Сильное землетрясение в центральной Японии

Сильное, неглубокое землетрясение произошло в центральной Японии в пятницу днем, в результате чего по меньшей мере один человек погиб и более 20 получили ранения, что нарушило планы отдыхающих.

Сильное землетрясение в центральной Японии: 1 погибший, более 20 раненых

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в префектуре Исикава на западном побережье главного японского острова Хонсю, сообщила Геологическая служба США. Японское метеорологическое агентство оценило землетрясение в 6,5 баллов и заявило, что его очаг находился на глубине около 12 километров.

С тех пор было зарегистрировано более 50 афтершоков, достаточно сильных, чтобы их можно было почувствовать, в том числе один магнитудой 5,8 в ночь на пятницу.

Больше всего травм и разрушений было зафиксировано в городе Сузу на северной оконечности полуострова Ното в префектуре Исикава. Один человек погиб после падения с лестницы, еще 22 получили ранения в префектуре, двое из них серьезно. Остальные получили легкие травмы.

По данным департамента кризисного управления префектуры, около 100 жителей нашли убежище в эвакуационных центрах в пятницу вечером. По данным Агентства по борьбе с пожарами и стихийными бедствиями, один пострадавший был зарегистрирован в соседней префектуре Тояма.

Несколько домов также были повреждены. В субботу утром некоторые жители натянули синий пластиковый брезент на поврежденные части своих домов в преддверии дождя, который начался вечером.






































 
  • avatar
  • .
  • +8

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.