Хрень про торговлю ресурсами, я даже не буду обсуждать. Если ты считаешь, что мы должны остановить торговлю, остановить предприятия, дело твое. Уверен, если бы могли продавать СПГ не Европе, а другим, это делали бы. Считаешь по другому, дело твое. Тут тебе бы еще удивиться, что за частую ресурсы продаются через биржу, а там если у тебя есть, что продать ты продаешь, другой покупает, там не спрашивают гражданство, но то ладно, это сильно сложно
Представь сам: ты лет десять катаешь на каком нить джипе, японском или европейском, неважно, главное — он тебя устраивает… И тут тебе заявляют: это автомобиль недружественной нам страны, и на заправках его больше заправлять не будут, хочешь ездить дальше — покупай Ладу Калину…
Я уже писал выше про блогеров которые реально страдают от запретов. И в твоем примере это они катают на джипе. Мы же(простые люди) максимум являемся пассажирами на этих джипах. И как пассажиру мне на столько важно какого производства такси, на котором я еду, если оно не сильно отличается одно от другого.
Народ в большинстве не против самогО МАКса, а против политики двойных стандартов, типа «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»…
Да завязывай… Я же не в вакуме живу и общаюсь с людьми. Большинство не могут внятно объяснить почему они против Макса, они просто подхватывают общую волну.
У меня реально есть знакомые, которые искренне радовались тому, что Макс удалили из аплстора и при этом у них на машине наклейка «можем повторить». Я даже боюсь представить, что в мозгу у такого человека…
МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Экипаж фрегата «Адмирал Григорович» в Ла-Манше произвел предупредительный выстрел в сторону приблизившейся к нему яхты под британским флагом, сообщили в Минобороны России.
Гражданский парусник Bright Future двигался опасным курсом на сближение с кораблем. Экипаж фрегата попытался вызвать судно на связь, но оно не ответило и не изменило маршрут. После этого были запущены сигнальные ракеты и поданы звуковые сигналы, однако яхта продолжила опасное сближение.
«После сокращения дистанции до 150 метров командиром фрегата было принято решение произвести упредительную стрельбу по курсу судна из стрелкового вооружения», — говорится в публикации.
В результате яхта сменила направление и начала отдаляться от корабля.
В ведомстве подчеркнули, что экипаж фрегата «Адмирал Григорович» действовал в строгом соответствии с международными правилами судоходства.
тебе врача может быть??
чем тебе плох Боинг или Аирбас???
тебе врача может быть??
чем тебе плох Солярис или 10 летняя Королла???
тебе врача может быть??
чем тебе плох Visa или MasterCard???
тебе врача может быть??
чем тебе плох Бриджстоун или Goform???
Этот список можно сделать очень длинным. Серьезно считаешь, что к людям которые хотят выбрать что-то свое(будь то мессенжер, или велосипед), стоит так относиться?
Просто мне искренне не понятно то что у нас происходит вокруг МАКСа.
Народ в большинстве не против самогО МАКса, а против политики двойных стандартов, типа «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»…
И вопрос даже не в принципиальности, а, как сказал Evil_Ratty:
есть сервисы где годами накапливался полезный контент… потом политики чегото натворили (и тамошние и местные) и начали в друг друга какашками кидаться и санкциями…
Представь сам: ты лет десять катаешь на каком нить джипе, японском или европейском, неважно, главное — он тебя устраивает… И тут тебе заявляют: это автомобиль недружественной нам страны, и на заправках его больше заправлять не будут, хочешь ездить дальше — покупай Ладу Калину…
И тут, неожиданно:
Евросоюз в январе — апреле 2026 года нарастил импорт обогащенного урана из России почти в восемь раз по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Крупнейшими покупателями стали Франция, Германия и Нидерланды.
Импорт СПГ из России в Евросоюз в мае вырос на 21% по сравнению с маем прошлого года, достигнув 2,267 миллиарда кубометров.
Ну ты же понимаешь, что не про таких речь… Эти же люди спокойно поставили МАКС к себе на телефон и не парились всякими лозунгами. Наличие Макса ни как не мешает наличию Телеграмма
Просто мне искренне не понятно то что у нас происходит вокруг МАКСа. Мне абсолютно не понятно поведение обычных людей, которые начали нести чушь, о том, что его читают спецслужбы и т.д.
Всякие блогеры мне понятны. Человек годами развивает свой канал, к примеру в Телеграме, у него там сотни тысяч подписчиков и контракты на рекламу, суммы которых(на секундочку) напрямую привязаны к количеству подписчиков. У рекламных агентств есть конкретные прайсы, реклама в канале где 100 тысяч, одних денег стоит, рекламы где 200 тысяч других и т.д. Т.е. этот блогер конкретно страдает от того что телегу блочат. Они и начинают визжать из-за блокировок телеги и т.д.
А вот народ который подхватывает их гнилые базары и начинает всем рассказывать что МАКС это зло — вызывает вопросы. Т.к. разносят непонятную ахинею которую продвигают другие, так еще и за бесплатно. Какой обычному человеку от этого профит?
На мой взгляд, это какой-то идеотизм, когда наша российская компания создала мессенджер и наши же русские люди бросились его гнобить и нести про него всякую ахинею… Теперь к ним присоеденились еще и иностранные ресурсы… Это на сколько ебанутыми надо быть, что бы сделать все, что бы у нас не появилось своего мессенджера, и сделать это своими же руками?!?!
Для чего это?!? Что бы продолжать и дальше сидеть в импортных рессурсах типа ютюба и им подобным, где тебя будут блочить за то, что ты говоришь про враждебных нам людей, стран и т.д., но при это они делают это же не опасаясь блокировок?
Где у этих людей хоть какая-то гордость? Ну ладно Телеграмм, там хоть как-то можно попытаться за уши натянуть то, что #этожнашПашка. Но зачем при этом гнобить мессенджер созданый нашим же ВКонтакте? Такое безо всякого сомнения, могут делать только больные люди.
Сука америкосы создали свои программы, ими весь мир пользуется и они этим по праву гордятся. Им похуй что все эти ресурсы сидят под ФСБ, АНБ, ЦПУ и т.д.
А наши что? Это же пиздец какой-то. У нас всегда язык был богат синонимами… Вот в данном случае, кроме Куколды ничего на ум не приходит больше…
дадада… ещё они выдумывают законы, налоги и т.д. которых нам не избежать…
ну опять-таки… что значит не избежать…
люди всю жизнь пытаются избежать высоких налогов… грамотными бухгалтерами, юристами… законов столько, что дыры есть…
примерно такая же история и тут… есть сервисы где годами накапливался полезный контент… потом политики чегото натворили (и тамошние и местные) и начали в друг друга какашками кидаться и санкциями… но остались дыры…
люди пользуются этими дырами… а в морали пускай купаются те кто довёл ситуацию до текущего состояния, те у которых виллы, деньги, дети и т.д. в странах с кем они какашками перекидываются…
тут вопрос кому ссут-то? людям или мёртвой дипломатии? вопрос к власти… почему это было допущено?.. а не «почему у нас до сих пор есть возможность пользоваться этими сервисами?»)
и опять таки… продолжают продавать им нефть, газ и кучу всего нужного…
Россия победила в международном Гаагском арбитраже по правам в Черном море, Азовском море и Керченском проливе по всем пунктам
1. Арбитраж в Гааге отказал Киеву в каких-либо компенсациях и репарациях за использование Россией природных ресурсов в акватории Крыма
2. Суд подтвердил суверенитет России над всем Азовским морем
3. Суд подтвердил исключительный суверенитет России над Керченским проливом, отклонив «международный» статус и право прохода судов любых государств, включая военные корабли
4. Арбитраж в Гааге высмеял и отклонил клоунское требование Украины о демонтаже Крымского моста
5. Суд отклонил все обвинения Украины о якобы нанесении ущерба экологии со стороны России в акватории Крыма
Американский аналитик: это стратегическое поражение США
Отставной полковник армии США и политический аналитик Дэниел Дэвис заявил, что нынешняя ситуация представляет собой глубокое стратегическое поражение для Вашингтона.
«Вот болезненное напоминание о том, что Трамп пытается представить как победу: до начала войны, которая не была необходима для национальной безопасности США и в которой мы не могли победить, Ормузский пролив оставался открытым, Иран не получил доступа к своим замороженным активам, все санкции сохранялись, а Тегеран не мог взимать плату за проход нефтяных танкеров стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива».
По его словам, до начала конфликта были живы 13 американцев, погибших впоследствии в ходе войны, около 400 военнослужащих не получили ранения, а 20 американских баз оставались полностью боеготовыми.
«Теперь всё это осталось в прошлом, и согласно одной из версий условий, подписанных президентом Трампом, США придётся вывести большую часть своих сил из региона».
«Как ни посмотри, это глубокое стратегическое поражение Соединённых Штатов», — подчеркнул Дэвис.
почему покупатели после «дела Долиной» проигрывают в суде
Потому что после «дела Долиной» законы не поменяли, и лазейки в законах не убрали.
И Верховный Суд как видим лазейки не спешит закрывать, ждёт пока петух в жопу клюнет.
Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами
Слова французского писателя и политического деятеля Шарля Форба де Триона де Мошпаламбера (1810— 1870).
Смысл выражения: быть вне политики нельзя — в любом случае тот, кто сознательно ее избегает (не участвует в выборах, никак не заявляет своей позиции), все равно остается в сфере политики, только уже в качестве ее объекта — объекта политических технологий, информационной обработки.
то есть к чему это? что СК не влияет на казнокрадство? так это в Китае. У них восточный менталитет, моя жизнь копейка и принадлежит моему роду. У нас менталитет другой, европейский. Мы больше индивидуалисты. Мы не готовы умирать в своей массе за призрачную возможность обеспечить род
ты упускаешь один момент… есть люди, которым срать на политику… и если в запретограме они натыкаются на какие-то призывы, они их просто игнорируют, блокируют… и пользуются остальным нужным контентом…
Уже писал. Вацап плох тем, что принадлежит компании Мета (признаны в России пидорасами)
11 марта 2022 года британское издание Reuters со ссылкой на свои источники сообщило, что компания Meta временно разрешит в своих соцсетях Instagram и Facebook желать смерти лидерам России и Белоруссии, а также призывать к насилию над российскими военными, имеющим непосредственное отношение к военным действиям на Украине[3]. Через некоторое время после появления этих данных, Роскомнадзор потребовал от компании подтвердить или опровергнуть информацию[4].
Тем же днём, официальный представитель компании Meta Энди Стоун на своём аккаунте в Твиттер подтвердил появившиеся в СМИ данные. Теперь желать смерти можно было только российскому и белорусскому лидерам[5]. Делать это стало разрешено в ряде стран (России, Беларуси, Украине, Армении, Азербайджане, Эстонии, Грузии, Венгрии, Латвии, Литве, Польше, Румынии и Словакии).
Спустя непродолжительное время, пресс-служба Роскомнадзора объявила о начале блокировки доступа к социальным сетям компании Meta по требованию Генпрокуратуры России
Т.е. простыми словами, они разрешили открыто призывать к твоему убийству, тебе не разрешив обратного. Т.е. тебя обоссали, а ты после этого задаешь вопрос «чем тебе плох ватсап?»
Сергей Савчук
Захват последней надежды: российские танкеры топят британскую власть
Премьер-министр Великобритании с пафосом сообщил, что по его личному приказу в районе Ла-Манша был задержан танкер, якобы принадлежащий к теневому флоту России. Свою пламенную речь Кир Стармер завершил призывом ко всем европейским союзникам делать то же самое, чтобы лишить Россию денег на ведение войны с Украиной. Неизвестно, какие цели преследовал сей радикулитный бросок дряхлого британского льва, а также на кого в целом было рассчитано данное шоу, но целевая публика отреагировала на выступление собственного премьера волной встречной критики и насмешек.
Журнал The Spectator, одно из старейших изданий Великобритании, назвал все произошедшее театром и политическим трюком. Рядовые комментаторы наперегонки соревновались в колкости шуток, отмечая откровенную показушность задержания судна, когда телеоператор спускается по тросу впереди группы захвата и преспокойно стоит спиной к потенциальным страшным русским нефтеконтрабандистам, а сами десантники с грозным видом водят стволами автоматов по совершенно пустой палубе.
Нужно сказать, что и в российском медиапространстве событие не вызвало кипучего всплеска, хотя всевозможные манипуляторы пытались раздуть тему под предлогом очередного безответного унижения России. Есть старое железное правило: если вас качают на резкие сиюминутные эмоции — значит, нужно старательно держать голову холодной.
Начать с того, что остановленный танкер Smytros ходит под флагом Камеруна и на момент задержания в составе его экипажа не было ни одного гражданина России. Лондон утверждает, что Smytros входит в состав так называемого теневого танкерного флота, но это не более, чем фигура речи, так как нет ни одного официально утвержденного перечня подобных судов. Фактически в этот список может быть внесен любой танкер, который подозревается в заходе в российские порты с нефтеналивными терминалами или в возможности перевалки черного золота в море (перегрузка «борт-в-борт» — ship-to-ship, или STS).
Есть еще ряд моментов (точнее, неудобных вопросов) к господину Стармеру со стороны его соотечественников.
Даже если допустить, что Smytros действительно вовлечен в перевозку нефтепродуктов, то груз на борту не является российским. Нефть в трюмах принадлежит стране или компании-покупателю — то есть Британский королевский флот занимается открытым грабежом, лишая добросовестную сторону сделки ее имущества, за которое уже уплачены миллионы долларов. Эти деньги на момент захвата давно лежат на счетах российских нефтетрейдеров. С таким же успехом кабинет Стармера мог бы напрямую прикупить в порту Усть-Луги или Приморска пятьдесят-шестьдесят тысяч тонн Urals, а потом заявить, что таким образом они лишили российскую армию топлива.
По словам самого британского премьер-министра и ряда чиновников из Еврокомиссии, в российский теневой флот входит свыше тысячи нефтеналивных судов. В этой связи совершенно непонятно, почему королевский флот только сейчас задержал танкер под флагом Камеруна, сколько аналогичных «теней» проходит в сутки через Ла-Манш, сколько их прошло за последние четыре года и каким образом это должно высушить российский военный бюджет.
Как известно, британское право — это классический пример прецедентной системы, когда решение суда, вынесенное по конкретному делу, становится обязательным при рассмотрении аналогичных типовых дел. В Европе применяется смешанная (или гибридная) правовая система, однако решения судебной ветви власти имеют громадный вес. Это к тому, что полтора года назад немецкие силовики по такой же схеме задержали судно Eventin с грузом нефти на борту. Основанием стало нарушение границ территориальных вод, однако в процессе разбирательств выяснилось, что танкер попал туда из-за поломки силовой установки и его, дрейфующего, затащило течением. Берлин пытался откачать нефть и пустить ее на собственные нужды, однако местный суд запретил это. С тех пор Eventin так и стоит у причальной стенки в порту Рюгена, ожидая окончательного вердикта.
Весной прошлого года могучая морская империя Эстония задержала танкер Kiwala, предъявив стандартные обвинения. Кая Каллас от радости из туфель выпрыгивала, вещая, какой сокрушительный удар нанесен лично Путину. В итоге судовладельцам выкатили список в три десятка нарушений, по устранении которых Kiwala преспокойно отправилась дальше — прямиком в Усть-Лугу. С момента задержания прошло меньше месяца.
Осенью прошлого года в танкерную буффонаду включился Париж. Французский спецназ с невероятным риском для жизни задержал двух граждан Китая — капитана и старшего помощника судна Boracay, — причем в вину им вменялась не перевозка российской нефти, а то, что они проигнорировали требования по остановке. Менее чем через неделю Boracay отправился восвояси и растворился на горизонте где-то в районе Индии.
В общем, игра изрядно проржавевшими мускулами королевского флота и в самой Британии никого не впечатлила, да и относительно лояльные источники посчитали это попыткой переключения внимания.
Ситуация в команде Стармера аховая. Издание Sky News со ссылкой на данные исследовательской группы More in Common пишет, что по итогам последних опросов действующий премьер имеет наихудший рейтинг в истории. Показатель одобрения его деятельности уплыл в отрицательную зону до 47 пунктов, побив рекорд Лиз Трасс, которая до этого считалась непререкаемой королевой политического дна, удержавшись на должности всего полтора месяца. Несколько дней назад из правительства Стармера демонстративно вышли два главных силовика — министр обороны Джон Хили и министр по делам Вооруженных сил Ал Карнс. Ранее в мае с тонущего корабля соскочили министр внутренних дел Джесс Филлипс, министр по делам жертв и борьбы с насилием, а также младшие министры здравоохранения и жилищного строительства.
Стармеру вменяют нерешаемый кризис в системе национального здравоохранения, резкий рост потребительских цен и стоимости жизни, отмену ряда традиционных социальных льгот, а также масштабный миграционный кризис. Именно последний пункт, возможно, и вынудил обитателя Даунинг-стрит пойти на захват танкера. Парой дней ранее в североирландском Белфасте мигрант из Судана напал с ножом на местного инвалида, нанеся ему тяжелейшие ранения. Белфаст — это историческая арена противостояния так называемых юнионистов и республиканцев, места проживания которых до сих пор разделяет пятиметровая стена, однако в этот раз местные жители отринули все внутренние разногласия и бросились громить общежития мигрантов, жечь их магазины и полицейские машины, благо опыта в этих вопросах им не занимать. Полиция в данном случае воспринимается как представитель центральной власти, и на сотрудниках Garda вымещают всю злость за «успехи» правительства.
Мистер Стармер, если вас уверили, что показуха с беззащитным танкером отсрочит вашу отставку, то у нас для вас плохие новости.
Постоянная карусель с новыми «вундерваффе» в ВСУ ржавеет все быстрее, но в Киеве недавно нашли очередной железный рецепт победы над Россией — «вундерсолдат».
На днях Зеленский на совещании в кабмине сообщил о кардинальной реформе ВСУ, в рамках которой резко увеличивается денежное содержание военнослужащих и начинается переход с «добровольно бусифицированной» на полностью контрактную армию.
После этого с расшифровкой выступил министр обороны Украины Федоров и рассказал, как все теперь будет красиво: тут и новая контрактная система, и прозрачная схема выплат и наградных, и внедрение контроля нагрузки на военных, и комплекс мер по возвращению «самовольщиков», и разные модные онлайн- и офлайн-механизмы для присоединения к ВСУ, а также «комплексная трансформация процесса рекрутинга и мобилизации». Душещипательная цитата: «Мы строим армию с понятными правилами и уважением к военным». Аплодисменты, дамы плачут, офицеры машут на них веерами.
Но главное сообщение вдруг зауважавший укросолдат министр искусно запрятал среди красивых слайдов: он заявил, что на самом деле главная цель киевского режима на данный момент — «заполнить 30-50 процентов должностей штурмовиков и пехотинцев иностранцами», потому что «пехота сегодня — это самая сложная и самая рискованная работа в мире».
Еще раз по слогам: Киев впервые открыто признал, что «некомплект» украинской армии (ранее «самой большой и мощной в Европе») доходит до половины ее бумажного состава.
Забавно, что еще недавно на Украине и в западных столицах заявления российской стороны о том же самом потужно высмеивались, делались заключения, что в военных действиях чуть ли не наступил коренной перелом. Например, американский Центр стратегических и международных исследований недавно авторитетно заявил, что сейчас «впервые с 2023 года украинские силы отвоевывают больше территорий, чем теряют».
На самом же деле в преддверии поездки Зеленского на саммит G7 Киев сформулировал очередную «победную формулу»: у нас полный швах с солдатами, но дайте нам денег — и мы быстро наполним армию наемниками со всего мира и принесем победу над Россией на блюдечке.
Судя по всему, схема эта уже авансом принята. В частности, глава Еврокомиссии фон дер Ляйен вчера заявила, что ЕС планирует перечислить первый транш 90-миллиардного кредита Украине в размере девяти миллиардов евро уже до конца месяца, а на саммите G7 будет обсуждаться выделение киевскому режиму еще 45 миллиардов.
Все это хорошо и замечательно, вот только никакие миллиарды ВСУ не помогут.
Во-первых, даже если увеличить набор иностранных наемников в разы (что нереально), это все равно не покроет ужасающих потерь ВСУ и роста количества дезертиров. Как сообщил на ПМЭФ Владимир Путин, главной проблемой украинских Вооруженных сил является «катастрофическая нехватка личного состава». В частности, ежемесячные безвозвратные потери составляют около 40 тысяч солдат, из-за чего численность ВСУ за последнее время сократилась на 100 тысяч. Демократическая же «бусификация» дает киевскому режиму лишь 15-16 тысяч человек в месяц, а с боевых позиций ежемесячно бегут по 20 тысяч солдат.
Можно не верить Путину, но тогда давайте послушаем противников и их друзей. По словам депутата Верховной рады Безуглой, «командиры на местах боятся докладывать о потерях или утраченных позициях, из-за чего наверх поступает информация, не имеющая ничего общего с реальностью». В недавнем отчете генерального инспектора Пентагона для конгресса США также сообщается, что «украинские Вооруженные силы столкнулись с серьезным дефицитом личного состава и боеприпасов», в связи с чем «ВСУ пришли к деградации своих возможностей».
Во-вторых, даже самое свежее иностранное наемное «мясо» по своим боевым возможностям в разы уступает «бусифицированным». Американское издание Military Watch Magazine со ссылкой на украинские источники сообщает, что «ВСУ все чаще сетуют на то, что боевая эффективность наемников ниже заявленной». Недавние утечки из украинских Вооруженных сил показывают, что «иностранные наемники ВСУ покидают свои позиции и прячутся с оружием», «дезертирство среди наемников стало проблемой».
По хвастливым заявлениям Зеленского и Федорова, наемники на переднем крае будут получать порядка 6700 долларов в месяц, что является «самой большой зарплатой пехотинцев в мире», и гражданам стран третьего мира такие деньги «могут только сниться».
Однако иностранные граждане как-то не горят желанием сгнить на Украине после тренировочного периода всего в 15 дней, даже несмотря на титанические усилия целой сети частных рекрутинговых центров и вербовочных пунктов по всему миру.
Почему же? Вряд ли они видели концовку советского фильма «А зори здесь тихие», где главный герой говорит плененным им немцам: «Сдохнете все!» Но уже даже самым отбитым отбросам в мире ясно, что воевать с русской армией — это путь в один конец и пачки долларов в кармане не помогут.
PS:
Некоторые граждане Франции готовы вступить в ряды Вооруженных сил России. Об этом сообщил РИА Новости генеральный консул РФ в Марселе Станислав Оранский.
Он отметил, что российская сторона все чаще слышит слова поддержки от простых французов. Они также выражают готовность вступить в Российскую Армию.
Ранее участник специальной военной операции (СВО) Андрей Зайцев рассказал о сослуживцах-французах. Он пояснил, что речь идет о троих добровольцах, из которых русским языком владел только один. Он и выступал в качестве переводчика для сограждан.
До этого командир российско-французского отряда БПЛА в составе казачьей разведывательной бригады «Терек» 1-го штурмового отряда Добровольческого корпуса Сергей Мюнье заявил, что Франция ведет неофициально преследование солдат, воюющих на стороне РФ. Оно заключается в широком освещении в СМИ и навешивании ярлыков «предатель».
во время ВОВ и на месте расстреливали, особенно в блокадном Ленинграде, только это не останавливало, ни провокаторов и паникёров, ни тем более бандитизм и воровство
я не много про другое.
вот у тебя есть контракт, ну бери и работай как работал, завод то есть, ну уменьши вес в каждой банке там на 5-7% если ты взял наименьшей ценой
А если изначально планировали выиграть демпингом и заниматься таким, а чего они ждали то в конце тоже не понятно.
Китай является мировым лидером по числу ежегодно проводимых казней, однако точное количество неизвестно, так как эта статистика засекречена. По оценкам правозащитных организаций, таких как Международная Амнистия, в стране ежегодно казнят несколько тысяч человек — больше, чем во всех остальных странах мира вместе взятых.Ниже представлена историческая и современная оценка применения высшей меры наказания: Масштабные показатели: В 2000-х годах, по неоцененным данным правозащитников (в частности, фонда Dui Hua), число казней могло достигать от 10 000 до 15 000 человек в год.Заметное снижение: После 2007 года, когда право утверждать смертные приговоры было возвращено Верховному народному суду КНР, количество казней стало сокращаться в несколько раз. По оценкам, к середине 2010-х годов их число снизилось до 2 000 — 3 000 в год.Смягчение законодательства: В 2015 году был принят закон, исключивший 9 статей из перечня преступлений, караемых смертной казнью (например, контрабанда оружия, фальшивомонетничество, принуждение к проституции).Текущие реалии: За последние годы (включая 2024–2026 гг.) точных данных по-прежнему не публикуется. Подавляющее большинство приведенных в исполнение приговоров приходится на тяжкие преступления, связанные с наркотиками, и коррупцию в особо крупных размерах.В связи с тем, что китайское правительство классифицирует эту информацию как государственную тайну, установить точные цифры по годам невозможно.
15 июня издание L'Antidiplomatico (AD) сообщило, что незадолго до возгорания в Киево-Печерской лавре Украина планировала получить ракеты с истекшим сроком годности для зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot.
В материале издания отмечается: «Есть одна деталь, которая составляет фон этого дела и которую, кажется, никто ни в Киеве, ни в Брюсселе не хочет упоминать. Незадолго до пожара представитель МИД Украины Георгий Тычий заявил, что Киев надеется получить перехватчики для ракет Patriot с “истекающим сроком годности”».
Как указывается в публикации, Киево-Печерская лавра уже три года не имеет статуса монастыря. Монахи Украинской православной церкви (УПЦ), находящейся в каноническом единстве с Московским патриархатом, были насильственно выселены. На их место прибыли представители «инвентаризационной комиссии», которые вскрывали гробницы и разбрасывали останки, объясняя это необходимостью «изучения» реликвий.
Издание подчеркивает, что, несмотря на осквернение святыни киевскими властями, после пожара на место прибыл президент Украины Владимир Зеленский и заявил об «одном из величайших преступлений России против христианской культуры».
Пускай возрадуются все кто топил против Макса… Будут пользоваться всеми так ими любимыми сервисами, которые принимают любые русофобские проекты и разрашают к призывам смерти русским, они же так этого хотели…
Мгновенная карма еретика и мутанта из Homo Terranus в Porcus. Одни мутанты на окраинном мире Поркус раскрасили гнездо ос в цвета Триколора Империума, другой решил засунуть туда палку (жалко, что не рульку или член). И, как обычно — при давлении на Империум оттуда начинают лететь линкоры класса «Воздаяние» и авианосцы класса «Немезида» и всякое прочее. А тут — тоже полетело всякое.
Результат можно наблюдать на свином рыле мутанта. Целебные инъекции антимутагена прошли успешно. Возможно, одного сеанса и недостаточно для мутации обратно в человека (хотя возможно, когда спадут отеки, хрюша станет более похоже на человеческое), но хотя бы формирование четкого условного рефлекса уважения к символике Империума Человечества — вполне может произойти.
Ибо Император не только защищает, но и карает. И учит!
У меня загадка.
Что общего между Макроном и Романенко?
Отгадка: Тупое лицемерие.
Ибо когда нацистские дегенераты ломились в Лавру, избивали монахов, травили священников, воровали иконы и священные книги (а потом выставляли их на продажу в интернете) — они набрали говна в пятачки и молчали.
А когда «Пэтриот» попал в Лавру и появилась возможность поорать, что «Это русские виноваты!», они вдруг вспомнили, что это христианская святыня!
Напомните мне, когда именно в Макроне (и в Романенко тоже) вдруг проснулось христианское чувство? Сегодня с утра?
1. «Российский» танкер «Смирнос» оказался греческим (хоть и под флагом Камеруна).
2. Весь «захват» — договорняк и постановка. Причём дешёвая.
Ибо идёт такой страшный спецназ в полном прикиде, типа захватывает, вот-вот стрельбу откроет — а впереди бежит оператор с камерой и их снимает.
Цирк на дроте. Впрочем, отображающий всю глубину деградации британских спецслужб
Европе срочно необходимо предпринять законодательные шаги, которые позволят не только задерживать танкеры, но и изымать нефть — Зеленский
Я благодарен Великобритании за этот важный шаг против российского нефтяного флота – танкер из теневого флота был задержан у южного побережья Великобритании
Нетаньяху заявил Трампу, что продолжит операцию в Ливане.
— Израиль не будет выводить войска из Ливана и не считает себя связанным ливанской оговоркой в соглашении с Ираном, сообщают израильские СМИ.
◾️Помимо этого США не станут размораживать $12 млрд (около 866 млрд рублей) из заблокированных зарубежных активов Ирана до начала переговоров.
Об этом пишет журналист Axios Барак Равид со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника.
◾️При этом Франция, Италия, Британия и Германия сообщили о готовности снять с Ирана санкции в ответ на отказ от ядерной программы. Об этом сказано в совместном заявлении лидеров стран.
Израильские военные останутся в Ливане и продолжат кампанию против «Хезболлы». США
у меня он тоже есть) но на телефоне его нет)
Я уже писал выше про блогеров которые реально страдают от запретов. И в твоем примере это они катают на джипе. Мы же(простые люди) максимум являемся пассажирами на этих джипах. И как пассажиру мне на столько важно какого производства такси, на котором я еду, если оно не сильно отличается одно от другого.
Да завязывай… Я же не в вакуме живу и общаюсь с людьми. Большинство не могут внятно объяснить почему они против Макса, они просто подхватывают общую волну.
У меня реально есть знакомые, которые искренне радовались тому, что Макс удалили из аплстора и при этом у них на машине наклейка «можем повторить». Я даже боюсь представить, что в мозгу у такого человека…
magspace.ru/blog/it_news/406232.html
чем тебе плох Боинг или Аирбас???
тебе врача может быть??
чем тебе плох Солярис или 10 летняя Королла???
тебе врача может быть??
чем тебе плох Visa или MasterCard???
тебе врача может быть??
чем тебе плох Бриджстоун или Goform???
Этот список можно сделать очень длинным. Серьезно считаешь, что к людям которые хотят выбрать что-то свое(будь то мессенжер, или велосипед), стоит так относиться?
И вопрос даже не в принципиальности, а, как сказал Evil_Ratty:
Представь сам: ты лет десять катаешь на каком нить джипе, японском или европейском, неважно, главное — он тебя устраивает… И тут тебе заявляют: это автомобиль недружественной нам страны, и на заправках его больше заправлять не будут, хочешь ездить дальше — покупай Ладу Калину…
И тут, неожиданно:
Всякие блогеры мне понятны. Человек годами развивает свой канал, к примеру в Телеграме, у него там сотни тысяч подписчиков и контракты на рекламу, суммы которых(на секундочку) напрямую привязаны к количеству подписчиков. У рекламных агентств есть конкретные прайсы, реклама в канале где 100 тысяч, одних денег стоит, рекламы где 200 тысяч других и т.д. Т.е. этот блогер конкретно страдает от того что телегу блочат. Они и начинают визжать из-за блокировок телеги и т.д.
А вот народ который подхватывает их гнилые базары и начинает всем рассказывать что МАКС это зло — вызывает вопросы. Т.к. разносят непонятную ахинею которую продвигают другие, так еще и за бесплатно. Какой обычному человеку от этого профит?
На мой взгляд, это какой-то идеотизм, когда наша российская компания создала мессенджер и наши же русские люди бросились его гнобить и нести про него всякую ахинею… Теперь к ним присоеденились еще и иностранные ресурсы… Это на сколько ебанутыми надо быть, что бы сделать все, что бы у нас не появилось своего мессенджера, и сделать это своими же руками?!?!
Для чего это?!? Что бы продолжать и дальше сидеть в импортных рессурсах типа ютюба и им подобным, где тебя будут блочить за то, что ты говоришь про враждебных нам людей, стран и т.д., но при это они делают это же не опасаясь блокировок?
Где у этих людей хоть какая-то гордость? Ну ладно Телеграмм, там хоть как-то можно попытаться за уши натянуть то, что #этожнашПашка. Но зачем при этом гнобить мессенджер созданый нашим же ВКонтакте? Такое безо всякого сомнения, могут делать только больные люди.
Сука америкосы создали свои программы, ими весь мир пользуется и они этим по праву гордятся. Им похуй что все эти ресурсы сидят под ФСБ, АНБ, ЦПУ и т.д.
А наши что? Это же пиздец какой-то. У нас всегда язык был богат синонимами… Вот в данном случае, кроме Куколды ничего на ум не приходит больше…
ну опять-таки… что значит не избежать…
люди всю жизнь пытаются избежать высоких налогов… грамотными бухгалтерами, юристами… законов столько, что дыры есть…
примерно такая же история и тут… есть сервисы где годами накапливался полезный контент… потом политики чегото натворили (и тамошние и местные) и начали в друг друга какашками кидаться и санкциями… но остались дыры…
люди пользуются этими дырами… а в морали пускай купаются те кто довёл ситуацию до текущего состояния, те у которых виллы, деньги, дети и т.д. в странах с кем они какашками перекидываются…
и опять таки… продолжают продавать им нефть, газ и кучу всего нужного…
тут же срач за мессанджеры
И Верховный Суд как видим лазейки не спешит закрывать, ждёт пока петух в жопу клюнет.
Т.е. простыми словами, они разрешили открыто призывать к твоему убийству, тебе не разрешив обратного. Т.е. тебя обоссали, а ты после этого задаешь вопрос «чем тебе плох ватсап?»
под воздействием мошенников и не понимая что делаешь
PS:
вот у тебя есть контракт, ну бери и работай как работал, завод то есть, ну уменьши вес в каждой банке там на 5-7% если ты взял наименьшей ценой
А если изначально планировали выиграть демпингом и заниматься таким, а чего они ждали то в конце тоже не понятно.
Китай является мировым лидером по числу ежегодно проводимых казней, однако точное количество неизвестно, так как эта статистика засекречена. По оценкам правозащитных организаций, таких как Международная Амнистия, в стране ежегодно казнят несколько тысяч человек — больше, чем во всех остальных странах мира вместе взятых.Ниже представлена историческая и современная оценка применения высшей меры наказания: Масштабные показатели: В 2000-х годах, по неоцененным данным правозащитников (в частности, фонда Dui Hua), число казней могло достигать от 10 000 до 15 000 человек в год.Заметное снижение: После 2007 года, когда право утверждать смертные приговоры было возвращено Верховному народному суду КНР, количество казней стало сокращаться в несколько раз. По оценкам, к середине 2010-х годов их число снизилось до 2 000 — 3 000 в год.Смягчение законодательства: В 2015 году был принят закон, исключивший 9 статей из перечня преступлений, караемых смертной казнью (например, контрабанда оружия, фальшивомонетничество, принуждение к проституции).Текущие реалии: За последние годы (включая 2024–2026 гг.) точных данных по-прежнему не публикуется. Подавляющее большинство приведенных в исполнение приговоров приходится на тяжкие преступления, связанные с наркотиками, и коррупцию в особо крупных размерах.В связи с тем, что китайское правительство классифицирует эту информацию как государственную тайну, установить точные цифры по годам невозможно.
чем тебе плох ватсап или телега???
На войне всегда крали. Другое дело что за такое вешать надо.
Или хотя бы телесные наказания там какие.
Ноздри рвать например.