Медведь напал на людей в окрестностях Магадана

Мужчина доставлен в больницу



В «Магаданскую правду» поступило сообщение о нападении медведя на человека в окрестностях Магадана.

— Мы ехали с рыбалки со стороны Армани и, не доезжая до Снегорки, увидели на обочине парня с ногами в крови. На другой стороне дороги машина, рядом с парнем люди. Мы думали, что его сбили. Нет. Он и его друг гуляли по дороге, и на них напал медведь. Друг успел убежать и вызвать помощь. А парня за ногу серьезно покусали, — сообщил один из очевидцев.

С его слов обоих мужчин доставили в больницу на машине скорой помощи.



Юрий Бондаренко

Информацию подтвердили в Госохотнадзоре. Подробностями  поделился государственный инспектор департамента Юрий Бондаренко.

— Молодой медведь не более 80 килограммов, почти медвежонок, кинулся на двух ребят. Один успел убежать за помощью, другого покусали. С завтрашнего дня мы выдвигаемся на место и вместе с полицией будем патрулировать эту территорию. В этом районе бродят 2 таких медведя. Мы уже их ни один раз отпугивали. Они привыкли жить рядом с людьми, питаться мусором и подачками, так что сами в берлогу не лягут. Будут голодать и бродить по округе, – рассказал Юрий Бондаренко.

Инспектор призвал магаданцев воздержаться от прогулок в районе происшествия. На территории от горнолыжки до Андреевского карьера сейчас небезопасно.

Медведи на побережье Колымы обычно впадают в спячку в конце октября.

Но в первый раз медвежат укладывает медведица, а при прошлом осмотре этой зоны в конце сентября охотоведы медведицу не обнаружили. Сами медвежата в спячку не впадут. А неспящий зимою медведь, даже маленький, опасен вдвойне – ведь питаться ему нечем.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +33

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.