ФБР объявило награду в $250 тыс. за "голову Пригожина"



Это что еще за «ковбойские замашки» современной Америки? Хоть у них и молодая, куцая история, но видимо не далеко они ушли от времен когда они с удовольствием резали скальпы и уши местных жителей.

Читаю сейчас в новостях, что ФБР объявило награду в 250 тысяч долларов за информацию, которая приведёт к аресту Евгения Пригожина. Его разыскивают за попытку повлиять на внутреннюю политику США, включая вмешательство в президентские выборы.

ФБР открыто заявляет — «у нас нет улик, но этот чувак нам не нравится и мы хотим его посадить. Именно, поэтому щедро заплатим за улики». Можно по разному относиться к Пригожину. но все это выглядит как дичь — США охотятся за головами граждан другой страны, крадут людей в разных странах и держат их в тюрьмах на территориях третьих стран, где не запрещены пытки. А все это потому, что никто и не пытается сопротивляться этим наглым действиям в зеркальным способом.



В объявлении о розыске отмечается, что у Пригожина есть связи в России, Индонезии, Катаре и Эстонии. Там также говорится, что он «склонен скрываться от правосудия за пределами страны».

В ФБР сообщают, что Пригожин был основным спонсором петербургского Агентства интернет-исследований. Предположительно, он контролировал и санкционировал его операции, направленные на вмешательство в политику и выборы в США, создание ботов и хищение личных данных американских граждан. Всё это — чтобы вмешаться в политическую систему США, в том числе в президентские выборы 2016 года.

Обратите внимание на риторику: предположительно, склонен, возможно.

Пригожин назвал это «шоу с розыском, как в старые ковбойские времена». Его слова привела пресс-служба компании «Конкорд»:



А теперь самое интересное: в августе 2020 года Интерпол прекратил преследование Пригожина и его компании «Конкорд». В марте 2020 года Министерством юстиции США сняло обвинение по делу с ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг».

 

источник

  • avatar
  • .
  • +16

6 комментариев

avatar
Можно писать любые речевки, но 250 т.дол это 250 т.долларов.

Чуваку бы напрячся сейчас.
Пара фанатиков в весеннее обострение могут попробовать заработать шальные деньги. Поичем они вначале попробуют а потом уже будут уточнять как деньги получить.

Похожее было когда нургалиев разрешил милиционеров бить (нет конечно, но поняли именно так). Дыа года еще кго слова всаоминали
avatar
Зачем отдавать такие деньги неизвестно кому? Поэтому сама компания «Конкорд», принадлежащая Пригожину, предоставила недостающие ФБР сведения о местонахождении Пригожина и сейчас ожидает вознаграждения:

«Пресс-служба компании “Конкорд” готова поделиться достоверной информацией и удовлетворить любопытство представителей иностранных спецслужб. Евгения Викторовича Пригожина можно найти по адресу: город Санкт-Петербург, набережная Лейтенанта Шмидта, дом 7. Просим заплатить нам $250 тысяч за предоставленные сведения»
avatar
Квартиру предусмотрительно не указали.
Или по поинятой привычки наврали…
avatar
А зачем Пригожину врать, когда за эти сведения ему полагается 250 тыщ долларов? Это же не за арест, а за предоставление сведений о местонахождении. Что не так?
avatar
Дом этот не так. Хороший дом но не похож на место жительства известного человека. Хотя бы отсуствием прилегающей парковки и простецким входом.
avatar
Я думаю, у тебя хорошо должно получиться лечить по фотографии. Это Питер, детка. В Питере полно домов с роскошными дворами за подобными скромными фасадами. И гаражами, переделанными из дореволюционных каретных сараев. И чем дом должен выделяться для того, чтобы быть местом жительства известного человека? Мемориальной доской? Ну так это о покойных. А ты пытаешься судить о книге по её обложке. Кстати, есть один из законов Паркинсона, замечательно описывающий данную проблему:

«Мы решили установить, каких размеров (в среднем) должна достигнуть
первая сумма, чтобы исследуемый переселился из хижины в дом с высоким
забором и свирепой собакой. Именно это и называется „преодоление собачьего
барьера“. По мнению социологов, наступает оно тогда, когда выкуп превысит
расходы на собаку.» © Cyril Northcote Parkinson Parkinson's law (1957)

Одно из следствий этой правды жизни — необходимость не афишировать кто и где живёт, если есть что терять. Поэтому как раз «не похож на место жительства известного человека» — это лучшее определение местожительства известного человека.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.