Новый пешеходный спуск к парку Маяк появится в Магадане в этом году

Он подойдет для мам с колясками и людей с ограниченными возможностями

Городские власти обсудили план устройства нового пешеходного спуска с Портового шоссе к парку «Маяк», передает пресс-служба мэрии.

Напомним, что ранее на противоположной стороне улицы Приморской начали устройство лестницы. Но из-за большого угла наклона оборудовать ее пандусом не получилось. Текущим летом, образовавшиеся провалы планируют заполнить, расширив зону ступенек. А плавный пешеходный спуск решили обустраивать с той стороны, где располагается парк «Маяк».

— Сейчас мы осмотрели территорию совместно с проектировщиками. Уклон несколько выходит за рамки нормы. Будем прочерчивать тротуар так, чтобы им было удобно пользоваться пешеходам с колясками и людям с ограниченными возможностями, — прокомментировал мэр Магадана Юрий Гришан.

— Сегодня специалисты уже приступили к топографической съемке. Думаю, что через неделю уже увидим принципиальное решение, далее будем дорабатывать детали. В этом году объект мы должны сделать.

Всего, со слов градоначальника, в этом году планируется обновить порядка 2 километров тротуара.

— Параллельно рассмотрели вопросы организации заезда в строящийся ресторан. За ним закреплена территория. Есть участок дороги, который он должен делать, с ним соединится муниципальный участок, — рассказал мэр.

– Осмотрели и парк «Маяк». После зимы он в целом в удовлетворительном состоянии. Сейчас проводят небольшие восстановительные работы. Вскоре приступят к озеленению.

 

Фото: пресс-служба мэрии Магадана

источник

  • avatar
  • .
  • +4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.