Исследование показало, что общего у непривитых от коронавируса молодых людей

Исследование американских центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) обнаружило общую черту у большинства непривитых молодых людей.

Фото №1 - Исследование показало, что общего у непривитых от коронавируса молодых людей

Когда началась вакцинация от коронавируса, в Америке молодежь оказалась в конце очереди (в России, что не может не вызывать редкую в таких случаях гордость, студенты и призывники попали в приоритетную группу). В конце апреля все американцы старше 16 лет получили право на бесплатную прививку. Спустя два месяца 34% американцев в возрасте 18–39 лет получили вакцину от COVID-19 (тут гордость обычно сходит на нет у тех россиян, кто видел статистику вакцинации в России).

21 июня CDC опубликовал исследование, проведенное среди 2700 американцев в возрасте от 18 до 39 лет. Оказалось, что самый низкий уровень охвата вакцинацией и намерения ее пройти наблюдается среди лиц без высшего или специального образования, без страховки и с низким семейным доходом. То есть, среди непривитой американской молодежи преобладают троечники из бедных семей.

Тем не менее, 100 миллионов человек — это 38% всего взрослого населения — в США уже вакцинировались. В России вакцинация продвигается куда медленнее: всего 20 млн человек, то есть 14% населения прошло полную вакцинацию. Упорству отечественных антипрививочников можно позавидовать. Число вакцинированных у нас растет парадоксально медленно, особенно с учетом, что уже месяц как в стране идет обязательная вакцинация.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +8

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.