Как Великобритания оплатила ЛГБТ-фестиваль на Урале



— В Екатеринбурге стартовала неделя гордости Ural Pride Week. Фестиваль, который второй год подряд организует Ресурсный центр для ЛГБТ, пройдет с 4 по 10 октября. В этом году организаторы решили сделать фестиваль ещё более разнообразным, всего будет три онлайн-дискуссии и двенадцать офлайн-мероприятий: от встречи с баскетболисткой Еленой Бегловой, спектакля и открытия выставки портретов трансгендерных персон до вечеринок с травести-шоу в гей-клубе.

Согласно выложенному в сети документу «Общий план работы посольства Великобритании в России в 2019-2020», Центру ЛГБТ в Екатеринбурге выделено 2.230.000 рублей.

Но пусть вас не смущает столь скромная сумма. Спикером ЛГБТ-фестиваля выступает экс-сотрудница Фонда Ройзмана (один из спонсоров прошлогоднего ЛГБТ-прайда), а ныне корреспондент информационного портала «Такие Дела» Марина Говзман.

А вот уже портал «Такие дела» получил от британцев куда более существенный взнос в 201.000.000 (двести один миллион) рублей. Есть на чём развернуться.

Ясное дело, основные элементы всего действа пройдут в просторных залах «Ельцин-центра» (не в консульстве же Великобритании их проводить). В программе даже есть моноспектакль по мотивам «бестселлера» Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза», как можно не плюнуть в советское прошлое, да в «Ельцин-центре», да на ЛГБТ-фестивале.

Мне непонятно другое. Вся эта ЛГБТ-вакханалия с нежностью смакуется и в деталях описывается во множестве СМИ, включая портал «Е1» американской сети Hearst Shkulev с посещаемостью до 700.000 человек в сутки (см. скрин). Но разве у нас не запрещена ЛГБТ-пропаганда среди детей? Как-то очень уж отстранённо взирают на всю эту пляску святого Витта МВД, ФСБ и прокуратура Свердловской области.

Екатеринбург долгие годы нёс гордое звание «города белой ленты». Затем стал «городом бесов». Судя по всему, при деятельной поддержке местных властей и правоохранительных органов, на очереди очередное звание — «самый радужный город России».

Ссылка: https://t.me/SergeyKolyasnikov/19177

  • avatar
  • 1
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.