Семейные традиции в Магадане: покататься на лыжах в Снежной Долине

Илья и Ирина Колчаковы каждый год в новогодние выходные выбираются слушать тишину

Илья и Ирина Колчаковы – победители всероссийского конкурса «Семья года – 2019» в номинации «Хранители традиций». Таковых у них немало и все они связаны с совместным активным отдыхом. В новогодние каникулы супруги берут лыжи, палки и отправляются кататься за город. Это, пожалуй, самая добрая традиция, которая живет уже много лет.

— Лучшего места зимой для релакса и восстановления сил не найти, чем лыжня в районе детского оздоровительного центра «Северный Артек», – уверена Ирина. — И никакие санатории не нужны, и никакие юга.

Катаются Колчаковы и на Гороховом поле. Муж Илья Владимирович принимал участие в «Лыжне Вяльбе», «Лыжне России». В последних стартах в компании родителей Ирины. Каждый год в течение 10 лет пара состязалась в конкурсе «Спортивная семья» и там одним из этапов было катание на лыжах, на стадионе либо в городском парке. Но самое любимое место для отдыха именно в районе «Снежки».

Центр «Северный Артек» зимой открыт для детей и взрослых. Здесь можно покататься на лыжах, попариться в бане, поиграть в игры. Ирина и Илья приезжают вечером, утром домой. Стабильно проходят по лыжне до отметки 3 км и обратно. Не торопятся, не соревнуются. Просто наслаждаются пейзажами, слушают тишину.

— Это непередаваемые чувства, – улыбается Ирина. – Недавно вот мы были там, в середине декабря. Когда морозы спали, река не замерзшая, парит… Идешь по белоснежному лесу, деревья в шапках, словно царство волшебное, сказочное. Вглядываешься в переливы снега, играющего искорками на солнце, и кажется, воздух звенит… Дерево нашли интересное для фотосессий.

Помните, герой Юрия Никулина в фильме «Самогонщики» словно сквозь него проезжает на лыжах? Вот и мы сделали парочку таких снимков, очень интересные получились. Спокойствие, тишина, умиротворение. Всегда радостный такой возвращаешься оттуда, словно обновленный! Вот это настоящий отдых – приезжайте, наслаждайтесь этим чудом!

В число добрых семейных традиций Колчаковых входит и катание на коньках на стадионе, и традиционный предновогодний заплыв «Золотая рыбка» в городском бассейне 31 декабря. Ну разве это не здорово, когда люди умеют с умом, для души и сердца проводить каникулы?

 

Фото: семейный архив Колчаковых

Анна СЕРГЕЕВА

  • avatar
  • .
  • +4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.