Иногда нужно признать очевидное — и это нормально, чтобы не повторять ошибок: порой наши противники могут ловко подсунуть нам информационную жвачку, от которой тяжело отлипнуть.
Бесконечные заголовки западных СМИ, посвященные «войне дронов», ударам киевского режима по разным российским городам и объектам, возникающим (временным и локальным) трудностям, так же бесконечно муссируются и разгоняются по российской инфосфере (пусть и с противоположным знаком), создавая ощущение, что, кроме этого, ничего другого и не происходит.
В этом и состоит задача наших врагов, которые сейчас отчаянно пытаются скрыть резко углубляющийся кризис с последним крупным оборонительным узлом ВСУ на Донбассе, после падения которого с громким треском падет бережно поливаемый миф о «патовой ситуации» на фронте.
Речь идет об ускорившемся наступлении русской армии в районе Славянско-Краматорской агломерации, где параллельно завершаются удары с трех сторон, образующие клещи: со стороны Константиновки, которая уже практически полностью взята под контроль, Красного Лимана и Рай-Александровки.
Освобождение Рай-Александровки, располагающейся на стратегических высотах, позволяет держать под плотным огневым контролем большую часть Славянска и северные районы Краматорска. При этом Славянск и Краматорск находятся в радиусе работы не только российских ракет, дронов и авиации, но теперь и тяжелой артиллерии, от которой у хваленой украинской «стены дронов» нет ни лома, ни зубочистки.
В Красном Лимане (крупный железнодорожный узел) уничтожена последняя переправа ВСУ через Северский Донец, что отрезало пути снабжения ВСУ в райцентре, после чего сразу были отмечены отступающие подразделения ВСУ. От Красного Лимана до Славянска — меньше десяти километров и столько же — до главного маршрута снабжения всей агломерации по трассе M-03, ведущей на Изюм.
Зачищаемая же Константиновка, где взяты в окружение остатки гарнизона, — это последнее серьезное препятствие на пути наших войск ко всей агломерации, которая, в свою очередь, является последним ключевым узлом обороны ВСУ в Донбассе.
Совершенно очевидно (и это признают западные военные эксперты), что у Зеленского и Сырского нет ресурсов, чтобы одновременно эффективно оборонять и Краматорск, и Славянск, поэтому ухудшение ситуации в одном городе неизбежно отразится и на другом. Благодаря освобождению Рай-Александровки ВС России получают возможность перерезать соединяющую эти города трассу H-20 для изоляции их друг от друга и последующего уничтожения гарнизонов ВСУ по отдельности (слона, даже дохлого, едят по частям).
Надо отметить, что для Киева и его евродруганов все происходящее идет под вывеской «Очевидное — невероятное», потому что этого в принципе не должно было случиться.
Надо понимать, что Константиновку, Дружковку, Краматорск, Славянск с прилегающими городами и населенными пунктами, по замыслу Киева и западных военных советников, планировалось превратить в единую мощную оборонительную оперативно-стратегическую систему. Многочисленные укрепления и заграждения в районе начали строить еще в 2022 году, и до недавнего времени агломерация представляла собой глубокоэшелонированный укрепрайон с развитой системой долговременных оборонительных сооружений, минными полями, подготовленными секторами обстрела и даже специальными «килл-зонами», обнесенными колючей проволокой. А в небе, как мы помним, — непроходимая и легендарная «стена дронов».
Но что-то пошло не так (что бы это могло быть?) — и, по данным западных СМИ, сейчас оттуда идет лихорадочная эвакуация. Как передает издание The New York Times, из Краматорска уже были насильственно эвакуированы десятки тысяч людей, из-за чего он превращается в город-призрак.
Одновременно в рамках стратегии «выжженной земли» идет масштабная эвакуация остающихся промышленных предприятий, которые отправляются в Закарпатье, в город Перечин. Задумка: создать в глубине Карпатских гор «Краматорск-2». По данным британского издания The Economist, туда было уже вывезено порядка 3500 ключевых специалистов и рабочих, но с учетом сжимающихся клещей успех спасения рядового Мыколы под большим вопросом: «Времени почти не остается».
Сюрпризом для Киева стало неожиданное обрушение обороны на всех трех ключевых направлениях. В течение двух месяцев (с марта по май) наши войска, естественно, не наступая в лоб и сохраняя жизни бойцов, с любовью «размягчали» укрепления, рубили маршруты снабжения и коммуникации, а также методично отправляли к Бандере живую силу противника. Внешне казалось, что фронт стоит, в Брюсселях писались писульки о капитуляции России, а Гарри Каспаров* сделал себе тату со словами «патовая ситуация».
Но девушка созрела — и в середине мая все посыпалось, как и планировалось. По данным российского Минобороны, уже пятую неделю подряд идет рост безвозвратных и санитарных потерь противника, а в Киеве спохватились, но поздно.
Как пишут западные СМИ, «Киев политически отказывался уступать Донбасс, но реальность такова, что основные города региона повторяют судьбу Бахмута, Авдеевки и Часова Яра». Британская Би-би-си вынужденно признала: «Если Константиновка падет, российские войска смогут продвинуться к последним оставшимся оплотам Украины на востоке — городам Краматорск и Славянск — и приблизиться к полному контролю над Донбассом», потому что за Славянском и Краматорском «нет сравнимых укреплений вплоть до Днепра».
Киев, естественно, выпрыгивает из штанов, чтобы «перебить повесточку», и шмыгающему лицедею действительно удалось подпортить отпуск многим нашим мирным отдыхающим. Но ничего: в Славянске и Краматорске наши ребята подпортят ВСУ несравнимо больше.
* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента в России, внесен в перечень экстремистов и террористов.
А я поставил Макс, из-за работы вынужден был. И охуел, от того насколько неудобный и кривой это мессенджер, а самое главное, после установки этой твари, батарея телефона расходуется в два раза быстрее. И знаешь, если бы не то обстоятельство, что не у всех есть VPN (не все могут его настроить), я бы его никогда не ставил.
изначально на видосе пожар и пролетает БПЛА, потом через некоторое время на этом же видео появилась крышка РГС, а через день добавили ракеты ПВО, ИИ рулит в создании фейков
и здесь немаловажен ещё один псих-фактор: возможно некоторые «фигуранты», увидев свои фамилии в обнародованном списке — остаток жизни, сколько бы она ни продлилась, будут «спать при включенном свете»…
Кстати, здесь за всё время СВО только пару-тройку раз выкладывались жёсткие ролики о работе наших спецов в приграничной полосе на той стороне, но не думаю, что это были разовые акции… Я уж не говорю про работу, которая ведётся по всей украине — даже после окончания СВО известен станет только мизер, ибо противостояние с западом продолжится…
Достаточно обратить внимание — как быстро стал известен список «фигурантов»… Это само по себе о многом говорит…
«Россия несёт потери в размере 40 000 человек в месяц. Её экономика испытывает серьёзное напряжение. Украина быстро внедряет инновации. Дипломатия и переговоры, а не дальнейшее кровопролитие, являются единственным ответом. Ничто другое не остановит бессмысленные убийства. Эта война продолжается слишком долго, и ей необходимо положить конец»,
— заявил Дэн Негря, представитель США в социальном совете ООН.
Украинский же представитель Мельник говорит, что «Украина готова к переговорам с РФ, но наше терпение не безгранично»:
«Я не могу исключить, что Украина может скорректировать и изменить своё предложение. Прекращение огня вдоль фактической линии фронта уже является большим компромиссом».
В общем, давай Путин, соглашайся! Не то хуже будет
Да бля! Если бы кто эти пробы и ошибки устранял… Но — отчитались о принятии и забыли. Закон вышел в 2013-м, «попилы» выявляются до сих пор, зато сотни тысяч, если не миллионы (в масштабах страны) бессмысленных потерь в мелочах не считает никто — они же «честные и прозрачные»…
ПЗ работают на максимуме — власти перенесли ремонты ради стабильности топливного рынка
Александр Новак на совещании у Президента заявил, что нефтеперерабатывающие заводы работают с максимальной загрузкой, а часть плановых ремонтов перенесена на более поздние сроки. Минэнерго в постоянном режиме контролирует графики ремонтов и оптимизирует их, чтобы сохранить необходимые объемы производства нефтепродуктов.
Параллельно правительство вместе с РЖД и регионами ежедневно решает вопросы логистики и поставок топлива на АЗС. Отдельное внимание уделяется мониторингу цен. Главная задача — не допустить локальных дисбалансов и обеспечить бесперебойное снабжение внутреннего рынка, подчеркивают в кабмине.
Власти также намерены задействовать резервы, которые ранее не использовались, и создать дополнительные стимулы для увеличения объемов поставок нефтепродуктов на внутренний рынок. В ближайшие дни кабмин рассмотрит соответствующие поправки в налоговое законодательство.
Всех совсем — может быть, но… такие темы просто не предназначены для громкого оповещения, по ВОВ до сих пор ещё масса чего закрыта… Подробности ликвидации Коновальца Судоплатовым в 1938-м — только недавно рассекречены, а по началу сами бандеровцы вообще даже бритов и поляков подозревали…
Ты сам смещаешь суть проблемы в сторону…
Проблема не в Максе, а во всей ситуации с запретами…
Если совсем коротко, получилось по принципу: хочешь жить лучше соседа — навреди ему, но сам останься у разбитого корыта… в итоге — все в заднице…
Как, кстати, и с «борьбой» за Российский автопром…
Иногда эти 100мб которые засоряют твой телефон, просто облегчает жизнь другим людям. У меня, к примеру, много знакомых у кого не работает Телеграмм и ВПНа нет. Понятно что есть смс и почта, но отправить туже картинку через мессенджер сильно удобнее.
Следователи выяснили личности военных ВСУ, атаковавших автобус с детьми в Брянской области, сообщила РИА Новости официальный представитель СК России Светлана Петренко.
«
«Военнослужащий подразделения беспилотных систем „Химера“ 105-го пограничного отряда государственной пограничной службы Украины Дмитрий Ткаченко, военнослужащий пограничной комендатуры быстрого реагирования „Шквал“ 7-го пограничного отряда ГПСУ Игорь Жуков и военнослужащий 73-го морского центра специальных операций Владислав Наум», — рассказала она.
Также за ударом стоят командующий Силами беспилотных систем ВСУ Роберт Бровди и начальник военной разведки Украины Олег Иващенко. Они отдали преступный приказ и обеспечили целенаведение.
Бровди, Иващенко, Ткаченко, Жукова и Наума заочно обвиняют в теракте, вскоре их объявят в международный розыск.
«Россия должна немедленно согласиться на мир, иначе будет поздно» — представитель США в ООН.
—-—-—-—-—-—-—-—-—-—-—-—-—-—-—-—-
Поздно для кого? Для Украины?))
— А то будет как в прошлый раз.
— А что было в прошлый раз?
— Нас послали
Главное из заявлений Ушакова:
«Запад на G7 в Эвиане сделал все, чтобы дух Анкориджа был забыт»
—-—-—-—-—-—-—-—-—-—-—-—-—-—-—-—-
На всей планете только вы двое его видели — Ушаков и Дмитриев.
И никак не успокоятся, всё продолжают про него рассказывать.
Наркоманы…
Вице-президент Вэнс призвал СМИ не доверять иранским соцсетям
Что мне показалось забавным, так это то, что после этой первой встречи в социальных сетях поднялась настоящая буря, когда все говорили, что иранцы собираются уходить, а затем мы продолжали разговаривать с ними в течение следующих 9 часов.
Поэтому я бы просто посоветовал СМИ немного не доверять тому, что вы видите в иранских социальных сетях.
Они могут сбивать с толку переговорщиков, но мы чувствуем, что добиваемся прогресса.
Из необычного, вероятно, над Полтавской областью на видео попала «Бандероль» летевшая в направлении Умани.
Стоит отметить, что такую аэродинамическую конфигурацию имеют не только «Бандероли».
Есть еще 2 претендента.
И еще смущает дальность пуска.
До Умани от линии фронта 500+ км, а «Бандероли» так далеко не летали никогда.
Возможно на видео новенькая… Или мы что-то не знаем о «Бандеролях
У ВСУ для снабжения в Константиновке осталась одна трасса, она контролируется нашей армией. ВС РФ берут город в клещи, враг отступает, рассказал командир артиллерийского дивизиона 103-го мотострелкового полка «Южной» группировки войск с позывным Резвый.
«Уже все перерезано, у них одна трасса идет с Дружковки, она полностью контролируется нами. У меня постоянно туда наведены пушки. Как только есть движение, мы сразу его аннулируем, перерезаем. Сюда иногда просачивается их НРТК, но мы практически все уничтожаем. Не получается у них подвезти ни продовольствие, ни боеприпасы. Личный состав уже не заходит сюда, только выходит», — поделился военнослужащий.
Штурмовики постоянно снабжают медикаментами и продуктами мирных жителей, которые ждут освобождения города.
«Ждут в подвалах, ждут в домах. И штурмовые группы, когда заходят, постоянно помогают медикаментами, постоянно продукты им приносят. Они ждут, спрашивают: „Ребята, когда вы уже нас освободите?“ Мы говорим, что осталось чуть-чуть», — сказал Резвый.
… или исчепырвающая характеристика Великого Вождя протоукров
Я имел дело с этим мелким уёбком. Он хитрожопый. Европейцы воспринимают его как недоразвитого ребёнка, требующего особого ухода. И ведёт он себя как Мистер Бин под наркотой.
500-летнее доминирование Запада разрушается. Оно было построено на военной силе.
Главной угрозой Запада выступает Россия (не Китай), как крупнейшая ядерная страна.
Европа хочет нанести России стратегическое поражение. И она не остановится, пока она воюет руками Украины. Европе ничто не угрожает.
Все разговоры про то, что денег не будет, — глупости. Ставки слишком высоки. Денег напечатают.
Единственный момент, в который могут начаться реальные мирные переговоры: Европа поймёт, что в следующую секунду удар будет по ней.
И тут Россию ставят перед выбором.
1. Воевать «до последнего украинца».
Даже если в Украине останется 10 000 радикалов, с помощью Запада они ещё будут 50 лет запускать по России дроны. России будет необходимо, чтобы такое образование исчезло. Но в этой версии есть проблема: после того как закончатся украинцы, Россию втянут в войну в Молдове, Армении… Европа будет поддерживать все эти конфликты и оставаться в стороне.
2. Вызвать на дуэль Европу.
Сразу прийти к Европе и сказать: «Если вы хотите воевать, то не надо об нас стачивать Украину, Молдову, Армению… Давайте сразу воевать!»
Фактически, нанеся удар по Европе, Россия сразу ставит Европу перед выбором: воевать или договриваться.
Что будет дальше — я не знаю.
Но в логике определённых элит такой ужасный шаг, как ядерная эскалация, позволит сохранить миллионы жизней.
Можно месяцами убирать симптомы, но если болезнь серьезная, лучше сразу принимать антибиотики.
Достаточно обратить внимание — как быстро стал известен список «фигурантов»… Это само по себе о многом говорит…
Проблема не в Максе, а во всей ситуации с запретами…
Если совсем коротко, получилось по принципу: хочешь жить лучше соседа — навреди ему, но сам останься у разбитого корыта… в итоге — все в заднице…
Как, кстати, и с «борьбой» за Российский автопром…
А зачем засорять телефон тем, чем не пользуешься? Поддержать частную контору ради бюджетный вливаний?
Это что за местность такая?