В Британии нигерийского сенатора признали виновным в торговле органами /

Нигерийский сенатор был признан виновным в Британии по закону о современном рабстве за попытку изъять органы для своей дочери, — BBC




Высокопоставленный политик Айк Экверемаду привез молодого человека из Нигерии в Лондон для изъятия у него почки. В больнице сенатор и его супруга пытались убедить персонал, что молодой человек — их родственник, и он добровольно согласился на донорство. Однако в ходе беседы с потенциальным донором, доктор выяснил, что тот ничего не знает об операции и связанных с ней рисках. Операция была отменена, и молодой человек обратился в полицию.

Донорство почки с денежным вознаграждением является уголовным преступлением в Великобритании.
  • avatar
  • .
  • +15

Больше в разделе

2 комментария

avatar
Донорство почки с денежным вознаграждением является уголовным преступлением в Великобритании.
Это всего лишь пока что. Подумаешь нигра привез родственника в Англию, в одну из цитаделей демократии, слегка подрезать органы. Чтобы слегка подзаработать. С кем не бывает?

А вот Белом Граде на Холме демократии зрят в будущее.

Законопроект Массачусетса: заключенным предложат смягчить приговор в обмен на внутренние органы и костный мозг

Демократы штата Массачусетс в США предложили законопроект, согласно которому заключенные смогут пожертвовать органы или костный мозг в обмен на сокращение срока заключения.

Два представителя Демократической партии Карос Гонсалес (Carlos González) и Джудит Гарсия (Judith García) внесли в законодательный орган штата Массачусетс законопроект, который позволит заключенным жертвовать органы в обмен на смягчение приговора.

Авторы законопроекта говорят, что такой подход поможет 5000 жителей штата, которые в настоящий момент ожидают очереди на пересадку органов.

Если законопроект станет законом, то «программа позволит имеющим на это право лицам, находящимся в заключении, получить сокращение срока отбывания наказания не менее чем на 60 и не более чем на 365 дней».

Комитет из пяти человек будет решать, кто имеет право пожертвовать органы и на какой срок будет смягчаться приговор. Денежных выплат заключенным не предусмотрено.
avatar
Там главное — чтоб без вознаграждения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.