В Магадане прошел автопробег в поддержку Вооруженных сил Российской Федерации

Десятки машин с георгиевскими лентами и флагами России пронеслись по улицам

В полдень 6 марта в Магадане стартовал автопробег в поддержку Вооруженных сил Российской Федерации.

В 11.00 на установленном месте на кольцевой развязке 31 квартала не было ни души, но за несколько минут к магазину «Меркурий» прибыли десятки машин. Приглашение для всех желающих распространяли через социальные сети, и множество неравнодушных колымчан откликнулось на призыв.

— Я просто услышала об акции в сети и решила присоединиться. У меня самой ребенок служит, пограничником. Я поддерживаю наших ребят. И такие акции в их поддержку обязательно нужны, – считает участница автопробега Елена.

Магаданцы украсили свои машины георгиевскими лентами, российскими флагами и флагами наших братьев из независимых республик Донбасса, ради блага которых и началась спецоперация.

— На моей машине сразу два флага: наш, Российской Федерации, и Донецкой республики. Я услышал об акции в поддержку наших ребят от знакомых. У меня брат на передовой. Я думаю, нужно, чтобы он видел, что мы их поддерживаем, чтобы среди всей сегодняшней лжи в интернете они не потерялись, знали, что их ждут дома и в них верят, – уверен участник автопробега Эдуард.

Большинство машин уже были оформлены соответствующим образом, другие помогли украсить наиболее инициативные магаданцы, прибывавшие на место в числе первых. На все автомобили нанесли букву Z, как основной символ поддержки наших солдат.

— Z на машине мы нарисовали уже давно. Узнали об этой акции из новостей, даже не задумывались, сразу нарисовали. А об автопробеге мне вообще написали мои друзья из Москвы, информация дошла и до них. Мы пораньше приехали, чтобы точно не опоздать. В поддержку наших встали бы и в 6 утра. Наши ребята со всем справятся. Они сильные, и с нашими молитвами все будет хорошо, — говорит участница автопробега Ольга.

Напомним, что именно буквой Z помечены единицы российской техники на одном из направлений военных действий в Украине, где сейчас проходит операция по демилитаризации и денацификации.

Сегодня народная инициатива становится все популярнее. Люди наклеивают Z на автомобили и окна квартир, публикуют в сетях сообщения, сопровождая их хештегом #Z, даже носят на одежде георгиевскую ленту с соответствующими очертаниями. Все для того, чтобы выразить свою поддержку нашим военным.

Надо поддержать наших пацанов и тех, кто живет на Украине, мирных жителей, погибающих ни за что. Мы сами мирный народ, но если необходимо, то возьмем оружие, ради лучшего будущего, – уверен участник автопробега Денис.




































 

источник

  • avatar
  • .
  • +36

4 комментария

avatar
никогда не понимал этих флешмобов с автопробегами, ну устроили бы марафон, велопробег ну или на лыжах, да просто вышли б поорали, такие акции должны быть организованными, полиция, скорая… а так выглядит как реклама иностранного автопрома, просто мнение. Звезда красная теперь не в моде видимо. Я как бы и не против, но выглядит это странновато.
avatar
Я думаю, что за такие короткие сроки сложно организовать лыжный забег, вело- не по погоде. А авто есть у каждого. И организовать намного проще. Не важно на каких машинах, главное- символика
avatar
Согласен. Красного флага не хватает.
avatar
отечественного авто не хватает
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.