Гонки на выносливость: Russian Endurance Challenge

На четырехчасовой гонке, прошедшей 24 июля на Moscow Raceway, было все: азарт, интрига, драма. Ослепительные девушки в комбинезонах и без. В смысле, в гражданской одежде.

Итак, что ты пропустил? Пробирающий до печенок рев моторов. Атмосферу больших гонок. Выступление всех лучших российских пилотов. Вот буквально почти всех, про кого ты слышал. За исключением разве что Квята. А те, кто не смог выступить, просто приехали посмотреть на гонку.

Гонки на выносливость: Russian Endurance Challenge

Moscow Raceway — исключительно удачная трасса. Для зрителей, как минимум. Не приходится томительно ждать, пока машины снова проедут — почти все время перед тобой кто-то проносится. И сама гонка Russian Endurance Challenge исключительно зрелищная.

В одном четырехчасовом заезде одновременно участвуют все классы. Тут и GT, в котором пилоты выступают на серийных спортивных машинах (Mercedes AMG GT, BMW GT, Porshe 911 GT), и «шорткаты» — легкие открытые гоночные автомобили с двигателями 1,6, л и подготовленные серийные легковые автомобили — в этот раз были Mazda 3 и, конечно, прототипы.

Гонки на выносливость: Russian Endurance Challenge

Marussia GT — наконец-то в деле!

В числе последних была и Marussia GT, о которой ты наверняка слышал. И это, если нам не изменяет память, была ее первая гонка. И Marussia зажгла: у нее в начале второго часа открутилось колесо. Пилот, Виталий Ларионов, сумел удержать машину, и вместо удара об отбойник она затормозила на гравии. А потом, после 40 минут в ремонтном боксе, она даже вернулась в гонку. Руководитель команды Игорь Ермилин объяснил инцидент неопытностью студентов-механиков.

Как правило, в гонках на выносливость пилоты меняются раз в час, но в этот раз были и спортсмены, которые все 4 часа были за рулем. И в их числе — Денис Ременяко на Mercedes AMG GT 4, выигравший гонку в абсолютном зачете.

Остается один вопрос: что делал ты этим воскресным вечером и было ли это лучше, чем настоящие крутые гонки?

Следующие этапы Russian Endurance Challenge пройдут 6-7 августа (Igora Drive), 24 сентября (Kazan Ring) и 22-23 октября (Sochi Autodrom).

 

источник

  • avatar
  • .
  • +11

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.