FLASH UP

Фотографии из первой книги великого уличного фотографа Сэйдзи Кураты. Его работы — это один из самых захватывающих экскурсов в сырой и грязный преступный мир Токио 1970-х годов. Мэйдзи взял фокус на подноготную японского общества, в числе которых были члены якудза, босодзоку, пьянчуги, секс-работники и их клиенты.

В отличие от более экспрессионистского стиля его учителей Мориямы и Араки, произведения Кураты несут в себе атмосферу документальной фотографии. Название книги относится к методу его работы. Он использовал вспышку, тем самым стараясь вывести на поверхность то, что находится в тени и демонстрируя самые низменные черты человека.

Курата родился в 1945 году в Токио. Закончил мастерскую фотографии в 1976 году, а спустя четыре года получил премию Кимуры Ихэя за уличную фотографию с проектом «Random Tokyo 1975-1979». Его серия «Flash Up», запечатлевшая настоящую ночную жизнь Токио в 70-е годы, с его байкерскими бандами, якудзой, правыми активистами, кабаре и хостами-клубов произвела большой эффект в то время, разошлась по всему миру и стала одной из главных документальных работ того времени.

  • avatar
  • 1
  • .
  • +9

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.