Федеральная оккупация Портленда



В американском Портленде продолжаются массовые протесты, которые системно перерастают в столкновения с полицией. Протестующие требуют реформы полиции Портленда, активной борьбы с расовой дискриминацией и демонтажа памятников связанных с расизмом и колониализмом и т.д.
На угрозы Трампа направить в Портленд вооруженные силы, городской совет Портленда отреагировал прямым запретом местной полиции сотрудничать с федеральными чиновниками.

Решение было принято в знак протеста против «федеральной оккупации Портленда» https://www.portlandmercury.com/blogtown/2020/07/22/28665642/city-council-votes-to-end-portland-police-cooperation-with-federal-officers. Запрет касается и «титушек в форме», принадлежность которых к тем или иным военизированным структурам сложно определить. Запрещается принимать или оказывать помощью любым силовикам, которые прибыли в Портленд для наведения порядка по распоряжению Трампа.

Решение должно подтвердить ранее существовавшую рекомендацию «не сотрудничать с федералами для подавления протестов», которое часть полицейских Портленда игнорировали. Теперь их пытаются обязать официально. Трамп заявил, что чиновники в Портленде превышают свои полномочия и нарушают закон, угрожая отправить в Портленд дополнительные силы для борьбы с протестами.


Ниже, кадры с протестов 20-22 июля.





























































































































































Вот такое вот мурло американской «демократии».

  • avatar
  • .
  • +16

3 комментария

avatar
Без небесной сотни убитых негров несчитово.
avatar
не доеденые печенюшки вернулись на кондитерскую фабрику
avatar
жду когда кастрюли оденут, начнут жечь покрышки и петь «не вмерла Америка» :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.