Семейная резиденция в Японии

Текст был написан куратором проекта со ссылкой на заметки архитектора. Sup-pider — это яркая и уникально оформленная семейная резиденция в Фукуяме. Он в основном характеризуется своей крытой структурой/крышей в форме паутины, которая простирается вниз от верхней части несущих колонн, создавая центростремительное единое жилое пространство. Этот каркас становится основной планировкой, обеспечивая большую открытую планировку для жителей.

Семейная резиденция в Японии

Внутренние функциональные пространства разделены на своего рода спальные и рабочие отсеки, дополнительно разграничивая функциональные пространства между ними в более просторном открытом жилом пространстве. Целое становится гибким пространством для использования, где члены семьи могут свободно заниматься своими любимыми делами в открытом пространстве/коридорах.

Наконец, единая материальность с преобладающим использованием дерева усиливает ощущение единого пространства-кокона. Это добавляет тепла и уюта наряду с мягким естественным освещением, исходящим от облицованного сталью мансардного окна в крыше и открытых проходов наружу.
















































archdaily.com

 

 

 

  • avatar
  • .
  • +12

Больше в разделе

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.