Число погибших в Турции в результате землетрясений выросло до 6234 человек

Скачать



Пострадали 37 011 человек, а под завалами находятся примерно до 194 тысяч человек

На первом видео последствия этого пиздеца. Спасатели продолжают поиски. Уже удалось вытащить более 11 тысяч человек


Скачать

Скачать



#ЧП_Мир
  • avatar
  • .
  • +8

1 комментарий

avatar

Число погибших при землетрясениях в Турции превысило 19 тысяч


Число погибших в четверг от землетрясений в Турции и Сирии превысило 19 000 человек, передает Reuters.

Сотни тысяч людей осталось без крыши над головой. «Многие расположились во временных убежищах на парковках супермаркетов, в мечетях, на обочинах дорог или среди руин, зачастую отчаянно нуждаясь в пище, воде и тепле», — пишет Reuters.

По оценкам Fitch, ущерб от землетрясений в Турции и Сирии может превысить $4 млрд. «Страховые убытки трудно оценить, поскольку ситуация постоянно меняется, но они, скорее всего, превысят $2 млрд и могут достичь $4 млрд или даже больше», — говорится в релизе агентства.

Кроме того, по словам турецких властей, на которые ссылается Reuters, из-за катастрофы могут возникнуть серьезные проблемы с проведением выборов, намеченных на 14 мая. Произошедшие землетрясения бросили президенту Тайипу Эрдогану вызов, с которым он не сталкивался за все два десятилетия нахождения у власти в стране. В последний раз Турция переживала нечто подобное в далеком 1999 году, когда от сопоставимого по мощности землетрясения погибли 17 тысяч человек.

www.finam.ru/publications/item/chislo-pogibshikh-v-chetverg-ot-zemletryaseniy-v-turtsii-i-sirii-prevysilo-19-tysyach-chelovek-20230209-2135/
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Турции в районе Пазарчик в Кахраманмараше 6 февраля в 4:17, став самым сильным с 1939 года. Сильные толчки ощущались во многих городах страны. Кроме того, землетрясения были зафиксированы в Сирии, Ливане, Ираке и в ряде других стран.

Турция приняла предложение о помощи в ликвидации последствий землетрясения от 95 стран. В результате к поисково-спасательным операциям присоединились 6,5 тысячи иностранных спасателей. В стране до 12 февраля объявлен общенациональный траур.

lenta.ru/news/2023/02/09/over17k/
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.