«Жертва минских омоновцев» оказалась ... координатором беспорядков

В телефоне якобы зверски избитой девушки минские оперативники обнаружили любопытную голосовую переписку. А вот следов избиения так и не нашли

Жертва оказалась координатором беспорядков в Минске
Жертва оказалась координатором беспорядков в Минске Фото: кадр с видео

Ни один Майдан не может быть успешен без сакральной жертвы, кровь цементирует протест. Но есть одна проблема – жертва обычно уже ничего сказать не может, поэтому ее медийная значимость не велика. Совсем другое дело – когда на камеру рыдает рыжеволосая девушка, избитая ОМОНовцами.

Следов избиения нет, но ведь «Майдан не врет!».

Видео первое, «стартовое» вызвало бурю негодования в Сети, а утром, глядишь и Европа обеспокоится, услышав этот душераздирающий рассказ беззащитной девушки о застенках «последнего диктатора Европы»:

— Нас там много было, мы стояли все к стене, руки назад. Как собаки! Как сорок первый год!.. Там еще не так сильно издеваются, а в этом бусе (имеется в виду микроавтобус- прим.корр.) меня конкретно десять штук омоновцев били. Дубинами били!

Скачать

Оскорбляли! Угрожали смертью! Снимали штаны с меня! Сказали по кругу пустят! (совершат групповое изнасилование – прим. корр.).… (изнасилуют – прим.корр.) так, что мама родная не узнает!

Фиксация рассказчицы на половых извращениях и насилии стала понятна позже, когда выяснилась ее личность. Оказалось – это ее профессиональная область деятельности. Знакомьтесь, Василиса Голикова 1994 года рождения. Многократно задерживалась за проституцию, такая у нее работа. Теперь обслуживает протест.

И не просто обслуживает, а руководит и координирует. На следующем видео все тот же узнаваемый голос – теперь злой и уверенный. Это закрытый чат для координации протестов. Василиса руководит переброской протестующих по городу:

— Здесь страшно, темно, но здесь их (имеется в виду сотрудники правоохранительных органов, прим.корр.), можно реально зажать и щемить, щемить и им… (конец – прим.корр.). Их надо щемить, в круг реально по сто человек собрать и щемить, они будут… Они сами этой темноты боятся, тут есть дворы с калитками, нужно просить открывать подъезды. В подъездах иметь кирпичи, камни, чтобы бить им по головам или по рукам. Покупать яйца, кидать в них, как вчера кидали – обмундирование портить, шлемы портить.

Василиса очень грамотно объясняет собеседнику, почему нужно действовать не толпой, а малыми группами и на окраинах Минска:

— У них техника, понимаешь? А по районам они не смогут технику кинуть. Их надо изматывать, они изматываются, когда бегают. Спецназовцы выносливые, но их можно… (избить – прим. корр.) в этих темных углах и забирать у них ружья и обмундирование.


Скачать

А вот и третье видео – разбор полетов.

Сотрудник белорусской милиции, ознакомившийся с содержанием телефона задержанной барышни, пытается выяснить, зачем Василиса рассылала звуковые сообщения с призывом избивать правоохранителей в темных углах? Ничего внятного в свое оправдание Василиса сказать не может, и валит все на известный польский телеграмм-канал как на мертвого.



Мол, она его читала, а потом пересказывала другим в интернете. Потом Василиса делает попытку переложить с больной головы на здоровую — говорит, что начиталась об излишней жестокости самих правоохранителей. И даже пытается изобразить раскаяние.

Судя по качественной истерике на первом видео, верить в это раскаяние не нужно.


Скачать


Да никто и не верит особо.

Лично мой опыт подсказывает, что перед нами – звеньевая-организатор. Активная и креативная. Осталось только выяснить, кто поручил Василисе «делать революцию» и как хорошо это оплачивалось.

  • avatar
  • .
  • +50

10 комментариев

avatar
Как сорок первый год!..
с этими словами, да ветеранам её отдать, по кругу — чтобы показали, как было в сорок первом…
воспитание сострадания — через страдания, на собственной шкуре…
avatar
avatar
Всё сложно
Силовиков в Минске обвиняют в жестокости… Но я уже говорил, что просто так не бывает ничего. И жестокость милиции имеет вполне конкретную причину, но т.к. информация о протестах в Минске идет в одну калитку, я решил показать вам взгляд другой стороны.

Вот вполне себе мирный протестувальник. Стандартный набор для сугубо мирного протеста. Взят с поличным прямо во время выражения своего протеста.



Камни, которые кидали в милицию особо одаренные протестувальники. Помнится, у нас за брошенную пластиковую бутылку реальный срок дали и Путин сказал, что «сегодня бутылка, а завтра»… Вот в Белоруссии завтра наступило.



Раненный мирными протестувальниками милиционер на руках своих коллег.



Изъятые у мирных протестувальников бутылки с коктейлем молотова… видимо, чтобы утолять жажду.



Разбитое мирными протестувальниками стекло в милицейском автобусе. Видимо, чтобы яснее дать понять силовикам, что «милиция с народом».



Как сообщает МВД Белоруссии, на этой Ауди с московским номером был совершен умышленный наезд на сотрудников милиции. Всего уже было совершено 11 умышленных наездов на сотрудников правопорядка.





Такие вот мирные ножи изымаются у мирных протестувальников. Наверное, они работают в цирке и просто шли домой после очередного представления, неся с собой реквизит.




Самое главное в мирном протесте, побольше камней. Сначала кидаешь камень в силовика, а потом даришь ему для картинки в западных СМИ цветы и скандируешь «милиция с народом». Если до него не доходит, кидаешь в него камень еще раз.




avatar
Казалось бы, диагноз «идиотия» и сочетание с ним «тупой» невозможны.
Век живи — век учись. Или, как говорит певец ртом, некто Д.Билан: «я знаю точно — невозможное возможно».
Возможно…
P.S. Пора, что ли, на погост — уже всё видел…
  • Joe
  • +3
avatar
Ещё одни неполживый журналист берёт беспристрастное интервью
Девушке из Минска предлагают 2500 евро, если она скажет, что ее изнасиловали сотрудники полиции после задержания. Скрины прислала читатель моего канала. Прочитайте до конца!



avatar
А сколько хомячков и интернетиках шалаву жалело ёбанарот…
avatar
А нехуй толпе верить, толпа она из баранов.
avatar
Бугагагага
Какая неожиданность
avatar


P.S. Кстати, «новость» от «Нексты» про забастовку на «Белоруськалии» оказалась фейком.
Брожения есть, но предприятие работает

Коллектив Львовского автобусного завода поддерживает забастовку БелАЗ, МАЗ, МТЗ и передаёт им пламенный привет с овощных полей Польши


Хахлы что-то знают!


Письмо из Болгарии

Братя белорусй, молю Бога, что вас не постигла наша участ. Я из Болгарии. Три раза ехала в Беларус и в Ваш Монастирь (Свято-Елисаветинский). Каждьй раз удивлялась как у вас чисто, как мирно, какое у вас здравоохранение. Ехала и говорила с таксистьй, о то что у вас нет повсеместная корупция, что нет битова престъпност, а сама бьла в туберкулозно диспансер в Минск.
Бйла удивлена как Лукашенко удалось сохранит своьо государство и обезпечит спокойная жизнь. Да, видно люди не богатьйе, но даже ето для меня вьйглядило красиво.
Попробуюсь обяснит почему.
У нас 30 лет назад сделали революция и мьй до сих пор наслаждаемся на плодьй етого действия.
Вкратце:
У нас на копейки продали всьо что наш,, диктатор,, построил. Унищожили все предприятия, унищожили селско хазайство, унищожили образование и здравоохранение. И если в начале прехода можно бьло за денги получит медицинская помощ, сейчас даже денги тебе не спасут. У нас такая реформа — если у тебя две заболевания, врач должен вьйбират и лечит толко одно, а если попал в болницу черз 7 дней тебе вьйгонят, независимо в какое состояние находишся. Нет никакие пост болничние институции, одни приватньйе хосписи. Люди мрут как мухи. Два милиона людей зад границе. Деревня как кладбища.
Месние олигарси, которьйе убирают европейские денги и делают тьйсячи раз ремонт на одну дорогу. И болшие замки ети олигарси.
Преступност дикая. В деревня системно циганьй издеваютса с старики.
Бедност.
Безпросветност.
И посколко увидела один из ваших талантливьх парен, которьй сажал грамота из Лукашенко и говорил, что ему стьдно за то, что он ее взял, зная как люди изкуства работают на копейки…
Скоро у вас не просто не будет култура, у вас стихи будут писат с емотиконьй.
А, кому то хочетса демокрация?! Насмешили!
А где она — в САЩ, или в Германия, или у нас?!
Где свобода слово?
Все медии в руки олигарсьй. Все!!!
У нас вес ден на екране лумпеньй, которьйе вступают без начало и конца в защиту свою шайку политическию.
У нас сейчас тоже 30 дней и болше протест й.
Но я уже за нас не переживаю, посколко мьй уже потеряли почти всьо, кроме конечно мир и на ето Слава Богу!
Но за вас я уже неделю силно переживаю, посколко у вас есть что терят, но вьй к сожалению ето до канца не видите.
У нас ваш опит есть, но у вас наш — нет и я понимаю етот восторг.
Но ето самообман.
Мир бурлит и щтобьй не впасть в мелачка колониализма нужна очень твьордая рука.
А если люди ето не нравится, то они приедут в мир повседневного геноцида.
Не открьйвайте пакет с надписью «свобода» — оттуда появится бес с именем «демократия».
Простите что вмешаваюсь, но мне очень, очень болно.
Бог с вами!
Daniela Vasileva, Болгария


49 трупов от огнестрела в Нью-Йорке за трое суток.
В Чикаго за выходные на День независимости убито свыше сотни (а с начала года уже около пятисот).
В целом по США свыше 30 тысяч трупов от огнестрела в год.
Из них тысяча безоружных — это полиция застрелила.

Но плохо жить, конечно, в России и Белоруссии…

Вы думаете, это она патриотизм демонстрирует?
Не, рекламирует рабочее место…

avatar
странный флаг у них
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.