Google начинает сдаваться

 

Google частично разблокировал ютуб-канал «Царьграда» по решению суда. Пока Google не восстановит канал полностью, она будет получать штраф по 100 тысяч рублей в день. А ведь когда обсуждали тему того, что Google проиграл аппеляцию «Царьграду» мало кто верил, что Google пойдет на попятную. Все были уверены, что эти суды в России он даже не заметит, так как рынок в России у него мизерный.

Оказалось все не совсем так.

Канал снова появился на видеоплатформе, но Google удалил из него часть контента, а у «Царьграда» нет к нему доступа, Forbes.

По решению суда, Google должен полностью разблокировать YouTube-канал «Царьграда», вернуть авторам доступ и восстановить все «почтовые сообщения, документы, изображения, таблицы и чаты, список подписчиков, комментарии к видеороликам, репосты, лайки и дизлайки».

16 декабря суд подтвердил, что Google незаконно заблокировал YouTube-канал «Царьграда» и обязал компанию выплачивать штраф в 100 тысяч рублей каждый день за неисполнение решения суда.

Суд указал, что в первые девять месяцев предельный размер неустойки не может быть больше миллиарда рублей. Однако если Google полностью не восстановит канал до 2022 года, ограничение на штраф пропадёт, и он составит более миллиарда рублей.

Посмотрим, чем все закончится, а потом начнется ли примерно такая же тема по поводу RT.

  • avatar
  • .
  • +16

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.