Мне кажется, переводчик нормальный. Особенно это видно когда акцент был сделан на слове «захватили». Не слышно, как он это перевел, но вполне вероятно это было что то вроде «одолжили».
Максимум что ты вызываешь, так это снисходительное отвращение.
На минусы похуй было еще лет пять назад. Жалость вызывает то, что взрослый мужик аки обиженный школьник бегает по постам и камментам показывать свое важное мнение.
Пхах, так это так работает. Пиши хоть запишись. Главное не забудь пробежать по всем постам и камментам и минуса повтыкать, а то жопа напряжения не выдержит.
Чувак, тут недавно роскомнадзор заблокировал целый облачный сервис (сотни, если не тысячи, ip адресов) просто ради эксперимента. Так и сказали. Причина не нужна.
По сути разделегирование домена означает что DNS перестает выдавать IP сервера магспейсе по запросу magspace.ru. Т.к. .ru — это национальная доменная зона рунета, государство (кстати совсем с недавних пор) может инициировать процедуру разделегирование домена (по сути звонят владельцам DNS и на правах сильного просят удалить запись о домене). По сути сайт работает, но ты не знаешь точно где. Переход в другую зону лишит государство этой возможности.
Зачем причина, когда есть законная возможность и инструмент? Формулировка в ряде законопроектов настолько размыта, что при желании можно заблокировать вообще все. Магспейсе до сих пор живет только потому, что пока никому такая идея в голову не пришла.
Это был вопрос риторический. Задан был с целью показать нелогичность, пусть и законной, ситуации, когда избираемые депутаты законодательного собрания решают отменить саму процедуру прямых выборов.
Теперь мэр будет выбираться большинством в городской думе (а там большинство уже много лет занимает всеми любимая партия) из списка, который будет предложен спецкомиссией (кто будет членами этой спецкомиссии, и как они будут назначаться, вопрос открытый. Не удивлюсь если там будет губернатор Свердловской области, который и инициировал законопроект об отмене заксобранию, который и будет этот законопроект подписывать после принятия, гыгыгы), тем самым забирая рычаги управления и непосредственную власть у беспартийных и неугодных «партии большинства» людей. По факту, возвращение к советской однопартийной системе с подковерными играми в демократию напоказ.
Какой заговор? Не неси чушь. Я был на нашем «референдуме» по отмене прямых выборов, и видел все своими глазами. Я тут даже выводов никаких не сделал, накинул факты по порядку, дальше сам. Вот тебе еще чуток фактов: Ройзман неудобный, его взгляды отличаются от общей повестки, и за ним стоят тысячи людей. Это первый. Второй: он раз за разом выигрывал выборы мэра. Третий: Ройзман не пройдет даже спецкомиссию по понятным причинам. Теперь думай, зачем кому-то отменять прямые выборы. Это простая и очевидная логическая цепочка, отрицая которую ты показываешь свою глупость.
Теперь по поводу конституции и фз. Почти в каждой статье в конституции есть дополнение «если иное не установлено федеральным законом». Получается по конституции у нас неприкосновенность частной жизни, а по факту есть Роскомнадзор и ФСБ, которые на основании федеральных законов требуют доступ к перепискам и могут проводить оперативно-разведывательные мероприятия получая решение от суда задним числом. Это тоже факт, и это только что касается одной статьи конституции.
То что такие полномочия местному самоуправлению предоставлены федеральными законами, это конечно же ошибка (или нет) депутатов государственной думы, по логике вещей для решения таких вопросов есть народный референдум (согласно конституции) и Конституционный Суд. С заговорами мимо кассы.
Т.е. по сути это письмо бесполезно? Тогда не понимаю эти потуги. У него же счеты с ФСБ, после терок с вконтачем, на че они надеются? Взять они его на территории другого государства не могут (даже если придумают причину), интерпол за такое не возьмется, но и давление ограничивается угрозами. Со стороны это выглядит, как будто маленький пес не унимается и тявкает на деда, а дед ее палкой отгоняет и ворчит «пшла нах, собака». Не уровень надзорных ведомств и спецслужб. Вообще не уровень.
Теоретически такое возможно и без сервисов в иностранной юрисдикции. Зная, как у нас дела обстоят с программным обеспечением и требованиям к информационной безопасности (на совести админа) в подобных организациях, какой нибудь Windows Server 2003 вскрывается на раз два набором Kali и парой роликов на ютубе.
Удобно. Т.е. сначала об отмене выборов решал референдум. Чуваки посидели, репу почесали, ага, значит, референдум. Но ведь на референдуме народ выберет оставить выборы, точно так же как и на выборах выиграет Ройзман. Ага. Значит, врубаем себе полномочия решать такие вопросы без референдума, почти единогласно отменяем выборы и ставим мэром своего чувака. Профит. В ЕКБ депутаты поумнее будут, наши то дураки референдум проводили. В помещении на 20 мест. Которое до начала референдума было заполнено на 70%. Которые потом за отмену руки подняли. Хм…
А сколько сроков у него было можно по конституции Аппле?
Совет директоров гендира может менять хоть каждый год. Это точно такой же механизм сменяемости власти как и выборы, разница лишь в некоторых деталях.
Почему операторы колл-центра майкрсофт не свергли Гейтса, а потом и его приемника?
Потому что источником власти в таких компаниях — совет директоров, а в нашем государстве единственным источником власти является народ. В переводе, мы тут все в совете директоров, с долей акций 1/147000000.
Когда работник не справляется со своими задачами, его увольняют. Когда генеральный директор перестает отвечать интересам компании, совет директоров ставит на его место другого. Этот процесс помогает спокойно избавиться от дураков и оставить организацию (государство) на плаву. Но по мнению автора, если ты так думаешь, то ты ебаный майданщик. Пошел он нахуй.
Прикинь гипотетическую ситуацию: Путин по каким-то причинам покидает свой пост, на его место становится Медведев и отменяет выборы, назначая себя императором. Долго ты из него руководителя воспитывать будешь? Эта система работает хорошо, пока во главе Путин и Си Цзиньпин. Как только приходит дурак, все рушится к хуям.
История, правда, успешно говорит об обратном: императоры Октавиан Август и Франц-Иосиф, «Король-Солнце» Людовик 14-й, королева Виктория, Иосиф Сталин, и ещё немало примеров говорят нам о том, что править можно и долго, и весьма успешно.
Балдуин II де Куртене, Франц Иосиф, Людовик I Благочестивый, Николай II, Горбачев, и еще не мало примеров говорят нам о том, что приди по такой системе дурак, он за 10 лет похерит то, что работало до него столетиями.
У длительной единоличной власти, как принято считать, есть масса недостатков – по крайней мере, так на все лады утверждают те, кто участвует в информационном обеспечении очередного майдана.
На минусы похуй было еще лет пять назад. Жалость вызывает то, что взрослый мужик аки обиженный школьник бегает по постам и камментам показывать свое важное мнение.
Она не криво работает. Она так и задумывалась. В этом и проблема.
Долбаебам невдомек, что любая цензура и запреты, за которые они так топят, в первую очередь коснется их самих. Пиздуй теперь сам в фейсбук.
Теперь мэр будет выбираться большинством в городской думе (а там большинство уже много лет занимает всеми любимая партия) из списка, который будет предложен спецкомиссией (кто будет членами этой спецкомиссии, и как они будут назначаться, вопрос открытый. Не удивлюсь если там будет губернатор Свердловской области, который и инициировал законопроект об отмене заксобранию, который и будет этот законопроект подписывать после принятия, гыгыгы), тем самым забирая рычаги управления и непосредственную власть у беспартийных и неугодных «партии большинства» людей. По факту, возвращение к советской однопартийной системе с подковерными играми в демократию напоказ.
Теперь по поводу конституции и фз. Почти в каждой статье в конституции есть дополнение «если иное не установлено федеральным законом». Получается по конституции у нас неприкосновенность частной жизни, а по факту есть Роскомнадзор и ФСБ, которые на основании федеральных законов требуют доступ к перепискам и могут проводить оперативно-разведывательные мероприятия получая решение от суда задним числом. Это тоже факт, и это только что касается одной статьи конституции.
То что такие полномочия местному самоуправлению предоставлены федеральными законами, это конечно же ошибка (или нет) депутатов государственной думы, по логике вещей для решения таких вопросов есть народный референдум (согласно конституции) и Конституционный Суд. С заговорами мимо кассы.
парень+свисток 5
свисток 4
Один свисток 4/2 = 2
Парень без свистка 5-2 = 3
Один кросовок 10/2=5
3*2+5 = 11
Изи
Потому что источником власти в таких компаниях — совет директоров, а в нашем государстве единственным источником власти является народ. В переводе, мы тут все в совете директоров, с долей акций 1/147000000.