Курьезные истории, приключившиеся с очень пьяными людьми

Алкоголь издревле известен как надежный проводник к неприятностям. Одних он доводит до последствий в лучшем случае невеселых, других отчего-то щадит и помещает в курьезные ситуации, например такие.

Утро на крыше

9 курьезных историй, приключившихся с очень пьяными людьми

Представьте, что на дворе июль 2016 года, вокруг — британский Кембридж, а вы стоите в торговом центре Grand Arcade. Теперь поднимите голову и скажите, что вы видите. Правильно, какого-то мужика, который лежит на стеклянной крыше ТЦ.

 

Зовут его Айзек Мур (Isaac Moore), ему 27 лет, он: а) крепко спит, б) мертвецки пьян. Соответствующую степень опьянения его телу сообщили шесть пинт пива (три литра, по-нашему). Айзек праздновал радостное событие в жизни — выход на новую работу. Отмечал он это дело в субботу и увлекся.

Представьте степень удивления мистера Мура, когда он очнулся и обнаружил себя спящим более чем в 20 метрах над землей, а рядом с собой — пожарных с добрыми глазами, приехавших спускать его на землю грешную.

Парень абсолютно не помнит, зачем и как забрался на этакую верхотуру. По мнению полиции, дело было так. Подзуживаемый пивными парами Айзек сперва по пожарной лестнице поднялся на крышу банка Barkley, стоящего возле торгового центра, а оттуда спрыгнул на стеклянный купол торгового центра. По подвигу и награда: арест. Удалось ли ему после всего случившегося удержаться на новом месте, к сожалению, не сообщается.

Приключения крышелаза попали на видео — потомкам в назидание, тебе на потеху.

Скачать

Падение в искусство

Одни всю жизнь бьются, чтобы оставить след в искусстве, а другим это удается помимо воли. В канун 2016 года повезло одному британцу (увы, его имя история не сохранила). Дело было так. В новогоднюю ночь фотограф Джоэл Гудман делал серию снимков о том, как гуляет Манчестер, для сайта Manchester Evening News. Его объектив поймал вот такую сценку, в галерею она попала под заголовком «Полиция задерживает одного мужчину, а другой в это время лежит на дороге».

9 курьезных историй, приключившихся с очень пьяными людьми

В соцсетях полюбили фото и воздали должное его художественным качествам, даже обнаружили в нем признаки золотого сечения.

9 курьезных историй, приключившихся с очень пьяными людьми

«Да это готовая картина!» — воскликнули пользователи. Особенно полюбился им главный персонаж — распростертый на тротуаре мужчина, который нежно тянется к бутылке.

 
 
 
 
 

Дутые перебежчики

Оказывается, 2016 год выдался урожайным на курьезы по пьяному делу! Очередной инцидент, в котором был замешан алкоголь, приключился в августе во время традиционного, с 30-летней историей, сплава по реке Сент-Клэр. Полторы тысячи американских граждан на лодках, надувных плотах и «ватрушках» пустились по водной глади, разделяющей США и Канаду.

И тут вмешались плохая погода в целом и крепкий ветер в частности: он сдул участников в соседнее государство. Многие, испугавшись кары пусть за неумышленное, но все же незаконное пересечение границы (документов-то с собой не брали), попытались угрести обратно в родимые воды. Но подоспевшие сотрудники береговой охраны убедили отказаться от этой сомнительной затеи.

По их словам, многие сплавщики были основательно под хмельком, кое-кто даже едва держался на ногах. Власти пообещали не наказывать невольных нарушителей, их отбуксировали обратно в США и даже штраф не выписали.

Банкоматофилия, переходящая в столоверчение

9 курьезных историй, приключившихся с очень пьяными людьми

Даже видавшие виды американские полицейские наверняка занесли этот случай в свои молескины! Место действия — город Мерфрисборо, штат Теннесси, время действия — май 2914-го, главное действующее лицо — Лонни Хаттон, 49 лет.

Как следует из полицейского протокола, гражданин Хаттон был задержан возле питейного заведения Boro Bar and Grill. От других прохожих и посетителей его отличали путаная речь, налитые кровью глаза, нетвердая походка и алкогольное амбре — словом, обычные признаки пограничной степени опьянения. Но к ним добавилась парочка необычных.

Во-первых, Лонни попытался вступить во внебрачную связь с банкоматом в баре (после чего, собственно, и была вызвана полиция). Смутьян скинул с себя одежду и разгуливал в натуральном, так сказать, виде. По прибытии офицеры заставили его одеться, задержали и усадили на лавку возле стола для пикника.

Тут и случилось «во-вторых»: задержанный покусился и на честь деревянной мебели в лице стола! Хаттону предъявили обвинения, но не в попытке насилия над беззащитными предметами, как можно было бы подумать, а в непристойном поведении в общественном месте. Итог: тюрьма и суд. Надеемся, с банкоматом и столом потом поработали психологи.

Имя любимое ее

9 курьезных историй, приключившихся с очень пьяными людьми

История уходит своими корнями в 2008 год. 24-летний Уэйн Робинсон, житель британского города Блэкберн, графство Ланкашир, познакомился в баре с 22-летней наядой по имени Доминик. Закрепить знакомство решили у нее дома. Водка и пылкие чувства лились рекой, часы и литры бежали незаметно…

А поутру, как говорится, они очнулись. Уэйн совсем не помнил событий минувшей ночи, а потому стократно изумился поджидавшему его сюрпризу. Собственно, сюрпризом был он сам — огромный такой сюрприз, разрисованный ножом: на спине звездочка, на правых плече и руке — письмена или что-то типа того на неизвестном науке языке, на левой длани — имя Доминик по-английски (Dominique).

«Когда я проснулся, то увидел, что весь был в крови. Доминик спала. Я должен был просто убраться оттуда. Я даже не стал ее будить, чтобы спросить, зачем она это сделала. Я до смерти испуган. Надеюсь, я больше никогда в своей жизни не увижу ее», — рассказал журналистам человек-раскраска.

Девица утверждала, что парень добровольно лег под нож, однако тот все отрицал. Он был так пьян, что даже не почувствовал, когда та расписывала его под орех. Робинсон подал в суд на авторшу «художеств». Порезы оказались такими глубокими, что для их устранения понадобилась помощь пластического хирурга.

Ошибся дверью

9 курьезных историй, приключившихся с очень пьяными людьми

Классическое «Ошибся дверью» едва не закончилось трагедией! Но все же не закончилось, так что читай смело.

Произошло это в августе 2013-го. В городе Циньдао китайский подданный Цзян У (некоторые источники называют его Цзян Ву) решил после работы выпить с друзьями и коллегами. Культурное общение с применением алкоголя продлилось до четырех утра, потом душа запросила пощады, покоя и чистой постели (жил он в чем-то типа хостела или общежития).

Гуляка не помнит, как добирался к себе (то ли вызвал такси, то ли шел своими ногами). Так или иначе, его занесло в местный порт, где он и устроился на ночлег (если, конечно, можно назвать ночевкой сон в пятом часу утра) в одном из грузовых контейнеров.

На свое счастье, через несколько часов Цзян очнулся от жуткой головной боли — и обнаружил себя не в родимой постели, а бес его знает где. То бишь запертым в грузовом контейнере. Вторым счастливым обстоятельством оказалось то, что в пылу бурной ночи ему удалось сохранить самое в этот момент дорогое — телефон.

Несчастный поборол ужас и панику и бросился обзванивать всех: друзей, сослуживцев, даже начальника. Тот вызвал полицию, на поиски были отряжены около 40 сотрудников и дружинников, к которым позднее присоединились 60 портовых рабочих. Операцию чрезвычайно затрудняло то, что в порту Циньдао находится одна из крупнейших в Китае контейнерных площадок — 2,25 миллиона квадратных метров, а У (или Ву) понятия не имел, в каком контейнере он находился. Между тем солнышко начинало припекать, железные стенки — нагреваться, а пленник — задыхаться от нехватки кислорода.

И — о удача! — ему наконец удалось найти номер контейнера и передать его полиции. Территория розысков значительно сузилась до 10 000 квадратов, кроме того, Цзян стучал изнутри, так что еще час спустя его наконец удалось обнаружить. Контейнер, в котором он находился, стоял на четвертом уровне, в 20 метрах над землей.

Полиция предложила У (или Ву) бутылочку воды и сколько угодно свежего воздуха. Тот быстро пришел в себя, поблагодарил спасителей, шаркнул ножкой, отказался от бесед со СМИ и был таков. Как потом оказалось, проспи он еще часок, контейнер погрузили бы на судно, которое на следующий день ушло бы в двухнедельное плавание до Америки. Впрочем, едва ли любитель дружеских посиделок дожил бы до стартового свистка — сколько там, в контейнере, кислорода-то оставалось?

В гробу видали

9 курьезных историй, приключившихся с очень пьяными людьми

А еще говорят, голь на выдумку хитра… Да в деле выдумки власти этой самой голи сто очков дадут! Догонят и добавят. Яркий пример — мэр городка Тантара в Перу Хайме Роналдо Урбина Торрес (Jaime Rolando Urbina Torres).

Весной 2020 года он был уличен в нарушении карантина: градоначальника заметили распивающим горячительные напитки в компании приятелей. Негодяи были без масок и не соблюдали социальную дистанцию.

15 мая за мэром пришли. И что, ты думаешь, он отчебучил, чтобы избежать ареста? Натянул на лицо маску (ага, спохватился), лег в гроб и притворился мертвым. Приятели последовали его примеру. Градоначальник при этом был крепко под хмельком.

Ни уловка, ни запах перегара не помешали полиции задержать всех присутствующих.

Упал, очнулся — морг!

Сообщения об этом появились в СМИ в ноябре 2013 года. А стряслось сие происшествие в польском городе Пётркув-Трыбунальски. Прохожие обнаружили на скамейке 56-летнего Марека Михальского. Его-то они обнаружили, а вот сознание и пульс у него — нет. Уж такую сильную власть ним ним возымел алкоголь! Вызвали «скорую».

Как потом рассказал прессе мистер Михальский, он помнит, как сидел на лавке, а следующее воспоминание — как очнулся в морге в мешке для трупа. Очнулся он через несколько часов после доставки в покойницкую.

«Воскресший» принялся звать на помощь, потом сумел скатиться со стола и вырваться из мешка на свободу. Он объявил журналистам о намерении подать в суд на больницу: зачем они живых людей в мешки для мертвых пакуют? Теперь ему снятся кошмары о том, как его, еще тепленького, эксгумируют.

Стоять вусмерть!

В феврале 2014 года 24-летний тогда чешский вратарь Роман Каспар вписал свое имя в историю если не хоккея, то YouTube. На матч своего любительского клуба HC Klasterce против Karlovy Vary из Карловых Вар он вышел таким пьяным, что едва держался на ногах. То есть на коньках.

Самое поразительное, что это не помешало его команде одержать победу — 8:5. Видео с той встречи широко разошлись по Сети, и Каспару пришлось объясняться перед общественностью. Он признался, что до матча выпил восемь рюмок рома и три пинты пива. 

Скачать

 

источник

  • avatar
  • .
  • +4

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.