Американские СМИ призывают "дряхлого болвана" больше не баллотироваться



«Покончить с американской геронтократией»: Падение Байдена перед молодыми военными стало последней каплей для американских СМИ – в Newsweek, не выбирая выражения, призывают «дряхлого болвана» уйти и больше не баллотироваться.

«Болезненное падение президента Байдена во время вручения дипломов выпускникам Академии ВВС подчеркивает ужасающую реальность: 80-летний житель дома 1600 по Пенсильвания-авеню, явно страдающий от изнурительного умственного и физического старения, нездоров. Зрелище физического падения главнокомандующего перед выпускниками, ни много ни мало, откровенно угнетает действующих военнослужащих и сигнализирует о национальной слабости множественным противникам Америки за рубежом.

Не заблуждайтесь: на Джо Байдене лежит огромная ответственность как на президенте США – он отвечает за ядерный футбол и в первую очередь – за вопросы войны и мира. Его младшая помощница — вице-президент и потенциальный преемник, кудахтающая дурочка Камала Харрис, может быть совершенно невыносимой, но Байден должен уйти в отставку на благо страны. Как минимум, глупо и крайне эгоистично со стороны дряхлого болвана добиваться переизбрания в 2024 году.

89-летняя сенатор Дайан Файнштейн, чья политическая карьера началась в 1970 году (за год до Байдена), недавно пропустила более двух месяцев работы, выздоравливая после тяжелого приступа опоясывающего лишая и энцефалита. После возвращения прикованной к инвалидному креслу Файнштейн потребовалась помощь персонала, чтобы просто проголосовать.

Невероятно, но в Конгрессе 68% сенаторов в возрасте 60+. Моложе 50-ти – ничтожные 10%. Это должно вызывать тревогу — на этих мужчин и женщин возложены решения по объявлению войны. Что касается Верховного суда США, то самой молодой – Эми Кони Барретт – 51 год.

Разумеется, американская геронтократия не ограничивается политической и судебной сферами. Поскольку Америка теряет конкурентные преимущества во все большем количестве сфер, а Китай достигает беспрецедентных высот, крайне важно, чтобы на заметных должностях были более молодые»

 

источник

  • avatar
  • .
  • +7

1 комментарий

avatar
Отпустите дедушку домой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.