Война и немцы...



Мне тут на дачу привезли машину песка. Просыпать дорожки между грядками. Люблю, чтоб прям дорожки были. Ну и там, что-бы на следующий год морковь садить на грядки нужно за коем то куем сыпать песок этот. Так мамуля учила, ну и насыплю, мне то что, что б миллиарды не платить сетям за моркву эту, а из грядки дёргать.
Отвлёкся. Короче, передо мной куча песка…
И прям флешбэки проникли в меня, глядя на эту гору песка…
У другана батя гараж строил для Запорожца. Год 86-й, примерно, мне 10 лет. Кучу песка привезли. Полкамаза. Мы, мелкие, тут, как тут. За 2 дня построили из этого песка аэродром, дворец пионеров, фонтан с фигурами, развязки дорог, 2 моста, тоннель, дома мирных жителей и, сука, бассейн с водой. Как есть Сталинград в нашей детской фантазии… Параллельно из глины( место глиняное знали, там местные для печек глину набирали) налепили танков: т-34, Су-100 и немецкие тигры и пантеры. Корпус из глины, стволы из спичек, станковые пулемёты из соломы.
Нас четверо архитекторов. 2 на 2. Война наступает…


Танковые полчища стоят напротив друг-друга ( ну штук по 20 с каждой стороны). Объёмные солдатики в окопах. Причём и камбойцы и индейцы и негры с барабанами и элитные мои крестоносцы, и сука, даже 6 неандертальцев, всё на защиту Сталинграда! ( Хотя я в этом конкретном сражении был на стороне вермахта( проиграл в камень, ножницы, бумага))
И в утро Сталинградской битвы… Приехали строители гаража этого. Им фундамент нужно заливать, сроки, и т.д., а тут пиздец, город из песка, танки в ряды и 4 пацана с ГЛАЗАМИ!
До сих пор благодарен мужикам этим: час вам даём на сражение, потом тут Хирасима будет, всё пойдёт на гараж)))
Мы проиграли с Лёхой, ибо аппоненты подтянули авиацию, в виде двух склеянных из набора Ил-2. И разбомбили наш вермахт к хуям))) Ну и хорошо, я считаю)))
  • avatar
  • .
  • +22

Больше в разделе

1 комментарий

avatar
да уж, детство золотое. Достаточно было включить воображение и любая куча песка, камней, снега превращалась в парк развлечений. Любой предмет внешнего мира находил применение. Доски шли на строительство шалаша. Палки превращались в мечи или копья, а то и луки. Гудрон был вместо жевательной резинки или дымовухи. Карбид, свинец, ртуть, марганцовка все шло в дело!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.