Рваные носки и массаж для Ангелы Меркель: Топ конфузов от глав государств на публике


Ничто человеческое не чуждо – это первое, что приходит на ум, когда в неловкую ситуацию попадают главы государств. Всегда находясь под прицелами сотен видеокамер и внимательных глаз, они, казалось бы, не имеют права на ошибку. Но от этого они не перестают быть обычными людьми, просто наделенными высокими полномочиями и облаченными в дорогой костюм. Любая неловкость мгновенно тиражируется всеми СМИ: с одной стороны, кажется, что всем только и дай посмеяться над высокопоставленным руководителем, с другой – именно такие моменты делают их ближе к народу.

Кто-то оговорился в готовой речи, выбрал неудачный наряд или попал в кадр неудачно — и вот уже сотни тысяч пользователей сети шутят кто во что горазд, придумывая подписи к фотографии и создавая новые мемы. Несмотря на то, что для того чтобы выдержать такой шквал критики необходимо быть весьма стойким человеком, главы государств чаще всего с достоинством реагируют на такие мелочи, не теряя лица и никак не выдавая смущения.

«Мне не до ваших фото!»

Мужчины удалились, оставив женщин одних, а журналистов - без фото.

Мужчины удалились, оставив женщин одних, а журналистов — без фото.

Мужчина, даже если он глава государства, не меняет своих привычек. Это с завидной регулярностью демонстрировал Дональд Трамп. Любые переговоры на международном уровне, саммиты и просто визиты – мероприятия, в которых запротоколировано в буквальном смысле все. Однако даже работа профессионалов и внимание к мельчайшим деталям вовсе не гарантируют того, что все пройдет гладко. Особенно если в этом мероприятии участвует Дональд Трамп, который частенько игнорирует протокол и делает так, как велит его настроение и характер.

Дональд Трамп неоднократно подвергался критике за то, что его манеры никак не укладываются в протокол, да и сам всегда норовит их нарушить. В марте 2019 года Трамп, вместе с Меланьей встречали премьер-министра Чехии с супругой. Пары поприветствовали друг друга, далее по протоколу следовала фотосессия. По-крайней мере пару кадров хозяева Белого дома и их гости должны были позволить сделать толпе фотографов, которые ожидали этого. Но Трамп и Андрей Бабиш как ни в чем не бывало, оставили женщин одних и направились к зданию. Меланья и Моника остались одни перед журналистами.

Обе первые леди выглядели обескураженными, им ничего не оставалось, как пожать плечами и отправиться следом за своими мужьями. Впрочем Меланью Дональд часто забывает то там, то тут, во время подобных мероприятий.

Единство мнений даже в выборе костюма

Некоторые уверены, что это фотошоп.

Некоторые уверены, что это фотошоп.

Самым активным обсуждением в сети после 73-ей сессии Генеральной Ассамблеи ООН стали не решения и перспективы, а фото все с тем же Дональдом Трампом с супругой и Петром Порошенко с первой леди Украины на тот момент. Коллективный портрет вызвал настоящий восторг у пользователей сети – ведь здесь прекрасно все.

Такое ощущение, что пары, собирались на тематическую вечеринку, или созванивались накануне и обсуждали в мессенджерах какой наряд наденут, чтобы быть максимально похожими друг на друга. И им это удалось. Вероятно, что образы первых леди остались бы незамеченными в их сходстве, ведь они разве что оба черные и, как полагает статус мероприятия, сдержанные и нарядные одновременно, если бы их мужья не выглядели как братья близнецы. Как братья, которые выросли и уже не так похожи друг на друга, но мама все равно одевает их одинаково.

Не осталось незамеченным и поза Порошенко, который стоит на шаг вперед всех и своеобразная улыбка Трампа. Кстати это фото было не единственным конфузом Трампа на этом мероприятии. Начиная свою речь, он вдруг заявил о том, что его администрация добилась наиболее высоких результатов, по сравнению с остальными администрациями президентов в истории страны. Такое заявление вызвало смех в зале, на что Трамп расстроенно заявил, что это не та реакция, которую он ожидал. Видимо, когда он репетировал речь перед зеркалом, то представлял, что зал будет рукоплескать стоя, не меньше.

Дипломатия с приложением рук

Этот момент попал лишь в объектив видеокамеры.

Этот момент попал лишь в объектив видеокамеры.

Бывший президент США Джордж Буш-младший еще легко отделался за свою несдержанность и «распускание рук». Если бы дело происходило сегодня, то кто знает, чем бы это могло закончиться. Вполне возможно, что разразился бы международный скандал.

Что уж говорить – управление государством дело нелегкое и нервное, а когда приходится садиться за стол переговоров, то и вовсе не хватит никаких сил. Американский президент, а дело происходило в 2006 году, решил, что лучше массажа ничто не может расслабить женщину. Вполне возможно, что в чем-то он был и прав. Вот только кажется, просчитался с местом, да и с женщиной тоже. Все же не стоило нежно массировать воротниковую зону Ангелы Меркель прямо во время саммита большой восьмерки.

Сама ничего не подозревающая Меркель в этот момент разговаривала с премьер-министром Италии, почувствовав неожиданный прилив ласки от президента Америки, она вздрагивает, потом всплескивает руками и ежится. Ролик с этим странным инцидентом, появившийся в сети, тут же набрал огромное количество просмотров и комментариев. Случившееся стало поводом для обсуждения не только в интернете, но и целых передач на телевидении, причем по всему миру. Неважно, что ты канцлер европейской страны и находишься на международном мероприятии, на котором ведешь деловые переговоры, для некоторых все равно остаешься «девчонкой» и «подружкой».

Сломанный робот или танцуй, детка!

Захотелось и станцевала.

Захотелось и станцевала.

Тереза Мэй стала премьер-министром Великобритании в 2016 году, за период ее работы Англия вышла из Евросоюза, были серьезные миграционные проблемы. Все это ложилось на ее хрупкие плечи, и хоть она и кажется женщиной сдержанной и серьезной, но все же не лишенной чувства юмора. Во время визита в Кению и Южную Африку она станцевала с местными ритуальные танцы, что и вызвало массу возмущений в сети.

С тех пор повелось, что едва ли не каждое ее движение рассматривалось под лупой, вдруг ей снова приспичит станцевать. Визит в бывшие колонии Великобритании даже прозвали танцевальным турне, поскольку сначала она станцевала в ЮАР, а затем еще и в Кении. Пользователи в интернете соревновались в остроумии, называя ее сломавшимся роботом и призывая премьера научиться не только дипломатии, но и танцам.

Самоиронии этой даме не занимать.

Самоиронии этой даме не занимать.

Впрочем, Тереза Мэй, до которой просто не могли не дойти слухи о реакции общественности на ее танцы, оказалась дамой ироничной. Во время конференции консервативной партии, политик шла к трибуне пританцовывая, явно намекая на свои африканские танцы. К тому же она начала свое выступление с извинений за возможный кашель (на предыдущей конференции она постоянно кашляла, чем отвлекала внимание слушателей от содержимого ее доклада), поскольку она чувствует себя не очень хорошо – всю ночь клеила баннер (на предыдущей конференции во время ее выступления этот самый баннер отклеился и отвалился).

Впрочем, самоирония если что-то и спасла, то только психологическое состояние самого премьера, поскольку интернет-герои разразились новой порцией критики. Теперь уже относительно этого выступления.

Неуместное селфи

Очень красноречивое фото.

Очень красноречивое фото.

Главы государств обязаны присутствовать на всех важных мероприятиях, в том числе и похоронах, даже если их не связывали теплые отношения с покойным, их визит становится отношением государства.
На церемонии прощания с Нельсеном Манделой супруги Обамы сидели рядом с Дэвидом Кэмероном и Хелле Торнинг-Шимтт. Видимо последней и пришло в голову сделать селфи с мужчинами, сидящими около нее. Ну и радостные улыбки на камеру, как и полагается при селфи, не заставили себя ждать.

Мишель Обама, которая тоже попала в кадр репортера, выглядит то ли сердитой, то ли расстроенной. На самом деле ей есть из-за чего расстраиваться, все-таки идут похороны, к тому же именитый супруг вдруг решил продемонстрировать не лучшие свои качества, вынуждая ее испытывать неловкость. А может быть ей просто неприятно, что селфиться не позвали и ее тоже. Однако очевидцы рассказывают, что Мишель вывело из себя поведение супруга, который при ней же стал шушукаться, флиртовать, а потом и фотографироваться со своей соседкой.

Меланья Трамп и ее обиды

Подарок откровенно не знали куда деть.

Подарок откровенно не знали куда деть.

Несмотря на внешнюю привлекательность и профессию, ввиду которой она должна комфортно чувствовать себя перед камерами и на публике, Меланья то и дело попадала в неловкие ситуации, постоянно демонстрируя недовольство, граничащее с обидой и агрессивностью. Началось это еще с инаугурации Трампа. На ней супруги Трамп выглядели, мягко говоря, несуразно, особенно по сравнению с парой Обама, которые, видимо уже свыкшиеся с ролью главной четы страны, играли на публику весьма успешно. Их пара смотрелась гармоничной и романтичной. Чего не скажешь о семье Трампов.

Трамп вышел из машины и ушел, не дожидаясь когда выйдет Меланья, она постоянно и везде чувствовала себя лишней и неуместной и это было видно. В конце она сумела стать источником конфуза и для уверенной в себе Мишель Обама, когда вручила ей подарок. Экс-первая леди настолько растерялась, что не знала куда его деть. Позже она призналась, что просто растерялась ввиду того, что это не значилось в протоколе.

Носки для Пола Вулфовица

Такое может случиться с каждым.

Такое может случиться с каждым.

Положа руку на сердце, можно сказать, что такой конфуз мог случиться с каждым. Неважно сколько он получает, насколько успешен и как давно надел не просто свежие, но еще и новые носки. Дело в том, что бывший глава МВФ, был приглашен в мечеть в Турции. По обычаям при входе в исламский храм разуваются, что и сделал Пол. Не мог же он предположить, что носок окажется порванным.

Фото мгновенно разлетелись по социальным сетям. Еще бы, миллионы людей убедились в том, что они не одиноки в своей проблеме с этой капризной деталью гардероба. В интернете даже объявили сбор на носки для Пола.

Конфуз с носками происходил и у Петра Порошенко. На одном из мероприятий, он подносил к мемориалу венок и преклонил колено, в результате из под брюк показались носки, которые оказались с дыркой. Конечно же, это не прошло незамеченным. Правда украинскому лидеру на носки никто не скидывался. Скорее все снова повздыхали, что Порошенко то в невыглаженной рубашке придет, то вот теперь не в целых носках.

Фото первых леди

Кажется, что происходящее задевает абсолютно всех.

Кажется, что происходящее задевает абсолютно всех.

Эту ситуацию нельзя назвать конфузной, но и реагировать на нее без усмешки тоже невозможно. Дело происходило во время саммита НАТО, там премьер-министр Люксембурга, который находится в браке с Готье Дестне (да, брак однополый), приехал вместе со своим партерном.

Казалось бы, у всех своя культура, свой менталитет и вообще у нас полная толерантность. Вот только на фото первых леди, хотя точнее в таком контексте этот фотоснимок лучше всего назвать «фото вторых половинок участников саммита», все получилось крайне неоднозначно.

Готье там тоже присутствует, конечно же, а почему нет, ведь он полноправный член этого сообщества. Однако Меланья Трамп и Эмине Эрдоган, за чьими спинами он стоял, на фото получились крайне недовольными – видимо на их лицах застыл весь ужас от осознания происходящего.

Простите, куда делась ручка?

Ну почти незаметно.

Ну почти незаметно.

Определенно, всех раздражает, когда человек, который попросил ручку для подписи или короткой записи, вдруг забирает ее с собой, якобы на автомате. Лидеров государств это не просто раздражает, а прямо таки выводит из себя. Видимо тут дело в цене ручки.

Президент Чехии Вацлав Клаус сидел за один столом с президентом Чили Себастьяном Пиньерой. После подписания документов, Клаус взял ручку, которая была уже в футляре, повертел в руках, затем опустил руки под стол, а вытащил их уже без ручки.

Когда же у него все же спросили про ручку, он пытался оправдаться, что всегда можно было забирать протокольную ручку, а эта ему уж очень понравилась. Неудивительно, ведь эта была украшена драгоценными камнями. В социальных сетях снова начали сбор на канцелярские принадлежности, чтобы президент не крал ручки на международных мероприятиях и не позорил страну.

Главное, удачно пошутить

Да еще и прямо перед прессой.

Да еще и прямо перед прессой.

Все, кому приходилось подниматься к трибуне по лестнице со стороны зала, испытывали один и тот страх – упасть прямо перед публикой. С Сергеем Лавровым именно это и произошло. Он резво поднимался на сцену во время форума «Россия — страна возможностей» и споткнулся. Но он вовремя взял себя в руки, и, дойдя до трибуны, пошутил, мол, хорошо, что споткнулся не на дипломатическом форуме, а всего лишь на ступеньке. Похоже, дипломатов учат еще и специальным заготовкам на этот случай.

Берлин в России

Немного промахнулась.

Немного промахнулась.

Этот конфуз канцлеру ФРГ Ангеле Меркель вряд ли забудут. Дело было на уроке географии, на котором она присутствовала. Ребята работали в контурных картах и отмечали города, в которых они родились. Тоже самое было предложено сделать уроженке Гамбурга – девочке Ангеле. Канцлер решила для начала найти Берлин, и оттуда двигаться дальше, но немного промахнулась и отметила Берлин на территории России.

Дайте мне тоже женщину!

Эрдоган уводит девушку у Путина.

Эрдоган уводит девушку у Путина.

Во время фотосессии, где присутствовали президент турции Эрдоган и его российский коллега Путин, произошел инцидент, которые показался забавным всем присутствовавшим. Участники мероприятия уже выстроились для того чтобы сделать снимок на память, как вдруг Эрдогану резко понадобилось поменять расстановку в ряду. Оказалось, что ему не понравилось то, что все женщины стояли рядом с Владимиром Владимировичем. Одну из девушек он передвинул ближе к себе и только после этого фотографы приступили к работе.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +36

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.