В результате удара ВСУ по переправе в Херсоне погибли три человека

В результате обстрела гражданской переправы в Херсоне скончались три человека, ещё десять человек получили травмы, заявил представитель ЛНР в Москве Родион Мирошник.

«Три человека умерли в результате обcтрела гражданской переправы в Херcоне. Среди них еcть дети», — написал он в Telegram.

Напомним, Вооружённые силы Украины выпустили 12 ракет по переправе в Херсоне. Мирошник заявил, что удары были нанесены целенаправленно и цинично.

«Десять человек получили тяжёлые ранения, в том числе несовершеннолетние. 12 гражданских автомобилей сожжены», — добавил он.

Мирошник рассказал, что Вооружённые силы Украины выпустили две полных обоймы HIMARS. Представитель Луганской народной республики подчеркнул, что ПВО РФ сбили 11 из 12 выпущенных снарядов. 

Ранее власти Херсонской области заявили, что с правобережной части региона на левый берег Днепра перевезли около 15 тысяч жителей. Людей эвакуируют из-за угрозы затопления, которое может произойти в случае удара по Каховской ГЭС.

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что украинские военные вклинились в оборону ВС РФ в районе Суханово Херсонской области, но понесли значительные потери, а затем беспорядочно бежали.

 

источник

  • avatar
  • .
  • +11

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.