Паре понадобилось полгода и $42 тысячи на переделку школьного автобуса в уютный дом

Переделка больших автобусов в дома набирает все большую популярность. Она позволяет за относительно небольшие деньги решить вопрос с жильем, особенно в странах с дорогой недвижимостью, а в случае, если машина остается на ходу, еще и путешествовать, не тратя деньги на отели. Очередной пример такого опыта продемонстрировала семья Диксов из британского Бристоля.

Паре понадобилось полгода и $42 тысячи на переделку школьного автобуса в уютный дом
 

Свой автобус Сэм и Рейчел Дикс купили в США. Он был выпущен в 2005 году и перевозил школьников Центральной школы Гайд-парк в штате Нью-Йорк. Машину погрузили на корабль и перевезли сначала в портовый Саутгемптон, а потом доставили и новым владельцам.

Внешний вид приобретения не менялся, автобус сохранил свою классическую ливрею, знакомую многим по фильмам, а вот внутренности были полностью переделаны. 72 кресла, на которых прежде ездили школьники, удалили. В интерьере широко использовано дерево и светлые оттенки, создающие образ сельского дома. Внутри хватило места для спальни с двухэтажной кроватью, санузла, кухни и гостиной. Интересно, что все работы супруги выполнили своими руками, за исключением монтажа электрики. Процесс трансформации занял полгода и более 800 рабочих часов. Бюджет чуть превысил $40 тысяч.


















































onliner.by

  • avatar
  • .
  • +4

3 комментария

avatar
Я конечно извиняюсь, но что происходит на второй фото из заголовка?)
avatar
классика жанра
avatar
Америка — страна контрастов.
  • 1GR
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.