Что должен представлять собой круизный лайнер, чтобы каюты на нем стоили по 1 млн долларов

Люди делятся на два типа. Первые думают, что тур на круизном лайнере – это самый бесполезный и неоправданно дорогостоящий способ удалиться от повседневной рутины и набраться сил. Другие считают, что отдых где-нибудь посреди океана – только и есть настоящий «отдых» в полном смысле этого слова. Вне зависимости оттого, кто больше прав, путешествия на круизных лайнерах действительно стоят немало. Иногда каюты и вовсе стоят по миллиону «вечнозеленых».

Лайнер ценой в 1.5 млрд долларов.

На что можно потратить 1.5 млрд долларов США? На борьбу с голодом и хроническим недоеданием, на развитие телекоммуникационных технологий в труднодоступных регионах планеты, на попытку излечения людей от сложных заболеваний, на развитие ирригационных и водопроводных систем в засушливых регионах планеты. Можно потратить 1.5 млрд долларов и на куда более приземленные задачи.

Например, на модернизацию уже существующих производств и создание новых рабочих мест для простых трудящихся людей. Но нет, куда лучше потратить 1.5 млрд долларов на роскошное потребление, построив пассажирский лайнер с 547 апартаментами площадью от 22 до 133 кв.м.

Есть даже собственный порт.

Называется сие чудо техники MV Narrative. Найдется ли на лайнере место для туристов из числа честных тружеников? Разве что для честных тружеников совета директоров какой-нибудь крупной компании, а то и корпорации. Дело в том, что «каюты» на Narrative не сдают в аренду и не предоставляют по билетам. Их продают как элитную недвижимость.

Цена самой скромной – 1 млн долларов. Самой дорогой – 8 млн долларов. Впрочем, аренда апартаментов на борту круизного лайнера для «нищебродов» все-таки предусмотрена. Правда, заключить договор придется минимум на 24 года. В этом случае самые скромные апартаменты обойдутся в «жалкие» 647 тысяч долларов. О технических подробностях Narrative почти ничего не известно, кроме того, что двигатели судна будут работать на сжиженном газе.

Апартаменты от 1 млн долларов.

Создатели лайнера – компания Storylines и хорватская верфь Brodosplit. Хозяева чудо-парохода обещают, что на протяжении года судно будет постоянно следовать за солнцем! Курсировать MV Narrative будет между сотней городов находясь у каждого 1-5 дней. В избранных местах лайнер будет стоят 1 месяц, чтобы предоставить возможность счастливым обладателям апартаментов отправиться еще и в сухопутное путешествие!

На судне с длиной борта 230 метров в распоряжении господ с хорошими лицами будет не менее 20 баров и ресторанов, спортивные и тренажерные залы, центры красоты, бассейны, магазины, прачечные, больница и еще многое другое. Можно сказать, что MV Narrative – это настоящий элитный поселок, курсирующий по морским волнам.

Позволит себе примерно 1% граждан.


источник

  • avatar
  • .
  • +24

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
Притопить его около Коней…
Рыбалка на палтуса будет, с «блэкджеком и шлюхами»…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.