В сквере «60 лет Магадану» зажгли новые уличные фонари

Долгое время освещения не было из-за ремонтных работ

Новые уличные фонари заработали в сквере «60 лет Магадану», который, напомним, в этом году начали реконструировать.

Подрядная организация ООО «Магстрой» выполнила ремонт плитки, ступеней и пандусов, заменила лавочки и урны, а также обновила стелу «Магадану-60» и установила амфитеатр.

На следующий год, в связи с наступлением минусовых температур, перенесли облицовку подпорных стенок. Немного затянули с подключением освещения – некоторое время вечером магаданцы ходили через сквер в кромешной тьме, освещая себе путь фонариками мобильных телефонов.

Но, как пояснили «Магаданской правде» в Горсвете, подрядчик уже расчистил необходимые провода от снега, и предприятие сегодня, 8 декабря, подключило освещение.

Теперь жителей областного центра будут радовать яркие и красивые уличные фонари.

Сквер «60 лет Магадану» закрыли на реконструкцию в конце апреля этого года. В рейтинговом голосовании 2019 по отбору дизайн-проектов общественных территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» сквер занял первое место.

Средства на обновление сквера выделили в рамках губернаторской программы «Столица» и нацпроекта «Жилье и городская среда» в размере 52 млн рублей.

Летом 2020 года педагогическое сообщество Магадана предложило переименовать сквер в честь Почетного работника образования Магаданской области Веры Ефимовны Гоголевой. Идею поддержали как власти города, так и большинство горожан.

 

Фото: Ульяна МАХИНА

источник

  • avatar
  • .
  • +30

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.