+2499.65
Рейтинг
10907.31
Сила

Валерий

23:56 Украинские СМИ подтверждают информацию, что антифашисты зашли в Николаев, по городу уже проходит техника. Очередной город без сопротивления.

23:45 Мужчины в возрасте от 18 до 60 лет не могут покинуть Украину из-за ранее введенного военного положения.

23:44 Глава МВД Украины Денис Монастырский заявил, что штатным жителям Киева за последние несколько часов были переданы около 10 тысяч. Эксперты отмечают, что таким образом Киев пытается максимально вовлечь гражданское население в происходящие события и искусственно увеличить число жертв. Стоит отметить, что оружие таки может пригодиться украинцам в борьбе с мародерами, однако жители Украины точно не станут использовать его против российских военных, которые освобождают страну от неонацистов.

23:42 ВСУ подорвали мост через реку Оскол в селе Сеньково, сообщает УНИАН.

23:36 Российские войска без сопротивления заходят в Николаев.

23:35 Администрация освобожденного от ВСУ поселка городского типа Меловое встретила российские танки со словами «Добро пожаловать», пишет Telegram-канал «Точка Донбасса».

23:34 Сумы взяты под контроль российскими войсками, сообщил депутат Верховной Рады

23:28 Сотрудники МВД Запорожья сожгли все документы и выдвинулись дружно, но очень быстро в направлении Днепропетровска.

23:26 Мелитополь перешёл под контроль ВС России. Колонна военной техники выстроилась на выезде из города по направлению к Запорожью, сообщает Telegram-канал Южный плацдарм.

23:09 Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) сообщила, что остров Змеиный перешел под контроль Вооруженных сил России.

23:08 Колонна Армии России входит в населённый пункт Новая Каховка в Херсонской области. Видео.

22:58 Со стороны Крыма выдвинулись свежие силы подразделения, известного как батальон «Восток». Основной задачей освободителей является выход в тыл Мариуполя. Бойцы батальона предложили военнослужащим ВСУ отойти подальше от нацистов и пообещали обеспечить их безопасность, пишет «Южный плацдарм».

22:52 По поступающим официальным сообщениям от руководства ВСУ, за сегодня потери среди украинских военнослужащих составили 57 убитых, еще 169 ранены, сообщает Telegram-канал «Военный осведомитель».

22:42 Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр провоцирует гражданское население на провокации. Эксперты предположили, что таким образом министр пытается увеличить число жертв среди гражданских. На своей странице в Facebook Маляр обратилась к жителям Украины с призывом бросать с балкона зажигательные смеси и стрелять из оружия по российским освободителям.

22:12 ВСУ на технике покидают Бердянск и Мариуполь, в городах остаются только ярые неонацисты и военные преступники, которые понимают, что час расплаты скоро может наступить.

источник
Страничка постоянно обновляется
Скорей бы. задолбали очки
Два года назад сдох аккум. нашел телефоны трех магаданских фирм которые типа из забирают. я бы и так отдал. А хрен вам, никто так и не приехал. Нашел чела на ТО, который забрал. Дальнейшую судьбу аккума не знаю.А так бы да, полетел в помойку.
В целом конечно бред. Вам бабки срубить или природу охранить? Хотя если мы за ТБО платим, а их просто тупо закапывают, почему бы и не платить за переработку аккумов. Вот только как всегда вопрос. А в Магадане или уловной Усть-Нере кто их собирать будет?
Ну вот и протезы для глаз… Хорошо…
в США нет избираемых пожизненно сенаторов или конгрессменов. Это в Англии пэры навечно сидят…
«КАМАЗ» отказался от производства военной техники из-за санкций

По словам гендиректора «КАМАЗа» Сергея Когогина, руководство компании сделало все возможное, чтобы избежать попадания в западный санкционный список. В частности, автогигант отказался от выпуска военной техники и сократил сотрудничество с «Ростехом».

«В 2014 году мы находились в „красной зоне“, компания могла попасть в санкционные списки. Перед нами стояла задача уменьшить долю „Ростеха“ — мы уменьшили. Еще одна задача – отказ от выпуска военной техники — мы это предприятие вывели за пределы „КамАЗа“ вообще и перестали производить чисто военную технику», — сообщил Когогин в эфире программы «Специальный гость с Тиной Канделаки».

Он также пояснил, что компания не в силах отказаться от импортных решений, поскольку «КАМАЗ» уже давно встроен в мировой автопром, и локализовать производство всех деталей в России не представляется возможным.
Источник
Поездка в Грецию может обернуться тонной фоток
Поездка в любое новое место сопровождается тоннами фото и видео. Но дело в том, сколько раз потом вы возвращаетесь к эти гигабайтам красоты? У меня лежат штук двадцать небольших альбомов еще с досмартоновских времен. Первый раз их открывал когда вкладывал, второй раз — когда перед родственниками хвастался сразу после отпуска и третий — перед переездом чтоб посмотреть что из этого всего нужно. Наскреб на два альбомчика с фото мамы, сестренки и ушедших в мир иной. Остальное на выкидыш. Цифровые фото занимают половину 64 гиговой флешки. Большие подозрения, что львиная доля полетит в Корзину…
Солнце потухнет, Вселенная схлопнется. Но не сегодня…
Нас это перестанет волновать ровно тогда, когда мы будем расплачиваться за импорт нашими рублями, а не баксами с еврами или юанями с фунтами. Или когда перестанем импортировать совсем.
не понял… летучие мыши убили 2 чел или 3,850,000,000??
— Мама, а что такое трансформатор?
— Это как наш папа. Получает 220, отдает 110, на остальное гудит…
Судя по онлайн-табло, жизнь аэрорта Воронежа весьма насыщенная
Интересно, почему из наших вакцин пиарят только Спутник? Чем Ковивак хуже? Или просто Векторовские менеджеры хуже Гинзбурга?
За год третий или четвертый выброс на эту тему. Что раньше случится, ж/д до Магадана и Камчатки или эта ПЭС?
К тому же ближайшие потребители — Магадан, Камчатка, Приморье, Сахалин и Хабаровский край – не в силах израсходовать столько энергии, даже если не будут выключать свет круглые сутки.

Потенциальными покупателями электроэнергии могут стать ближайшие соседи — Китай, Южная и Северная Корея.
Интересно было бы посмотреть на ЛЭП от Пеженской губы до Сеула, да хотя бы до Сахалина…
Ктото эту новую Матрицу смотрел? Права такая хрен как ее описывают?
Даллас, штат Техас. Полиция аэропорта конфисковала $106К у женщины потому, что служебная собака проявила к женщине интерес. При этом женщина не была арестована и ей не предъявили обвинение.
Наскоько законно в США перевозить такую сумму налом?
но дело не в этом — он пропал из русского гуглплея и на новых телефонах.
все на месте. у меня самсунг. может на других марках нету…
нужно накладывать санкции и рестрикции ООН
при наличии права вето никаких санкций не будет.
такие как ОДКБ, должны иметь право вмешиваться для предотвращения таких государственных переворотов
не вмешиваться, а помогать по просьбе законного правительства.
Порочная практика свержения неугодных американскому империализму суверенных правительств должна быть решительно остановлена. Если понадобится, то и военным путём (как говорил Владимир Владимирович, путём нанесения ударов по центрам принятия решений – или угрозой нанесения таких ударов).
то есть если сейчас вылезут звездно-полосатые уши в казахских событиях — фигануть Посейдоном по западному побережью?
Возмущение автора понятно, но слишком много лозунгов. Легко давать советы, когда ни за что не отвечаешь
Во всех перечисленных странах правительство своими действиями создает почву для народного недовольства. Ну а агентам влияния грех не воспользоваться ситуацией, тем более что они готовятся к подобным мероприятиям. Или к президенту и премьеру Казахстана пришел ковбой, приставил револьвер к виску и потребовал повышения цен на газ в два раза?
какой бы не был фасон, не может быть у одно свитера все норм, у второго рукава как на смирительной рубашке и возможность завернуться в него дважды (один производитель, один размер, один продавец)
Сбермегамаркет заказал корм для собаки. доставка три дня в ноябре. забрал в отделении сбера в течении 5ти минут. цена в 1,5 раза меньше магаданской. я доволен.
Валберис меня разочаровал. Мало того что заказ от одного продавца пришел тремя посылками, мало того что на разборке лежало почти три недели, так эти добрые люди еще и перевезли мой заказ из почти соседнего дома в хрензнаеткуда…
То что гонят почти все грузы через Питер это понятно и правильно. Я говорю про то, чтоб Калининград не оказался в блокаде, только с одной «дорогой жизни» в виде паромов
Правильно. Остатки Тепличного (бывшего Пригородного) наладан дышат. А мы теперь будет новые проекты делать. Может этот поднять, все убитые теплицы восстановить??
Ты еще вспомни 3 убитые птицефабрики, пивзавод, ликероводочный, спиртзавод, макаронку, Магаданрыбпром и т.д.
Литва реально с огнем играет. Поругалась с Китаем. А недавно начала блокировать экспорт из Беларуси или проходящего через Беларусь в Европу и Калининград. Нашему анклаву стало неприятно. Хотелось бы надеяться, что наши примут действенные меры для усмирения этого «балтийского тигренка»
Первые мои фильмы на видеокассетах (было мне лет 11-12) были Зловещие мертвецы и Кошмар на улице Вязов. После этого все ужастики уже не страшили… Кроме Сияния с Николсоном…
Вся эта «зеленая повестка» просто американское средство убить промышленность у конкурентов. И им глубоко нас… ть на последствия, издержки. Но они сами настолько поверили своим же сказкам, что готовы убить и свою промышленность тоже.
А Европа в очередной раз выстрелила себе в ногу. Она себе одну ногу по самую жо… у отстрелила и продолжает заниматься мазохизмом. Электромобиль здесь и сейчас не чадит? Значит он экологичен. И пофиг, что его производство и утилизация ни разу не экологичны…
Зачем чтото новое, если можно старое нанафталинить и продать.
Линда Хэмилтон


Гретта Гарбо


Марлен Дитрих


Анастасия Вертинская


Наталья Варлей
Работодатели тоже хитрожо… ые. Хотят чтоб один чел делал работу за троих и получал 3 копейки
Домыслы: (не мои, но с моими комментариями):

1. «В такую погоду вообще нельзя было никуда вылетать!»

Это, простите, чушь. Погода вполне допустима по абсолютно всем документам, как Российским, так и документам производителя самолета (Airbus). Летать в такую погоду и даже худшую (но в пределах оговоренных документами, разумеется) любому пилоту А320 доводилось не раз.

2. «А320 не предназначен для эксплуатации в условиях нашего холодного климата».

Частично с этим можно согласиться, но лишь частично. Действительно, при длительной стоянке обесточенного и неподогреваемого самолета при температуре ниже -25 градусов он может выдать кучу ошибок при запуске. Впрочем, все эти ошибки уходят по мере прогрева отсека авионики. Именно поэтому, при такой стоянке разумно принять меры по обогреву самолета. Что же касается запущенного самолета — вспомните, что на крейсерском эшелоне бывают температуры до -60 градусов, абсолютно одинаковые что для А320, что для любого другого типа ВС. В данном же случае, стоянка была не дольше 2,5 часов и, скорее всего, с запущенной ВСУ в течение всего этого времени. Так что — мимо.

3. «Самолет облили автомобильной омывайкой!»

Интересная версия, надо признать. Это как, из автозапчастей канистрами таскали? Глупость. Однако, давайте разбираться. И начнем с того, что в документах Airbus используется концепция «чистого крыла». То есть производить взлет при наличии на аэродинамически значимых поверхностях самолета СЛО (СнегоЛедяные Отложения) нельзя категорически, во время наземной противообледенительной обработки (ПОО) их необходимо полностью удалить. Также стоит отметить, что при ПОО используются разные растворы (ПОЖ — ПротивоОбледениетельные Жидкости) — одни пригодны только для удаления уже существующих отложений, другие, помимо этого, в течении некоторого времени обеспечивают защиту от их повторного образования. «Некоторое время», в течение которого ПОЖ обеспечивает защиту сильно зависит от условий (температура, осадки) и в любом случае не превышает примерно 30 минут. За это время самолет должен взлететь. А вот после взлета эти жидкости уже не работают — их сдувает еще на разбеге. После взлета самолет защищает только его собственная противообледенительная система (ПОС). С учетом того, что самолет нормально взлетел и нормально набирал высоту и скорость в течение некоторого времени, можно предположить, что наземная ПОО тут вообще не при чем. Тем более — это Магадан, где подобные условия являются привычными, то есть этот аэропорт оснащен всем необходимым и в начале зимы уж точно имеет запасы всех необходимых жидкостей.

4. «Экипаж не включил обогрев датчиков и двигателей».

Версия интересная, но… Обогрев датчиков на А320 включается кнопкой на потолочной панели. Соответственно, если ее нажать, загорится надпись «ON» — «Включено». А если не нажимать, то… Обогрев будет работать в режиме «Auto» — «Автомат». В этом режиме обогревы выключены при обесточенном самолете, работают на минимальной мощности, пока самолет на земле и жарят по полной, как только самолет отрывается от земли. Что касается остальных обогревов — крыла и двигателей (входных устройств двигателей, если точнее). Обогрев крыла Airbus рекомендует включать при попадании в условия обледенения, а вот обогрев двигателей — всегда, когда есть хоть малейший намек на предстоящее попадание в такие условия. В данном случае такие условия предполагались, поэтому экипаж наверняка включил обогрев двигателей перед взлетом. В целом вся эта версия — опять мимо.

5. «В полете произошло обледенение всего самолета, он просто не мог лететь!»

Смешная версия. Понятно, что это журналистское преувеличение. Наиболее важные поверхности самолета защищены ПОС — мощность ПОС на А320 вполне достаточна. И главное — лететь он явно мог — об этом говорит благополучный исход этого полета. Когда самолет «лететь не может сосвем» — он падает. Ка в случае с ATR-72 в Тюмени.

6. «Они забыли снять чехлы и заглушки с датчиков».

Тоже смешно и тоже нет. Во-первых, в этом случае проблемы с показаниями скорости начались бы еще на разбеге и экипаж прервал бы взлет (контроль роста скорости на разбеге обязателен). Во-вторых, обогревы имеют такую мощность, что любые чехлы (а асбестовых я не встречал) просто расплавятся.

Версии:

1. «Отказ электроники».

Чисто теоретически, такое поведение самолета можно было бы объяснить проблемами с системой управления. Напомню — А321 это «компьютерный самолет». Но в этом случае экипаж мог бы точно идентифицировать проблему — о любых отказах самолет сообщает на EWD.

2. «Обледенение датчиков».

Тут нужно сказать, что на А320 имеется ровно 3 ADR (Air Data Reference — система воздушных сигналов), каждая из которых использует:

1. Приемники полного давления (трубка Пито),

2. Приемники статического давления,

3. Датчики угла атаки (УА).

Все эти датчики имеют достаточно мощные электрообогревы. В случае их отказов предусмотрена индикация для экипажа. То есть, экипаж бы точно знал, что случилось и почему. А так как практически невероятен отказ обогревов однотипных датчиков у разных ADR, то экипаж просто выключил бы ту ADR, с чьим датчиком возникли проблемы и полетел бы дальше. Однако, все мы прекрасно знаем, что такое стихия. Я могу допустить попадание самолета в такие условия, где обогревы бы могли не справиться. Тем более, что доклад экипажа о «сильнейшем обледенении» подтверждает это. Что произойдет в таком случае?

Обратите внимание на цвет металла трубки Пито — это говорит о мощности обогрева. (фото из открытых источников)
Если обледенели приемники полного или статического давления — а они не могут мгновенно обледенеть абсолютно одинаково — то возникнет разница в показаниях приборной скорости на разных ADR. Самолет непрерывно сравнивает их показания между собой и, если они начинают отличаться на величину больше чем допуск, то и возникает та самая ситуация «Unreliable Speed» (недостоверные показания приборной скорости), о которой и докладывал экипаж. Самолет просто не понимает показаниям какой из систем верить. Потеря показаний скорости это одна из самых нервных и неприятных ситуаций, которая только может произойти. В этом случае экипаж должен незамедлительно выполнить «Memory Items» — действия по памяти — установить заданное соотношение тангажа и режима двигателей. Для каждого этапа полета экипаж обязан помнить эти значения наизусть! Установка этих значений позволяет стабилизировать самолет на заведомо безопасной скорости, после чего (уже без дефицита времени), в специальных таблицах можно найти эти же значения, но уже в привязке к текущей массе и вычислить по ним какая должна быть скорость. Если хоть на одном приборе будет такая же — его можно считать исправным и пользоваться им. В данном же случае выполнение этих простых операций было осложнено необходимостью маневрировать и набирать высоту — в районе аэродрома Магадан присутствует опасный рельеф… Кстати, в этом случае (отказ ADR) закон управления самолетом деградирует из Normal Law до Alternate Law.

Датчик угла атаки (Фото: lx-photos.livejournal.com/)
А вот если обледенели датчики УА — тут все еще хуже. В А321 есть замечательная функция — Alpha Protection — Защита от превышения угла атаки. Эта функция нужна для того, чтобы самолет ни при каких условиях не мог свалиться в штопор. Функция нужная, полезная и реально неоднократно спасавшая, но… Если датчики УА начнут врать, то система может подумать, что самолет находиться на грани сваливания и начнет опускать нос, стремясь спасти его. Такие случаи уже были (и именно из-за обмерзания датчиков УА). В этом случае спасает отключение двух ADR из трех, что приводит самолет к переходу в Alternate Law — альтернативный закон управления, где эта функция не работает.

Что там было на самом деле? Я не знаю. Скорее всего действительно обледенение датчиков. Но экипаж справился.

Источник
ЛАЗ-695 Турист


Икарус-280


Икарус-260


Икарус 256
Машинисту повезло что от горящей машины его цистерны не рванули
Ну конечно, нашим пикетам далеко до европейских стычек с полицией. У нас больше тактика саботажа. Плюс некоторая непоследовательность принимаемых решений
Идея здравая. Только обязатеьно оговорить за сколько дней до конца срока годности можно передавать, чтоб не на следующий день. И тогда есть смысл рассмотреть вопрос по санкционке
а еще рассматриваются санкции для всех участников СП-2. А еще санкции всвязи с возможным нападением России на Украину. А еще санкции на суверенный долг России. А еще европейские санкции на Россию за миграционный кризис на границе Белоруси и Польши. А еще… У них соревнование чтоли, кто больше насанкционирует?? И какая разница, Путин президент, не Путин. Да хоть Навальный, один хрен санкции никуда не денутся.
Обижаешь :( 200%!!!
все может быть. Я и жена переписывались на госуслугах. Я рассказал все про нее, она — все про меня. Итого 4 чела вместо двух. #СТАТИСТИКАЭТОЯ
Для долбоящеров нужны и заборы и бетонные блоки. Потому что им пофиг на всё остальное
пробовал кое-какие вещи и книги скинуть через авито и юлу — дохлый номер. А уже думаю с собой на материк шмотки забрать и там попробовать скинуть.
не забывай, что и вечная мерзлота оттаивает. А это чревато неприятностями той инфраструктуре, которая создавалась с учетом этой вечной мерзлоты. Плюс возможное продвижение пустыни на север и появление всяких приятных насекомых, которые характерны для юга, а сейчас появляются намного севернее.
территория предприятия Автотэк — разве это муниципальная территория? Насколько я знаю, там есть вполне себе владелец-предприниматель. А если таки именно про эту дорогу — то там пипец переделок надо делать. Например автомойку сносить, а это точно частная собственность
А может это не про нее речь, а про дорогу к мосту, параллельную Магаданке? Или про вообще новую дорогу от ДК мимо таможни? Дык там детская площадка и около жилых домов места для дороги нет…
а зачем вообще там на авто ездить?? лень пешком два шага сделать?
Щас всё решиться само собой изза застройки Горошки…
а, вот нашел
02:09 — меня сбила с толку фраза «на въезде в город». Дальше да, около Полиметалла
ну посмотрим где будет. судя по макету, оно туда не встанет или придется уменьшать. тем более что ссылка на октябрьское интервью, а новости вчерашние, может уже переиграли
к стелле надо как-то подойти/подъехать, машину оставить. А на кольце это никак не получится. Там что-то планируют сделать, какие-то малые формы
Только что в новостях сказали: будет на въезде в город. Я так понимаю, где-то рядом с оленями.