких фирмах и на заводах, зарплата в районе 20-30 000.
 
6. Тётка за поворотом — парикмахерша и по ноготкам. Самая востребованная единица в посёлке и окрестностях — очередь расписана на два месяца вперёд. Все бабы в округе к ней ездят — удобно.
 
7. Мужик, лет 50, в начале деревни живёт. Взял кредит, купил три лодки с мотором, рыболовные снасти, вконтакте и на авито дал рекламу — рыбалка на Шуе. Приезжают из Питера из Москвы турики, он их на рыбные места возит с ночёвками. Имеет неплохо. Сейчас свой дом переоборудывает под гостиницу.

8. Человек пять построили дома, сами в них не живут, сдают приезжим на лето — типо дачи.
 
9. Трое мужиков работают на местной картофельной ферме, 2000 в день. Работа есть всегда.
 

10. Мужик Володя (я его называю Болодя), молдаванин — гагауц. За долги получил поломанный экскаватор, восстановил его, сейчас с руками отрывают, 2300 в час. За дорогу денег не берёт, поэтому только его и заказывают.
 
11. Ещё один — то ли фирма строительная у него была раньше, то ли напиздил инструмента — сдаёт в аренду бетономешалки, виброплиты и прочую мелкую строительную технику. Очень удобно, так как без залога сдаёт и тратиться на привоз из города не надо.
 
12. Много кто продаёт с огородов картоху, огурцы, помидоры, но в сезон никто не покупает, у всех свои огороды, да и ценник лупят такой, что дешевле на оптовую базу съездить. Пара человек клубнику на продажу выращивает, потом в Петрозаводске на рынке продают.
 
13. Старушка божий одуванчик, держит двух коз, молоко по 150 руб/литр. Покупают только влёт — полезное.
 
14. Тётка в Шуе держит коровью ферму, 12 коров, молоко, творог, сметана. Сама на машине развозит по клиентам. Работа адская, но и имеет хорошо.
 
15. У меня по столярке сейчас в основном, мельницы попёрли и столы с лавками. За весну и начало лета уже четвёртую сделал. Выхлоп очень даже — от 25000 за маленькую до 40 за большую. Покупают, в основном с севера Карелии (Медвежьегорск, там три моих стоит) и с Мурманска, как ни странно.
 
Вот так и крутимся

  • avatar
  • 1
  • .
  • +10

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.