Самые странные предметы, найденные в автомобилях механиками

Владельцы автомобилей — страшные люди. Во всяком случае, из рассказов автослесарей складывается именно такая картина.

Дохлая крыса в системе вентиляции? Живые мыши, змеи, ядовитые пауки? Этим сервисменов не удивишь. Равно как и пакетами с «дурью», деньгами, револьверами, засунутыми между спинкой и подушкой заднего сиденья. Поэтому, попав по случаю на сетевую вечеринку американских ветеранов авторемонта, мы отобрали только по-настоящему странные, смешные и омерзительные истории.

Самые странные предметы, найденные в автомобилях механиками


Билл Берд, автомеханик, Денвер

Как-то шеф попросил меня посмотреть фургон одной пенсионерки, Ford F-250. Она жаловалась, что печка плохо работает. Я открыл дверь у машины и обнаружил, что весь салон, кроме места водителя, завален использованными бумажными салфетками. Вот прямо под крышу. И впереди — выше приборной панели. Когда все это выгребли, оказалось, что с отопительной системой все в порядке.

Самые странные предметы, найденные в автомобилях механиками


Брайан Такер, автомеханик

Как-то нам привезли чинить Chevrolet Cavalier, у него заедал электропривод водительского сиденья. Дело было в 11 часов утра, я взялся за работу и тут же обнаружил, что сиденью мешает двигаться 20-сантиметровый фаллоимитатор. Я надел перчатки, извлек эту штуку и, благо она была на присоске, смеху ради прикрепил ее на крышку багажника. Она яркая такая была, желто-зеленая. Потом ушел на ланч, по дороге забросив мастеру заказ-наряд.

А тот сразу позвонил хозяйке машины, и она через 10 минут (пока я ел свой ланч) приехала ее забирать. Это была миниатюрная блондинка лет двадцати, причем вместе с пожилым папой. Говорят, она вспыхнула до корней волос, запихнула ничего не понимающего папашу в машину и стартовала с пробуксовкой. Правда, они тут же вернулись, чтобы заплатить. Но больше на нашем сервисе я эту девушку не встречал.

Самые странные предметы, найденные в автомобилях механиками


Джон Бёрд, автовладелец

Хоть я и не механик, но у меня тоже необычная история. Заметил я, что капот моего автомобиля становится все тяжелее. Ну, такого же не может быть, правда? В итоге я не придавал этому большого значения. Но однажды на ходу в салоне появился сильный запах мясного пирога. Я отправился на сервис, и мастер не без усилий поднял капот и поставил его на упор. Тут шумоизоляция с внутренней стороны капота отвалилась и оттуда высыпалась целая гора собачьего корма. Часть попала на горячий мотор и начала дымиться.

— Дайте угадаю, — сказал механик. — У вас есть собака, а корм вы держите в гараже, так? И корм этот последнее время стал заканчиваться быстрее? Все дело в белках. Они воруют корм и прячут его за обивкой капота. Дело закрыто! Вам не нужен я, вам нужно купить пару ловушек для грызунов…


Джим Ридер, бывший водитель эвакуатора, Калифорния

Однажды я доставил к нам на сервис машину, которая не заводилась. Первым делом проверили аккумулятор, он был в порядке. Реле стартера тоже щелкало. Проверили уровень масла, но щуп был сухой. Открутили сливную пробку поддона картера, а оттуда ничего не вытекает. Сунули туда отвертку, а она не входит — там что-то твердое. Спрашиваем, когда последний раз масло меняли? А владелец и не курсе, что его менять надо. Отец подарил ему новую тачку в старших классах, а на момент визита к нам парень уже заканчивал колледж. Машина с нуля прошла 112 000 км без замены и доливки масла…


Бред Кампкин, Канада

У моей знакомой двое детей, а водит она минивэн. В начале зимы обнаружилось, что печка плохо работает. Она обратилась к местному дилеру, и тот сказал, что диагностика и ремонт обойдутся в 1700 долларов. В итоге мы нашли ей нормального мастера, и тот смог все починить. Буквально за 70 долларов. Он просто достал из воздуховодов кучу бумаги, которую туда напихали дети, и все заработало.


Крис Коулман, автомеханик, Калифорния

На заре своей карьеры я ремонтировал BMW Z4 и обнаружил под капотом трубку, проложенную вдоль двигателя и выведенную к щитку моторного отсека. Деталь была явно заводская, но ее назначения я не мог понять, хоть убей. Спросил у более опытных товарищей, и они объяснили, что к чему. Оказалось, что эта штука должна собирать, усиливать и передавать звук работающего двигателя в салон. Чтобы водитель мог его лучше слышать!


Уильям Амброджио, владелец мастерской

Один клиент попросил посмотреть, что у него с коробкой передач: селектор практически не фиксировался ни в одном из положений. Я залез под машину, обнаружил, что механизм переключения сильно изношен, вырезал из старых железок нужные элементы, обточил, приварил, поставил привод на место. Собрался уже вылезать из-под машины, и тут вижу: сзади, на раме автомобиля, висят тиски Морзе (это такие плоскогубцы с фиксатором). Снял их, а там мои инициалы. Спрашиваю владельца: «Вы у нас уже были?» Да, говорит, четыре года назад…

 

источник

  • avatar
  • .
  • +4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.