В ВСУ рассказали, чего ждут после захода российской армии на Донбасс

Сегодня Совет Федерации России дал согласие на использование российских войск в «ЛДНР».

Сергей У., сержант: «После речи Путина и признания „ЛДНР“ на линии фронта стало тише в разы. Но напряженности меньше не стало. У нас полная непонятка среди личного состава. Нет ясности, что будет дальше. Такое впечатление, что начальство тоже в полном а@уе. Суть в том, что нет четких ц/у, что делать в случае обстрелов или прямой атаки с той стороны, когда там будут российские войска. То ли отходить, то ли вступать в боестолкновения. Поэтому нервозности не меньше, чем тогда, когда каждую ночь прилетало с окопы».

Георгий А., солдат: «Продолжают на передке шмалять по ночам, но меньше, чем раньше. Технику передвигаем без толку, туда-сюда. Никто не понимает, что происходит. Командиры четкой команды как действовать в случае, если на передок с другой стороны придут россияне не дают».

Юрий Ш., старший лейтенант: "У нас в окопах, наверное, больше людей смотрело выступление Путина, чем в России. Все уже понятно, что теперь против нас будут стоять регулярные войска РФ. Одно дело, если наш снаряд или мина залетела на территорию никем непризнанной «республики» и задвухсотила (убила – ред.) двоих-троих людей с автоматами. И совсем другое, если попала в солдат регулярной российской армии. Обратка может быть фатальной. Любое обострение сыграет не в нашу пользу. Поэтому пока идет к тому, что нам прикажут жестко соблюдать режим тишины. Из расчета, что такой же приказ будет и у россиян. У нас и до этого действовал официальный запрет на открытие огня. Хотя его иногда нарушали. Но сейчас все будет по-взрослому. Очень жесткий контроль за тем, чтоб никто не стрелял. И если по честному, то это может быть и неплохо. Нет особого желания рубиться с русскими за «ЛДНР».

Ярослав А., младший сержант: «Есть понимание, что нам не нужен этот чемодан без ручки — Донецк с Луганском. Даже на наших территориях на Донбассе многие местные во сне видят, как сюда Путин придет. С той стороны давно себя Украиной никто не считает. После того как стало понятно, что русские зайдут в „ЛДНР“, у нас командиры говорят о провокациях на каждом разводе, мол, любой выстрел с нашей стороны противник обязательно используют для атаки».

Игорь Р. капитан: «Общее ощущение — воевать мы с российском армией не будем. У нас технику на вторые-третьи линии отводят. На сооружение дополнительных траншей или блиндажей нужно получить согласие чуть ли не от командующего сектором. Некоторые даже думают, что скоро поступит команда сворачиваться и отходить. Ну либо здесь и не делать ни одного выстрела. Подходят солдаты, спрашивают, что дальше будем делать? А мне и ответить нечего».
Отсюда

  • avatar
  • .
  • +16

10 комментариев

avatar
Что, суки, как жилые дома и дет. сады обстреливать так все заебись, а как против регулярной армии РФ так уже и ЛДНР оказывается не нужен?
avatar
А кто тут суки, которые обстреливают детские сады и жилые дома? В Магадане?
avatar
Причем тут вообще Магадан?
avatar
А кому эти грозные слова направлены на магаданском сайте?
avatar
Ну, это… вдруг они тут читают… )))
avatar
То есть, до сих пор они всё-таки не с российской армией воевали
avatar
Новости от Джокер ДНР
«Читаю переписки украинских солдатиков. Ничего нового, поэтому не буду грузить вас теми потоками сознания маленьких неучей. Но хочу сказать, что с позавчерашнего вечера в рядах ВСУ резко возросло число желающих двинуться не на восток, а на запад, а по дороге заехать в ювелирки и отделения банков. Все ждут решения своего верховного клоуна, учитывая новые реалии, и возможности под шум войны пойти к успеху через дом прокурора или начальника ГАИ и СБУ.

И это правильно! У ребятишек скоро не будет работы, а ещё быстрее может не стать жизни, поэтому думать о своём будущем просто необходимо. Только предупреждаю. Если будете по дороге к успеху обижать обычных людей, я об этом обязательно узнаю и всех вас накажу.

Поэтому, вперёд! Это ваши деньги!

Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха...».
Источник

По сообщению местных жителей, из Счастья (пригород Луганска за Донцом) сбежала администрация и полиция. Укры готовят город к сдаче войскам ЛНР. В административных зданиях клерки жгут документы.

avatar
Думается, что может такие настроения там могут быть, да и полюбому есть, но вряд ли повально. Уверен, там тоже хватает ребят с маленьким мозгом и большими яйцами…
avatar
avatar
Ну и пизда им. Началось magspace.ru/blog/vigilant-eye/368501.html
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.