Есть небезосновательная версия, что ксюшу завезли на выборы чтоб оттянуть на себя протестный электорат. На это почти прямо намекнул Ройзман в одном из интервью.
Всратого Навального как личность и политика я могу не уважать по многим причинам, и выражать свое недовольство в любой форме в рамках закона, это мое право. Но принижать социальную группу, мнение которой расходится с моим, я не стану.
А я не согласен, у меня язык не повернется себя назвать западником, мне абсолютно очевидно какой пиздец они творят, но я не собираюсь из-за этого отказываться от своих прав и свобод.
То есть выборы это изначально такая система, чтобы одних людей возвысить до богоподобного народа, а других с говном смешать, или все таки нужно научиться уважать любой выбор сделанный в рамках закона?
Но ведь есть крайности, и они преследуются по закону. Что не обязательно предполагает впедание в крайности самому.
Конечно, не спорю. Но разве голосовать не за Путина — крайность, которую нужно преследовать по закону? Мы же говорим про уважение к чужому выбору, а не про преступления, верно?
о установка «вау, круто, нам всем нужно ровняться на Америку» как-то пропадает
А ее и не должно быть, Америка не отец мировой демократии, и тем более, не лучший ее представитель.
Вот тебе нормальная аналогия: у тебя есть сосед, который срет в подъезде каждое утро. А еще он любит майонез в еду класть. И че тепер, майонез есть перестать? Так вот не стоит отказываться от демократии только потому что у какой-то страны за океаном крыша поехала.
И да, не за Путина проголосовало больше, чем 5 миллионов.
5 миллионов — это 3% населения. Но ведь Путин не 97 же % набрал. А значит, 5 миллионов — это не все, кто голосовал иначе, а только лишь нарочито прозападная часть оппозиции.
Давай считать. Явка 67%, это (от 147 млн) 98 490 000 проголосовавших. Из них, 5% выделила Марго, это 4 924 500, которых она не уважает.
То есть, речь не о дилемме «ты запутинец или враг», а лишь о крайних позициях.
Можно ли не уважать человека с крайней позицией: игиловца или правосека?
Подмена понятий: 5 миллионов людей игиловцы и правосеки?
Но почему социальную группу «алкоголики и наркоманы» можно не уважать
Ну как вариант, потому что они не несут никакой пользы обществу, а лишь паразитируют на нем. И вообще я не говорил, что их можно не уважать, у всего свои причины, но и в ладоши хлопать я им не буду.
а социальную группу «голосовавшие иначе» — нет?
Потому что это преследование по политическим и иным признакам, запрещенные в Конституции и Уголовном Кодексе РФ. Ведь все с этого и начинается, сначала их можно не уважать, а потом можно обозвать колорадами и сжечь заживо (ну ты понел).
Американцы своей недемократичностью дискредитировали идею демократии
Американцы вон на машинах ездят, и это че теперь, мне пешком ходить? Может ли ученый дискредитировать науку? Если какой-то всратый навальный с лошадкой называют себя либералами, это еще не значит, что либеральная идея плохая. Это триггер, на который поставлен отрицательный отклик: раз либерал, значит говно какое-то. У нас так-то страна по уровню гражданских свобод, во многих местах, ту же омерику опережает не плохо так. И это очень хорошо.
Поясню. Тут Маргоша же по политическим признакам 5 миллионов уважать перестала, а не по их образу жизни или вкладу в общество. И совершенно не важно, что там и работяги всякие, и бизнесмены исправно платящие налоги, и общественные деятели, и молодежь разного сорта: не за Путина, значит за человека тебя считать не надо, мнение твое ничего не стоит, да и вообще вали нахер. Абсолютно фашисткая позиция.
А ведь многие из нас действительно либералы. Я, например.
В контексте это фразы это вообще пиздец. Либерал, который наплевав на плюрализм мнений смешал своих граждан с говном и выбрал себе вождя. Проблема в том, что по ту сторону такие же всратые либералы. Так и чем ты лучше?
снова повторение тупых лозунгов за идиотами. У тебя в голове пусто, собственных мыслей нет. Тобой манипулируют, насовывая в твою голову лозунги и вранье. А ты эту чухню считаешь собственными убеждениями.
Конституция для тебя — сборник тупых лозунгов для идиотов? Очень интересно.
Ни про какую «сменяемость власти» в конституции не написано. Тебя обманули. Опять.
Совсем поехал? Статья 81 часть 1
Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании
Избирается сроком на 6 лет. Не на пожизненно, а только на 6 лет, и именно избирается, что как раз и закрепляет принцип сменяемости власти, один из главных принципов любого демократического государства (по той же конституции Россия — демократическое государство, с. 1 ч. 1).
Так что все что ты тут нанес полная чушь, не имеющая связи с реальностью.
Сменяемость власти наивно? Мне просто интересно, как вас скукожит от вакуума, когда Путин по естественным причинам на тот свет отправится, а замены ему так и не найдут. Дядька то уже не молод. Может сразу пост президента по наследству передавать будем? Третья династия, чо.
Теперь вот нашли хорошего управленца и принцип опять отменили.
Посмотрим куда они денутся, когда по этому принципу придет плохой управленец. Ответ: туда же куда и СССР при Горбачеве. Туда же, куда и империя при Николае II. Ограниченный срок это защита от дураков.
Эта ведущая тоже не права, как и Марго.
Молодец.
Ну точно, а это не разделение на два лагеря патриотов и врагов народа, никакого дуализма, ну:
Вот тебе нормальная аналогия: у тебя есть сосед, который срет в подъезде каждое утро. А еще он любит майонез в еду класть. И че тепер, майонез есть перестать? Так вот не стоит отказываться от демократии только потому что у какой-то страны за океаном крыша поехала.
Подмена понятий: 5 миллионов людей игиловцы и правосеки?
Потому что это преследование по политическим и иным признакам, запрещенные в Конституции и Уголовном Кодексе РФ. Ведь все с этого и начинается, сначала их можно не уважать, а потом можно обозвать колорадами и сжечь заживо (ну ты понел).
Американцы вон на машинах ездят, и это че теперь, мне пешком ходить? Может ли ученый дискредитировать науку? Если какой-то всратый навальный с лошадкой называют себя либералами, это еще не значит, что либеральная идея плохая. Это триггер, на который поставлен отрицательный отклик: раз либерал, значит говно какое-то. У нас так-то страна по уровню гражданских свобод, во многих местах, ту же омерику опережает не плохо так. И это очень хорошо.
Совсем поехал? Статья 81 часть 1
Избирается сроком на 6 лет. Не на пожизненно, а только на 6 лет, и именно избирается, что как раз и закрепляет принцип сменяемости власти, один из главных принципов любого демократического государства (по той же конституции Россия — демократическое государство, с. 1 ч. 1).
Так что все что ты тут нанес полная чушь, не имеющая связи с реальностью.