Коливинг, сверчковый бургер и самокат

Когда закончится джаз… Тьфу, конечно же, речь про газ. «Газпром» не стал бронировать на апрель мощности для транзита газа через Польшу по газопроводу «Ямал-Европа», а дополнительные мощности для транзита через Украину вообще не предлагались.

Об этом свидетельствуют данные платформ RBP и GSA Platform.

На аукционах в понедельник предлагалось забронировать транзитные мощности польского участка в объеме 89,1 миллиона кубометров газа в сутки, однако «Газпром» не заказал их. Мощности через Украину, которые обычно предлагались в объеме 9,8 миллиона кубометров газа в сутки, не предлагались вовсе.

Правительственная учетная запись, да.

После этого сообщение о том, что немецкий министр призвал отказаться от мяса, чтобы победить Путина, выглядело настолько ярким даже по нынешним ярким временам, ув. друзья, что я сначала решил, что это сатирический фейк.

Но нет, это свежее интервью настоящего немецкого министра сельского хозяйства настоящему «Шпигелю».

Корреспондент: Россия использует еду в качестве оружия в этой войне ?

Министр Оздемир: Это очевидно… я не буду проповедовать, что все должны перейти на вегетарианство. Но скажем так: употребление меньшего количества мяса было бы вкладом в борьбу против г-на Путина… И принципиально неустойчива система, при которой 60 процентов зерна идёт на корма, как в Германии.

…Что и требовалось доказать, ув. друзья. «Зелёное лобби» вообще не собирается сдавать своих позиций — оно ответит на Русскую Угрозу героическим лишением своих граждан мяса, персональных авто (про это в интервью министра тоже есть) и, вероятно, даже слишком больших, требующих отопления частных домов — ведь триада «коливинг, соево-сверчковый бургер и самокат» куда передовитей.

Коливинг, соево-сверчковый бургер и самокат — вот новый стандарт европейского уровня жизни. В стойло, поганые быдланы! Не сметь мешать своими тачками проезду 600-х господских мерседесов! Не сметь жрать ценные бифштексы из мраморной говядины! Убирайтесь с глаз долой в общаги (лучше подземные) и не портите вид из окна господской виллы!

Но есть один нюанс: они всё это проповедовали годами ДО того, как началась нынешняя битва с Русским Злом. Русское Зло — совершенно служебно. Истинная причина — и я об этом давно говорю — в том, что на пространстве передовых стран действует новая тоталитарная религия, и притом с весьма мрачными целями.

Религия, согласно которой самое лучшее, что может сделать обычный человек — это вообще не оставить по себе следа.

Сами подумайте — зачем в коливинге газ? Там и так тепло будет — надо лишь побольше набить народа на нары и заткнуть все входы-выходы. Всё уже опробовано в Освенциме — квадратиш, практиш, экологиш, гут!

Главное при этом — чтобы снова не пришли русские и не освободили европейских дураков от их правителей.

 
Материал: peremogi.livejournal.com/60516346.html
  • avatar
  • .
  • +12

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.