Около полудня с крыши одного из домов, расположенных на улице Грибоедова в Кирове, на закрытую детскую коляску упала глыба снега. В коляске находился маленький ребенок. Родственники быстро достали малыша из коляски и вызвали скорую помощь.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту падения глыбы снега с крыши дома на детскую коляску по признакам состава преступления «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».
Сегодня днем, 28 октября 2014 года, на бабушку с годовалым внуком с пятиэтажки обрушился снег: мальчика увезли в реанимацию.
Как сообщают в пресс-службе УМВД по Кировской области, около 12.30 бабушка и дедушка гуляли со своим годовалым внуком по улице Грибоедова областного центра. Когда они проходили мимо одной из пятиэтажек, с ее крыши соскользнул мокрый снег, обрушившись на женщину и коляску с ребенком. Мальчик получил тяжелые травмы, его госпитализировали, сейчас он находится в реанимации. По информации старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Кировской области Марии Южаниной, «родственники быстро достали малыша и вызвали «скорую», после чего ребенок был доставлен в больницу. По предварительным данным, у него обнаружена черепно-мозговая травма, ушиб передней брюшной стенки, ушиб мягких тканей головы и перелом свода черепа». О состоянии его родственников пока ничего не известно.
Полицейские, прибыв на место трагедии, изъяли камеры видеонаблюдения, также выясняется, кто был ответственен за очистку этой крыши. Хотя вина пострадавших в данном случае тоже имеет место быть: в сырую погоду необходимо держать подальше от стен домов, потому что выпавший ранее снег скапливается на скатах крыш, намокает, и, становясь в несколько раз тяжелее, устремляется вниз.
Мария Леонидовна сообщила, что следственными органами СК РФ по Кировской области уже возбуждено уголовное дело по п. «в» ч .2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). «На место происшествия выехали следователи, более подробная информация появится завтра», — добавила она.
Кстати, по закону за подобные преступления грозит штраф в размере от 100 до 500 тыс. рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет.
В прошлом году 9 апреля с крыши здания в Кирове (проезд Колесникова) на голову на 71-летней женщины упала сосулька. Как сообщает ГУ МЧС по Кировской области, врачи травмбольницы поставили пострадавшей диагноз: ушибленная рана головы, закрытый перелом левой плечевой кости, оказали медицинскую помощь и отпустили домой.
А в 2011 году на улице Цеховая, 12 снежная масса упала на маму и ее годовалого сына. При этом женщина получила сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, малыш — ушиб мягких тканей головы, ушное кровотечение. Пострадавшим оказана медицинская помощь.
ДОНЕЦК, 27 окт — РИА Новости. Народный артист СССР, депутат Госдумы РФ и уроженец Донбасса Иосиф Кобзон выступит в Донецке в понедельник, он исполнит написанный им самим гимн республики, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства ДНР.
«Иосиф Кобзон исполнит написанный им же гимн Донецкой народной республики. По словам певца, на сцене Донецка также прозвучат песни о родном Донбассе», — сообщили в пресс-службе.
Концерт пройдет в театре оперы и балета в 15.00 по московскому времени. Помимо концерта, певец посетит курган Саур-Могила, где отдаст дань памяти погибшим — эта высочайшая точка в Донбассе стала местом кровопролитных боев как во времена Великой Отечественной войны, так и в ходе нынешнего конфликта. На следующий день, во вторник 28 октября, ожидается выступление Кобзона в Луганске.
Накануне советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что Служба безопасности Украины (СБУ) в ближайшее время обнародует список из нескольких сотен деятелей российской культуры, которым будет запрещен въезд на Украину из-за их политической позиции, среди них актер Иван Охлобыстин и певец Иосиф Кобзон. В ответ на это певец сообщил, что не нуждается в разрешении СБУ для посещения его родины.
Иосиф Кобзон с детства связан с Донецком. Он родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр, Донецкая область. Тридцатого августа 2003 года в Донецке установили скульптуру Иосифа Кобзона работы Александра Рукавишникова. Кобзон является почетным гражданином Донецка, Славянска, Макеевки, Краматорска, Артемовска, Горловки и других городов Донецкой области.
БРЮССЕЛЬ, 15 окт — РИА Новости. Украина, Черногория, Исландия, Албания и ряд других государств присоединились к последнему пакету санкций Евросоюза в отношении России, говорится в распространенном в среду сообщении Совета ЕС.
Совет ЕС в сентябре принял решение ввести дополнительные ограничения по доступу ряда российских банков и компаний к рынку капитала ЕС. Также был введен запрет на предоставление услуг для проектов по добыче глубоководной, арктической и сланцевой нефти. Кроме того, был расширен запрет на экспорт в Россию товаров двойного назначения.
«Страны-кандидаты (в члены Евросоюза) Черногория, Исландия и Албания, а также Украина присоединяются к этому решению», — говорится в сообщении.
Также в сентябре ЕС решил расширить критерии, по которым санкции вводятся против юридических лиц, «совершающих транзакции с сепаратистскими группами» в Донбассе, говорится в релизе. Тогда же совет решил расширить и санкционный список юридических и физических лиц.
«Страны — кандидаты (в члены ЕС — ред.) Черногория, Исландия и Албания, а также Лихтенштейн, Норвегия, члены Европейской экономической зоны и Украина присоединяются к этому решению», — говорится в сообщении.
ЕС, США, Канада и Австралия в связи с ситуацией на Украине ввели в марте-сентябре санкции против ряда российских бизнесменов, политиков и компаний. В частности, некоторым банкам стало недоступно долгосрочное финансирование, а нефтегазовым компаниям запрещено поставлять оборудование для добычи на шельфе и трудноизвлекаемых запасов.
Кроме того, под санкции попали предприятия российского ОПК. В ответ РФ в августе ввела эмбарго на поставки некоторых продовольственных товаров из ЕС и этих стран.
Обмен пленными в Донбассе приостановлен, заявили в ДНР
ДОНЕЦК, 15 окт — РИА Новости. Обмен пленными в Донбассе пока приостановлен, новые переговоры не ведутся, заявила в среду РИА Новости глава комитета самопровозглашенной ДНР по делам военнопленных Дарья Морозова.
«Процесс пока остановлен. Мы составляем списки тех, кто у нас есть, но это работа на будущее — сейчас никаких переговоров нет», — сказала Морозова.
По ее словам, причиной этого стало то обстоятельство, что со стороны Киева «предлагают к обмену случайных людей, которых буквально ловят на улицах Харькова, Славянска и Красноармейска».
Ранее в ДНР уже высказывали недовольство тем, что представители Киева не отдают людей, заявленных к обмену самопровозглашенной республикой.
Яценюк: Киев в одностороннем порядке обозначает линию границы с РФ
КИЕВ, 15 окт — РИА Новости. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев сейчас в одностороннем порядке в определенных местах обозначает линию границы с Россией.
Протяженность границы России и Украины составляет около 2,3 тысячи километров. Ранее в МИД РФ заявляли, что у России и Украины нет проблем в отношении определения государственной границы, потому что соответствующие договоры у сторон были подписаны и граница полностью делимитирована.
«Делимитация формально юридически завершена, а демаркация не завершена», — заявил премьер-министр Украины после инспектирования обустроенного участка границы в Харьковской области в среду. Его слова цитирует агентство УНИАН.
Яценюк отметил, что сейчас Украина в одностороннем порядке в определенных местах обозначает линию государственной границы. «Там, где граница не демаркирована, там самостоятельно мы ставим знаки. Это называется процедура не демаркации, а обозначение линии границы», — заявил Яценюк.
Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что Киев возведет на границе с Россией, если это потребуется, современный мощный комплекс оборонительных сооружений. Он пообещал создать аналог линии Маннергейма. Позже Яценюк объявил о начале строительства «реальной госграницы с РФ», проект получил название «Стена». Власти Украины планируют реализовать его за 3 года.
Ох и пиздят, полюбому эту бойню устроили регулярные части Российских ВС, или же вообще кто-то из «отборных Путинских головорезов», типа полка Омского спецназа.
Ну я вот например, прочитал и не бросил (один день, не в счет). Бросил два года назад, с помощью пластырей и жвачек. И один раз бросал лет шесть-семь назад, с помощью табекса, но правда через месяца три снова закурил, сначала по 1-2 в недельку(это про тех кто бросили и типа только, когда очень хоца), а еще месяца через три курил больше, чем до бросания. Второй раз использовать табекс не рискнул.
дык если за муж выйдет тогда гарантии и появляются… курица из поста жила в гражданском.
Как-то это блядь стремно звучит. А тебе не кажется, что Настоящий мужик не будет ждать, когда мать его детей выйдет за него за муж, а сам на ней жениться.
Да и вообще нахера в таких ситуациях, оперировать понятиями охуенная, большая или огромная. Для кого-то охуенная сумма это 100 тысяч, а для кого-то и 10 лямов мелочь. Я думаю, поэтому и придумали исчислять алименты в процентах.
Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию сыров из Украины
МОСКВА, 13 окт — РИА Новости. Россия запретила ввоз сыров производства Украины из-за нарушений при его изготовлении, сообщает Роспотребнадзор в понедельник.
«Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации сырных продуктов производства Украины (коды ТН ВЭД 1901 и 2106) с 14.10.2014», — говорится в сообщении.
По информации ведомства, при исследовании сычужного продукта с растительным жиром «Дукат» специалисты пришли к выводу, что он не соответствует требованиям по содержанию растительных жиров, жира, белка, а также органолептическим и микробиологическим показателям, а в другом сыре нашли кишечную палочку и золотистый стафилококк.
МОСКВА, 13 окт – РИА Новости. Солдаты Национальной Гвардии Украины устроили бунт и отправились пешком в сторону Киева, скандируя лозунги против президента Украины Петра Порошенко, об этом сообщает украинское издание «Зеркало недели», ссылаясь на собственный источник в руководстве Нацгвардии.
Источник сообщает, что в течение нескольких дней солдаты-срочники требовали от руководства выплаты денежного содержания, которое они не получали долгое время. Нацгвардейцы также требовали зимнюю экипировку и чтобы руководство обращалось с солдатами «как с людьми, а не со скотом».
«Мы идем к президенту, чтобы выяснить, когда нас, наконец, освободят в запас, потому что свой год мы отслужили. Пришел приказ о том, что нас задерживают на шесть месяцев, подписанный президентом, хотя нам его не зачитали и не дали в руки. Мы с этим смирились, шесть месяцев мы прослужили. 8 октября закончились эти шесть месяцев, нам не объясняют, по каким причинам нас задерживают дальше на срочной службе», — заявил один из военнослужащих украинскому телеканалу «112 Украина».
По данным источника, солдаты намерены добиться от Порошенко увольнения командующих воинскими соединениями, допустившими подобное положение дел.
Источник также сообщает, что перед походом на Киев, солдаты Нацгвардии заперли своих командиров в хозяйственных помещениях.
Попытки офицеров отговорить бойцов Нацгвардии от бунта оказались безуспешными, добавил источник «Зеркала недели».
Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что, пока в Донбассе не установлен стабильный мир, поднимать вопрос о демобилизации нельзя.
Украинские власти провели три волны мобилизации в армию в связи с конфликтом в Донбассе. Однако они признают, что в стране существует проблема уклонения от службы и нежелания являться в военкоматы по повесткам. По фактам уклонения от службы возбуждено уже более тысячи уголовных дел.
Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 6 октября, жертвами конфликта стали более 3,6 тысячи мирных жителей, более 8,7 тысячи были ранены.
Украина отказалась от предоплаты за российский газ
Украина не согласна на применение механизма предоплаты при поставках газа из России и настаивает на том, чтобы оплата производилась по факту поступления голубого топлива. Об этом заявил министр энергетики страны Юрий Продан, сообщает РИА «Новости».
«Если мы начинаем оплачивать частично платежи, то нам надо вернуться к положениям контракта, которые определяют, что поставки газа происходят по факту поставки, а не предоплатой», — заявил Продан украинскому интернет-изданию «Апостроф».
Ранее Россия уже смягчила выставленные Украине условия погашения долга за поставленный газ. По словам министра энергетики РФ Александра Новака, украинским властям предложен более гибкий график расчетов. Теперь вместо 2 миллиардов долларов Россия согласна до конца года получить 1 миллиард 451 миллион. «Есть небольшие изменения, которые мы готовы учесть в рамках меморандума: в частности, до начала поставок чтобы была оплачена сумма за ноябрь-декабрь 2013 года», — пояснил Новак.
В ходе состоявшихся в конце сентября трехсторонних переговоров была достигнута договоренность о том, что Украина заплатит «Газпрому» в счет погашения своего долга 3,1 миллиарда долларов. При этом 2 миллиарда должны были быть перечислены до конца октября 2014 года, а еще 1,1 миллиарда — до конца 2014 года.
«Это принципиальная вещь. Момент предоплаты и оплаты частичной задолженности в 2 миллиарда — это процесс, который одновременен. Для нас принципиально, что до начала поставок должна быть погашена часть долга. Это позиция, которую мы и весной озвучивали, и сейчас. Ни о каких новых поставках не может быть речи, если не будет части долга. Иначе это получается игра в одни ворота, когда мы опять будем поставлять газ, а вопрос про долг откладывать на потом», — заявил Новак.
Сдай после этого анализы на печень — охуеешь. Я во время потребления табекса, случайно сдал биохимию, врач глянув на циферки, меня чуть в инфекционку не закрыл, со словами: " да ты же сдохнешь не сегодня, так завтра".
ТАЛЛИН, 12 окт — РИА Новости, Николай Адашкевич. Эстонские власти в воскресенье отказались впустить в страну известного российского этнолога и антрополога, академика РАН Валерия Тишкова, который прибыл в Таллин для встречи с общественностью по приглашению международного медиаклуба «Импрессум».
Как сообщил журналистам создатель клуба «Импрессум» Игорь Тетерин, Тишкова не выпустили из аэропорта Таллина во время прохождения паспортного контроля.
«Оказалось, что решение о том, что его не выпустят из аэропорта, было принято 9 октября, но это не довели ни до сведения Валерия Тишкова, ни до нашего сведения. Просто удивительно, что дела делаются таким образом. Притом, что никакие европейские санкции на этого человека не распространяются», — сказал Тетерин порталу Delfi.
По словам Тетерина, гостю «Импрессума» придется провести ночь в аэропорту, так как следующий прямой рейс в Москву состоится в понедельник.
Валерий Тишков должен был в понедельник выступить на заседании клуба. Он сообщил Delfi, что встреча состоится «в привычном уже режиме телемоста». Ранее эта форма использовалась на встречах с российским журналистом, военным экспертом Игорем Коротченко и политологом Владимиром Жарихиным, которым также запретили въезд в Эстонию в качестве гостей «Импрессума».
Меркель отказалась встречаться с Путиным из-за Украины
Канцлер ФРГ Ангела Меркель отменила свою встречу с президентом РФ Владимиром Путиным на экономическом форуме в Сочи из-за ситуации на Украине. Об этом сообщил Der Spiegel.
Ранее немецкие власти планировали использовать премьер-министра КНР Ли Кэцяна в качестве посредника для стабилизации отношений с Россией. Последний 12 октября как раз прибыл в Москву, чтобы подписать порядка 50 российско-китайских соглашений, в том числе газовый контракт. В Берлине Пекин считают очень важным партнером, так как он в условиях санкций стал больше сотрудничать с Москвой.
На Украине, тем временем, продолжается шаткое перемирие. Ополченцы сообщают о регулярных нарушениях прекращения огня, но в целом оно соблюдается. За минувшие сутки в ДНР погибли 12 мирных жителей и четверо военнослужащих, еще 13 человек были ранены.
Между Патриотом и Хтралом, общего больше, чем между Камазом и Окой. А людей ругающих Патриоты стало бы меньше, если бы они не лучше понимали, что им нужно и не покупали, для езды на работу в городе Патрики.
Ограничение в водительских правах должников по алиментам
Если человек работает водителеми это единственная специальность, то он будет платить и ни куда не денется, на это и расчет. Если же он гандон и дело дошло до суда, который отправляет к нему приставов, то нехер его гандона жалеть.
И тогда он точно будет платить алименты!
Если не платил, до того, то возможно и после не начнет, но покрайне мере в тот момент когда ребенок не получает от него алименты, он и сам будет на маршрутках кататься.
Ну, скажем так, слово «гораздо» здесь лишнее. А вообще, если ты собираешься ездить 99% на работу по городу и 1% с женой и детьми на Нюклю, то Х-Trail гораздо лучше Патриота (езда и парковка по городу, в час пик, то еще сомнительное удовольствие).
Если же ты планируешь более менее регулярные поездки на трассу и при этом ехать и не заморачиваться состоянием дороги и не матюкать ленивых грейдеристов, то да Жук и Хтраил гораздо хуже.
Классный прицеп, для летнего отдыха в Крыму. Для нашего же климата (мое мнение), штука охренительно бесполезная, т.к. с конца августа по середину июня в такой палатке спать не будешь. В дополнение ко всему такой прицеп, значительно снизит проходимость любого джипа. Гораздо проще поискать кемпинг на базе микроавтобуса, к примеру такой:
ВАШИНГТОН, 2 окт — РИА Новости. США считают, что расследовать дело о массовых захоронениях в Донбассе должны украинские власти в сотрудничестве с международными экспертами, заявила журналистам в четверг представитель госдепартамента Джен Псаки.
«Наблюдатели ОБСЕ были проинформированы о существовании неопознанных могил, но расследование должно проводиться под руководством украинских властей», — сказала Псаки.
«Мы уверены, что украинские власти будут расследовать эти заявления совместно с международными экспертами, как они это сделали в отношении по меньшей мере восьми тел, которые были обнаружены в Славянске после того, как город был освобожден из-под контроля сепаратистов этим летом», — добавила представитель госдепартамента. По ее словам, украинские власти не могут заняться расследованием, поскольку территория находится под контролем ополченцев.
Ополченцы заявили 23 сентября, что обнаружили под Донецком несколько захоронений, где, по словам местных жителей, погребены убитые украинскими силовиками гражданские лица. В захоронениях обнаружено более 400 тел, сообщил в среду журналистам министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, Россия проинформировала об этой находке ОБСЕ, Совет Европы и ООН и призвала провести расследование.
ОБСЕ потребовала прекратить боевые действия на Украине
Действующий председатель ОБСЕ, президент Швейцарии Дидье Буркхальтер призвал украинские власти и ополченцев после гибели сотрудника Красного креста в Донецке соблюдать режим прекращения огня. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном в четверг, 2 октября, на сайте организации.
Договоренность о перемирии, как отметил Буркхальтер, является реальным шансом для деэскалации конфликта, и ставить этот шанс под угрозу «безответственно». Председатель ОБСЕ призвал «немедленно прекратить боевые действия и строго соблюдать режим прекращения огня», а также придерживаться договоренностей, достигнутых в ходе переговоров в Минске.
При этом Буркхальтер выразил возмущение гибелью десяти жителей Донецка и сотрудника Красного креста в результате обстрелов Донецка. Он также призвал обеспечить безопасность мирного населения и сотрудников гуманитарных организаций.
Международный комитет Красного креста назвал артобстрел, в результате которого погиб сотрудник организации, нарушением гуманитарного права. «Беспорядочные обстрелы жилых кварталов являются неприемлемыми и нарушают международное гуманитарное право», — заявили в МККК, отметив, что погибший гражданин Швейцарии Лоран Дюпаскье проработал в Красном кресте более пяти лет, а на Украину приехал около 1,5 месяцев назад.
В свою очередь, МИД Украины выразил соболезнования в связи с гибелью сотрудника Красного креста и заявил, что обстрел представительства организации в Донецке не имеет «никакого оправдания». При этом в Киеве обвинили в случившемся ополченцев.
1 октября Донецк подвергся сильному артобстрелу, в результате которого погибли, по меньшей мере, 10 мирных жителей, еще 40 человек получили ранения. 2 октября в ходе нового артналета был убит сотрудник Красного креста, гражданин Швейцарии Лоран Дюпаскье. Снаряд, по предварительным данным, попал в здание миссии организации в центре Донецка.
Ранее в четверг обеспокоенность интенсификацией боевых действий, в частности, в районе аэропорта Донецка выразил Евросоюз, призвав стороны конфликта выполнять минские соглашения. В ООН также призвали власти Украины и ополчение придерживаться мирного урегулирования конфликта.
дюймовсм.нелучшеЕсли не платил, до того, то возможно и после не начнет, но покрайне мере в тот момент когда ребенок не получает от него алименты, он и сам будет на маршрутках кататься.
Если же ты планируешь более менее регулярные поездки на трассу и при этом ехать и не заморачиваться состоянием дороги и не матюкать ленивых грейдеристов, то да Жук и Хтраил гораздо хуже.
холодильник, печка, душ, умывальник, 2 кровати, тумбочка.